Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Кастрация. Есть кто пожалел?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 17:06     Ответить с цитатой

Инчик
Цена зависит от клиники, бывают льготные дни, средняя цена по городу 1500р :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инчик
Студент
Студент


На сайте с 04.10.08
Сообщения: 1841
В дневниках: 7
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 17:47     Ответить с цитатой

zinakowa
Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 12:31     Ответить с цитатой

Инчик
Мы кастрировали за 1000 р в местной, как я поняла государственной клинике.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инчик
Студент
Студент


На сайте с 04.10.08
Сообщения: 1841
В дневниках: 7
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 22:59     Ответить с цитатой

Мошка777
да, тоже наткнулась на этот вариант, в закладачку себе пометила🌹🌹🌹
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 12:19     Ответить с цитатой

Дамочки, цены какие-то драконовские. Мы котиков кастрировали в Селене успешно за 500 руб. Потом узнали о пункте льготной стерилизации. Стерилизовали там двух кошек. Тоже по 500 отдали. Там кто как может. За котов, видела и 200 отдавали. Суку стерилизовали, размером с лайку, даденька 1000 руб отдал. Кто-то за котейку 3000 пожертвовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 12:31     Ответить с цитатой

дважды мама
До Силены доехать ещё надо, я своих на руках в соседний двор относила :aga-aga:
Я на правом берегу живу, если посчитать такси туда обратно, то на то и выйдет.
Ну и я всех своих к одному врачу ношу, и рисковать за 500 рублей не буду, мне один раз животину угробили :-(
Бенгала вообще на дому кастрировала, никаких проблем и лишних стрессов для животины. Каждый выбирает по обстоятельствам :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 12:38     Ответить с цитатой

zinakowa
Согласна. Зоозащитники, кстати, и на правом. и на левом берегу оперируют. Но все равно, если специально ехать далеко, конечно, пользуешься уже или тем, что полд боком, или проверенными связями.
А угробили стерилизацией? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 12:52     Ответить с цитатой

дважды мама
Да,он из наркоза не вышел,как мне потом объясняли в муниц.клинике используют более дешёвые медикаменты и наркоз в частности, а у кота были проблемы, которые врач не учёл.
Понятно, что от этого никто на застрахован, но лишние риски тоже ни к чему :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Вот ещё кстати, сейчас кошкам делают не полостную стерилизацию, через маленькую дырочку в боку, конечно это дороже-но заживает в разы быстрее и даже попону одевать на кошку не нужно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 13:08     Ответить с цитатой

Ох, у меня последняя кошка так долго и тяжело отходила от наркоза. Очень за нее переживала. На все полной/неполной стерилизации, вопрос прям. Вчера уже почти ночью на балконе обнаружили чужого кота. Приперся к моим стерилизованным девкам. Вообще ничего не поняла, как так?! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 13:19     Ответить с цитатой

дважды мама
Может они его обаянием своим привлекли :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 13:23     Ответить с цитатой

zinakowa
Ох и не знаю чем. Может, вместо чая на проплан активно зазывали. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyti-fryti
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2616
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 19:03     Ответить с цитатой

Поздно жалеть,после
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
звездный дождь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.16
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 10:55     Ответить с цитатой

мы своего кота кастрировали в 7 месяцев, вет. врач сказал что это нормально, но как выяснилось позже это слишком рано, как следствие ожирение стал постоянно болеть, хоть на улице ни разу и не был но переболел уже всем чем только можно стоматит, подкожный клещ, стригучий лишай и это все за один год, сейчас коту всего два года но он уже как старичок... имумнитет не работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 11:05     Ответить с цитатой

звездный дождь
жиреют не от ранней кастрации

я свою кошку почти в год стерилизовала, если есть склонность к полноте, то она и толстеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 11:12     Ответить с цитатой

звездный дождь
И Вам сказали, что это следствие кастрации? Скорее всего это иммунка и особенности отдельно взятой особи. Мы тоже кота в этом возрасте кастрировали. Сейчас ему 9 лет. Стал ленивым в последний год и на хорошем корме (ест проплан) стал жиреть. За 9 лет один раз болел почему-то бронхитом. А в общем, чувствует себя прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах