Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Флешмоб "Путешествия нашего детства"
фото доцифровой эры

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 0:36    Заголовок сообщения: Флешмоб "Путешествия нашего детства" Ответить с цитатой

Предлагаю новый отдельный флешмоб.

Давайте показывать, как мы путешествовали в детстве. Ведь тогда это было настоящим событием! Фото, к сожалению, оставались не всегда. Но все же иногда были. У кого-то это были фотографы из санатория, у кого-то папа или мама сами печатали фото, по разному.

Давайте покажем.

Условия:
1) Доцифровые фото (скан или перснятая фотография) из поездок.
2) Без предпросмотра
3) Один пост - одна поездка (давайте до 5 фото в одном посте)
4) Фото через загрузчик Сибмамы
5) Небольшой рассказ о поездке, или хотя бы куда и когда, желательно.

Отзывы и благодарности приветствуются.


Последний раз редактировалось: Наташка (Вт Окт 22, 2019 5:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 0:37     Ответить с цитатой

Начну с себя.

Одна из детских поездок - в санаторий "Гелати" в городе Цхалтубо, Грузия. 1989 год



Я во втором ряду справа, в белой маечке

Фотографии санаторского фотографа как раз, мы тогда привезли много фото, больше 10 штук точно, он везде с нами ездил, много фотографировал

Дом музей Маяковского в Грузии



Мост через какую-то реку, сзади Турция! Почти заграница в то время :)



Я с мамой



В 2017 году мне удалось побывать в этом городе снова

https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=759993
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 10:43     Ответить с цитатой

Классный флешмоб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48052
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 13:18     Ответить с цитатой

Выезд в пионерский лагерь считается? :-)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 13:20     Ответить с цитатой

Лелечка)))
да, наверное, почему нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8829
В дневниках: 15663
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 13:56     Ответить с цитатой

Мой самый первый поход. Рудный Алтай 1996 год. Это было после моего первого класса. Родители мои много ходили в походы, но после моего рождения мама походы забросила. Но все равно у нас дома было много фотографий и слайдов с гор, многие друзья родителей были туристами, иногда они заезжали к нам со своими огромными рюкзаками, например, по дороге на Алтай, в качестве колыбельных мне пели бардовские песни о горах. В общем, сколько себя помню, лет с трех наверное, я хотела в горы. И вот, когда я закончила первый класс, мама с папой решили, что меня тоже можно взять в поход :in_love:

На фотографии мы с мамой (а за моей спиной огромный папин рюкзак :haha: ) сидим на серпантинной дороге к Радоновому озеру под Ивановским белком.
Мы тогда поднялись к озеру, там поставили лагерь, ночевали там дня три. От озера сходили в радиалку на перевал, даже категорийный. А потом пошли вниз, но уже не по серпантинной дороге, а через лес, через какое-то жуткое высокотравье, которое было выше не только меня, но и взрослого человека. Целый день мы продирались через эту траву, потом ночевали в каком-то мрачном лесу. И только потом вышли на открытые пространства, а там и на дорогу. Получается, где-то неделю мы там гуляли.
Места там, конечно, очень приятные - и горы, и лес, и еще и озера всякие красивые. Фотографий оцифрованных у меня мало - в основном, все лежат где-то у родителей в альбомах.

А на этой фотографии мои родители на фоне крутых скал. Одна из первых фотографий, которую я сама сделала :haha:


Я даже думала сходить в этот район с детьми, но что-то почитала, и стало мне грустно. Серпантинную дорогу сделали хорошей грунтовкой (если не асфальтом) и теперь на Радоновом озере парковка для отдыхающих :o А тогда, в моем детстве, мы за весь поход встретили всего одну пару, и то мы поздаровались и пошли в разные стороны.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 9:02     Ответить с цитатой

Наташка, а сколько продлится флешмоб?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 10:32     Ответить с цитатой

Topolek
это флешмоб, так что бесконечно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 12:37     Ответить с цитатой

Моя первая поездка заграницу. Южная Корея, 1996 год.
Это фото сделано в парке Lotte, который до сих пор действует и процветает, такой корейский аналог Диснейленда. Зашла туда утром, вышла глубокой ночью :haha:

_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!


Последний раз редактировалось: Ирина (Пт Май 17, 2019 20:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 19:29     Ответить с цитатой

Ирина
ну вообще редкость, нашей провинции в то время заграница и не снилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 20:16     Ответить с цитатой

Первая поездка в Санкт-Петербург на фестиваль молодых журналистов. 1994 год.
Жили мы в Пушкине, а в Питер ездили на экскурсии. Вот во время одной из них, на Дворцовой площади нашу сахалинскую группу и сфотографировали :)


_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8829
В дневниках: 15663
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 21:49     Ответить с цитатой

1997 год поход на Поднебесные Зубья (Кемеровская область).
Мы хотели поднялись вверх по реке Казыр, дошли до приюта Выскогорный, а потом там сидели дня три, ждали погоду.

Потом погода исправилась и мы пошли в Золотую Долину. По дороге мы познакомились с двумя спасателями, которые по работе ищут пропавших в горах, но сейчас у них отпуск и они просто тут гуляют. По дороге эти спасатели учили меня ходить по камням, и вообще всяким полезным вещам: я до сих пор вспоминаю их советы :give_heart:
Потом мы пошли на перевал Караташ, за которым как раз и есть Золотая долина и какие-то чудесные озера с огромными кедрами на берегах. Но на подъеме маму накрыл жесткий приступ аллергии на какую-то местную траву и дальше подниматься она не могла. Так что мама с папой пошли вниз, а я со спасателями поднялась на перевал. Потом я там наверху сидела, ждала папу, пока он отведет маму вниз и вернется за мной. А потом мы все вместе пошли вниз. Так что в Золотую Долину мы так и не попали.
На фотографии я на снежнике перевала Караташ

По дороге назад было как-то очень много рек. Вроде и шли тем же путем, что и поднимались, но по воспоминаниям, воды было прям много.
А это просто какие-то пейзажи, даже не помню, что это и где

А это мама борется с моими волосами: она каждое утро заплетала мне косы


Вот в Золотую Долину я все-таки хочу когда-нибудь сходить, а то так и не дошла до туда :aga-aga:
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 1:35     Ответить с цитатой

Какой классный флешмоб! :give_heart:

Моя история путешествий началась в 2,5 года, когда мы с родителями и папиной тёткой на поезде поехали в Крым к папиной сестре. Я на фото самая маленькая))



На фото мы в парке, кажется в Ялте (точно не помню), там были скульптуры героев русских сказок. Вот позади нас - голова богатыря (я её боялась).
Я помню отрывочные картинки. Но мне никто не верит, потому что слишком маленькая была.
Я, главное, моря не помню совсем. А помню, как катались на колесе обозрения и я видела деревья сверху.
Помню, как гуляли в Ялте по набережной или в порту, а у причала стоял огромный белый корабль, как дом. Как сейчас понимаю, это было что-то типа круизного лайнера.
И помню круглый стол и скатерть с бахромой в той квартире, что мы снимали в Ялте. Хозяйка квартиры перекормила меня шоколадом и мне было ну оооочень плохо...
Мама рассказывала ещё (этого я уже не помню), как я в поезде выходила одна гулять по вагону, заходила в разные купе и там рассказывала стих "У Лукоморья" (сама не верю, что я его знала в 2,5 года, но мама так говорит), меня слушали, аплодировали, давали конфеты, печенье, яблоки, я все это держала в подоле платья, шла в следующее купе - и снова читала стих, получала угощение.
Вот так вот, короче, гастролировала по вагону :haha: и родителей заодно подкармливала.
Мама говорит, что ей было стыдно, она пыталась обратно все угощения разносить, но люди говорили, что девочка заслужила :haha:
Родители пытались меня не выпускать из купе, но я истерики устраивала :lol:


Последний раз редактировалось: Ёlka (Сб Май 18, 2019 14:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 10:35     Ответить с цитатой

Ёlka
в условиях флешмоба есть про 1 поездку на 1 пост, авайте будем так длать все же, чтоб не было "простыней". Вот после моего поста вы можете оставить пост про вторую поездку!


Aysa
звучит все очень серьезно, как в книжке про приключения, особенно вот это
Цитата:
Так что мама с папой пошли вниз, а я со спасателями поднялась на перевал. Потом я там наверху сидела, ждала папу, пока он отведет маму вниз и вернется за мной. А потом мы все вместе пошли вниз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8829
В дневниках: 15663
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 10:47     Ответить с цитатой

Наташка
Ты знаешь, на мой взгляд, это звучит как полное разгильдяйство. Вот я бы сейчас не оставила своих детей ждать на перевале :eek: мало ли, погода испортится, или еще что :aga-aga: а мне самой нормально было, я там посидела немног, мне скучно стало и я спать легла :haha:
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах