Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Загранпаспорт и Дети
Вопросы и Ответы по документам для заграничного выезда детей

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леночкин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 259
В дневниках: 367
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 12:43     Ответить с цитатой

Натуся
хммм.... чтобы узнали?! у меня доча вклеена в паспорт, ей там 4 мес, сделала доки заранее, может и пригодятся когда. А поедем, допустим, в дочин год. сейчас она - лысая, потом будет - волосатая, изменится может до неузнаваемсти... хммм не остановят же нас на границе?! вообще смысла в этом вклеивании не вижу, это сугубое ИМХО.

Насчет фото. а у нас фото получилось красивое, она там как барсук, смотрит прямо в кадр, я ее на руках поднимала, а потом меня с фото "вырезали". Спасибо девочке-фотографу)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 23:07     Ответить с цитатой

ага - обхохочешься с этой биометрией - я спросила на Д.Ковальчук - и в чем биометрия заключается, если только фотография ...-месячного ребенка, на что мне торжественно сказали - биометрия лица :lol: :lol: :lol: , ну какая там метрия, щеки сплошные, а паспорт еще 5 лет действует :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 14:24     Ответить с цитатой

Подскажите, кто-нибудь!

В списке документов указано, что нужно иметь справку о приобретении гражданства РФ или копию вкладыша о наличии гражданства РФ (для лиц, получивших гражданство после 1 февраля 1992 года). Где это все брать? Кто-нибудь знает?

И еще, для ребенка тоже нужен вкладыш о наличии гражданства РФ. Где его выдают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 14:46     Ответить с цитатой

Neck писал(а):
Подскажите, кто-нибудь!

В списке документов указано, что нужно иметь справку о приобретении гражданства РФ или копию вкладыша о наличии гражданства РФ (для лиц, получивших гражданство после 1 февраля 1992 года). Где это все брать? Кто-нибудь знает?

И еще, для ребенка тоже нужен вкладыш о наличии гражданства РФ. Где его выдают?

брать в УФМС.
детям, рожденным после 2002 года на территории РФ и если родители граждане РФ отметка не нужна. но иногда ставят.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MAnuta
Лучший ОРГ Европа-2011
Лучший ОРГ Европа-2011


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 17885
В дневниках: 40
Откуда: Новосибирск - Манчестер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 21:22     Ответить с цитатой

Елена82
вам если паспорт нового образца делать надо, то только по записи! И фото делают на месте ;) Если вы хотите ещё старого образца получить, то фото с собой и обычно там очереди живые! Вот расписание приема документов по предварительной записи в Ленинском районе на паспорт нового образца:
Пн 11-00 до 17-30
ВТ 09-00 до 17-30
Ср 14-00 до 20-00
Чт 11-00 до 17-30
Пт 09-00 до 16-30

Обед с 13-00 до 14-00

Предзапись по тел 361-08-18

А в Дзержинском районе можно подать документы на паспорт старого образца, делают месяц, без предзаписи. ФОто приносите с собой!
Пн 09-00 до 13-00
Вт 09-00 до 13-00
Ср 14-00 до 18-00
Чт 09-00 до 13-00
Пт 09-00 до 16-45
телефон для справок 279-85-60 Елена Владимировна

Всем удачи! :in_love:


Последний раз редактировалось: MAnuta (Пт Июл 03, 2009 18:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена82
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 5836
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Карта № 100100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 17:27     Ответить с цитатой

MAnuta писал(а):
Елена82

Предзапись по тел 361-08-81


Это номер квартиры :oops:

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

:eek: на сайте тоже этот телефон может меня не правильно соеденили :eek: аадошло 361-08-18 ;)
_________________



]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ck88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 1291
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 9:15    Заголовок сообщения: Паспорт и дети Ответить с цитатой

Вчера сдала документы в УФМС Железнодорожного района, чтобы вклеили фото ребенка в паспорт старого образца.
Часы приема:
Пн 14-18
Вт 9-18
Ср 14-18
Чт 9-18
Пт 9-16.45
Необходимые документы:
свидетельство о рождении и копия;
загран. паспорт;
паспорт РФ;
фото ребенка;
анкета, заполненная с одной стороны;
гос. пошлина 50 р. за изменения в загран. паспорте.
Делают 1 месяц.
_________________
Новосибирск, Октябрьский р-он
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 13:19     Ответить с цитатой

Tat'yanka писал(а):
Olen
Калининское УФМС находится по адресу ул. Народная, 40/1...

Теперь оно находится по адресу Новая Заря, 40а..

Скажите, никто не знает как работает Дзержинское УФМС???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 17:50     Ответить с цитатой

Nat@ly писал(а):


Скажите, никто не знает как работает Дзержинское УФМС???


:-)
http://www.fms-nso.ru/podrazdeleniya/novosibirsk/otdel-ufms--v-dzerzhinskom-raiyone
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 17:16     Ответить с цитатой

Девочки, кто -нибудь делал биометрический паспорт на ребенка? Есть какие-нибудь особенности в этой процедуре?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 1:40     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Девочки, кто -нибудь делал биометрический паспорт на ребенка? Есть какие-нибудь особенности в этой процедуре?

у нашего биометрический.
никаких особенностей нет в нем, кроме того что ребенка нужно фотографировать в УФМС, а не просто фото принести с собой.
и в паспорте у него орган, выдавший паспорт, указан иной, чем у меня(я одновременно себе делала старого образца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 20:46     Ответить с цитатой

Прочитала сегодня на форуме Отзыв.Ру:
"Постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 2010 г. N 13 которое вступило в силу с 01.03.10
а) пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:

"Внесение в паспорт родителя сведений о его детях не дает права ребенку на выезд за пределы Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.";

http://www.rg.ru/2010/01/27/pasport-dok.html

"
Получается, что если у родителей биометрические загранпаспорта, то у ребенка должен быть свой загран паспорт в обязательном порядке ? Иначе его не выпустят?
Хотелось бы услышать мнение знающих лиц по этому вопросу.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чача
Профессор
Профессор


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 3593
В дневниках: 1511
Откуда: Набережная Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 23:27     Ответить с цитатой

Отчитываюсь, девочки! :love_sibmama: Сегодня сдали документы на биометрический паспорт. Мужу, мне и дочке. Каждому по докУменту :lol:
Никаких отпечатков пальцев и сетчатку глаза не сканируют))))))) все как обычно, только фотают на месте таким необычным стационарным огромным фотоаппаратом!! вот и все)
через месяц сказали звонить и забирать ;)
_________________
у нас дочка :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 2:50     Ответить с цитатой

Мне, кстати, даже понравилось оформлять детю (мелкой) биометрический загранпаспорт. Я зашла в кабинет с ней на руках, все переживала, как же я буду заявление писать (она ведь такая, ручку отберет и сама все напишет :aga-aga: ). Сотрудница ФМС сама все заполнила без лишних разговоров, сразу в электронном виде, распечатала, мне только расписаться осталось. Тут же дочу сфотали, обрезали фотографию, показали мне, спросили, согласна ли я на такого детя :-) . Весь процесс занял не более 10 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Динка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 6271
В дневниках: 386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 22:13     Ответить с цитатой

т.к. начинается сезон отпусков и во всех районных УФМС очередь расписана на 1-2 месяца вперед, скажу, что в МФЦ г.Объ практически нету очереди т.е. мы пришли сидел 1 человек, всей семьей побыстрому прошли за 10-15 минут :girl: обращаться туда могут все вне зависимости от прописки ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах