Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Алтайский край и кризис
Интересная статья

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше личное мнение
Кризис и у меня в семье, и в нашем крае, выживаем как можем
73%
 73%  [ 168 ]
Кризис на моей семье не отражается, но вокруг печаль
25%
 25%  [ 58 ]
Не придумывайте, все у нас хорошо! Кризиса нет!
0%
 0%  [ 0 ]
У меня все складывается удачно, и окр обстановка способствует
1%
 1%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 229

Автор Сообщение
Веста1980
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 3868
Откуда: Барнаул, гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 22:44     Ответить с цитатой

Dasha=) писал(а):
Герань писал(а):
Dasha=), хорошая зарплата швеи это сколько?

Я им даю хорошую расценку, а зарплата только от нее зависит. В среднем получают 15-18 тыс.

Вот вам и ответ почему в торговлю, а не в производство идет молодежь, потому что менеджерами по продажам молодые люди будут зарабатывать в разы больше. Я работаю в торговле и получаю не меньше 20 т.р.!
А чтобы хорошо платить рабочим надо, чтобы производство процветало, а для этого, на мой взгляд, нужна все-таки поддержка государства, особенно в первое время! Я работаю с компаниями, как же тяжело смотреть как сейчас предприятия одно за другим закрываются!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 22:47     Ответить с цитатой

Dasha=) писал(а):
Герань писал(а):
Dasha=), хорошая зарплата швеи это сколько?

Я им даю хорошую расценку, а зарплата только от нее зависит. В среднем получают 15-18 тыс.

Комментировать ваши хорошие зарплаты я не буду.
Только напомню, что в советские времена, когда производство работало, и когда на производстве работали, средняя зарплата швеи была 150 руб, при зарплате инженера в 120.
Сейчас зарплата барнаульского инженера средней руки 25 где-то.
Дальше считайте сами, сколько должны получать швеи, чтобы им было интересно работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮлияVR
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 217
Откуда: Барнаул, ул. Петрова-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 22:58     Ответить с цитатой

Герань писал(а):
Dasha=) писал(а):
Герань писал(а):
Dasha=), хорошая зарплата швеи это сколько?

Я им даю хорошую расценку, а зарплата только от нее зависит. В среднем получают 15-18 тыс.

Комментировать ваши хорошие зарплаты я не буду.
Только напомню, что в советские времена, когда производство работало, и когда на производстве работали, средняя зарплата швеи была 150 руб, при зарплате инженера в 120.
Сейчас зарплата барнаульского инженера средней руки 25 где-то.
Дальше считайте сами, сколько должны получать швеи, чтобы им было интересно работать.

+100. Целый день за машинкой за 15000. Причем на самом деле расценки копеечные. Я в свое время когда искала работу(5 лет назад) чтоб швеей заработать 10000 нужно было сидеть не разгибаясь за этой машинкой. Вообще считаю что зарплата человека который работает(не важно где) должна быть достаточной чтобы не "сводить концы с концами" как сейчас. Когда работаешь, и не понимаешь на что хватит твоей з/п. Но в ближайшие несколько лет этого не предвидеться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mishk@
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 11473
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул, Молодежная, забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 23:09     Ответить с цитатой

Веста1980
Герань
ЮлияVR
Всё дело в том, что не дают развиваться производству (только торговле), отсюда и з/пл такие маленькие :-( .
С чего з/плату платить? С заказов... а заказов мало.
С одной стороны - мало заказов, с другой - импортные ткани, оборудование (зависимость от доллара) и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dasha=)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.14
Сообщения: 31
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 23:43     Ответить с цитатой

Герань писал(а):
Dasha=) писал(а):
Герань писал(а):
Dasha=), хорошая зарплата швеи это сколько?

Я им даю хорошую расценку, а зарплата только от нее зависит. В среднем получают 15-18 тыс.

Комментировать ваши хорошие зарплаты я не буду.
Только напомню, что в советские времена, когда производство работало, и когда на производстве работали, средняя зарплата швеи была 150 руб, при зарплате инженера в 120.
Сейчас зарплата барнаульского инженера средней руки 25 где-то.
Дальше считайте сами, сколько должны получать швеи, чтобы им было интересно работать.

Нужно работать, чтобы хорошо получать! А не уходить в обед, что рука болит(голова, нога и тд.) У нас то сроки, обороты. Если остановиться, сорвать срок, то заказ становится минусовым. Так как аренда, налоги, кредиты, % за просрочку по договорам съедают. Да думаю, это не только у нас так. У нас государство так построено, продать купить. Поддерживают крупный бизнес.

Добавлено спустя 24 минуты 15 секунд:

Mishk@ писал(а):
Веста1980
Герань
ЮлияVR
Всё дело в том, что не дают развиваться производству (только торговле), отсюда и з/пл такие маленькие :-( .
С чего з/плату платить? С заказов... а заказов мало.
С одной стороны - мало заказов, с другой - импортные ткани, оборудование (зависимость от доллара) и т.д.

Вот вот)) В 2013 году собрали последних швейников в администрации. Говорят мы решили вас поддержать, вышел закон бла бла. Шейте школьную форму.... но ткани должны быть натуральные и российские, ну и цена должна быть доступна. Вот тут мы и сели, если шить индивидуально с двумя примерками то цена заоблачная, если нашить на склад то первоначальные издержки большие при сомнительном спросе. (Для примера ткань п/ш Камвольной фабрики Екат. стоит 540 рублей метр). Все исправила бы поддержка государства, но ... Едут к нам костюмы из далека из сомнительных материалов, и опять только купля продажа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3388
Откуда: Барнаул, Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 1:51     Ответить с цитатой

Mishk@ писал(а):

Беркана
То, что мне необходимо, стараюсь производить сама. И из списка тоже, не переживайте :aga-aga: , приходите работать ;)

Ну этак каждый себе что-то производит. я же о масштабах говорю, как и вы. Или вы не о заводах-фабриках, а так - про мелкие мастерские? Дык у нас народ только таким мелким промыслом и выживает, даже без призывов и лозунгов. :aga-aga:
_________________
ТАРО, рунические амулеты - связь через вотсап: 923-79О-252О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mishk@
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 11473
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул, Молодежная, забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 13:47     Ответить с цитатой

Беркана писал(а):
Mishk@ писал(а):

Беркана
То, что мне необходимо, стараюсь производить сама. И из списка тоже, не переживайте :aga-aga: , приходите работать ;)

Ну этак каждый себе что-то производит. я же о масштабах говорю, как и вы. Или вы не о заводах-фабриках, а так - про мелкие мастерские? Дык у нас народ только таким мелким промыслом и выживает, даже без призывов и лозунгов. :aga-aga:

Пробовала я наладить производство несколько лет назад, еще до кризиса - животноводство в моей практике было, планировала увеличивать производство, но не выгодно стало, очень много денег стоит оборудование, корма и т.д.
Также пробовала натуральную косметику производить - но народ не всегда понимает, лучше крем с парабенами, красителями и силиконами покупать, чем натуральное - из трав и масел :-( . Да и затратно очень, а цена получается не маленькая на выходе.

Но если в стране не будет импорта (а всё к тому идет), то производство снова начнет восстанавливаться по-тихоньку. Но восстанавливать всегда труднее, чем поддерживать - все заново надо покупать, начинать :aga-aga:

А любые крупные производства когда-то были маленькими, они же не сразу начали с огромных заводов, правильно?
Надо и малому бизнесу помогать встать на ноги, чтобы была здоровая конкуренция и новые товары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
anita577
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1662
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Короленко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 20:59     Ответить с цитатой

Цитата:
В Барнауле начато строительство нового торгового центра «Гигант». Он расположится в западной части города, на Павловском тракте, 311. Поблизости находятся другие ТЦ — «Метро Кэш энд Керри» и «Арена». Планируется, что «Гигант» будет специализироваться на продаже напольных покрытий — ковров, линолеума, ламината и т. д.

Еще раз в подтверждении, что в Барнауле выгодно- даже в кризис, даже рядом с полупустой Ареной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Небоглазый
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 29.01.11
Сообщения: 17168
Откуда: Барнаул
Карта № 690000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 12:25     Ответить с цитатой

Mishk@ писал(а):


Направлений для работы - куча: главное - никто не хочет производить и работать.

Работать и создавать что-то (шить шапки, шубы, делать обувь, выращивать зерно, производить мясо, овощи и мн.др)


Mishk@ писал(а):

Пробовала я наладить производство несколько лет назад, еще до кризиса - животноводство в моей практике было, планировала увеличивать производство, но не выгодно стало, очень много денег стоит оборудование, корма и т.д.
Также пробовала натуральную косметику производить - но народ не всегда понимает, лучше крем с парабенами, красителями и силиконами покупать, чем натуральное - из трав и масел :-( . Да и затратно очень, а цена получается не маленькая на выходе.



вот и ответ - все планы о производстве разбиваются о невыгодность...
_________________
телефон, WhatsApp: 8-905-988-5659
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3388
Откуда: Барнаул, Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 21:56     Ответить с цитатой

Небоглазый
вот прям эту же цитату - вторую - хотела взять и вашими словами прокомментировать. Спасибо, добрый человек, всё за меня сделал ))) :haha:
Скрытый текст:
кстати, не было проблем при использовании р/счёта физлица для целей ИП? А то в теме "своё дело" вы так ничо и не написали...
_________________
ТАРО, рунические амулеты - связь через вотсап: 923-79О-252О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 0:33     Ответить с цитатой

_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 9:55     Ответить с цитатой

Ужас. Кошмар. Антилидерство.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 12:54     Ответить с цитатой

Поехали все в респ. Алтай! Она рядом и на 17 месте рейтинга.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaia
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 6200
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 20:16     Ответить с цитатой

SeVeRina10 писал(а):
Мне по работе приходится видеть много 2 НДФЛ - справка о заработной плате. Так вот зарплаты ооочень разные. От 5-8 тыс. до 100 000 в месяц. У врачей и учителей 30-35 тыс. У санитарок, няничек и уборщиц, гардеробщиц (это в основном уже пенсионеры) 5-8 тыс. Некоторые работодатели не показывают всю з/п. В справке копейки, а реально получают около 30 тыс. Еще год назад з/п в 30 тыс. можно было назвать нормальной, сейчас с повышением цен, это уже мало.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Иннок писал(а):
KoRtNI
Вооооот! О чём и речь!!!! Вы смогли бы это всё сделать, работая в АК??? Пенсия мизер, зарплаты мизер... Конечно, на северной пенсии чего бы и не жить в АК??!!))))

Северные пенсии не такие уж большие, у меня мама "северный" пенсионер, не скажу, что шикует на свою пенсию. Пенсия зависит ведь еще и от заработной платы, которую получали до пенсии.

Д. вечер. Вот честное слово сижу и удивляюсь. Где такие зарплаты у врачей и знакомых учителей? У меня зарплата 15- 18 тысяч и это с 25% психиатрических, высшей категорией врача, максимальным процентом за стаж, более 20 лет и с работой на 2-2,5 ставки. При этом это в фишке, отнимите 13% подоходного налога. По поводу уровня жизни. В 2014 году зарплата была выше, в связи с выплатой стимулирующих, которые в скором времени растворились .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skai
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.13
Сообщения: 221
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 15:37     Ответить с цитатой

По подсчётам специалистов Росстата, средний размер заработной платы в июле этого года в России составил 39 355 рублей. Этот показатель на 8,6% выше по сравнению с прошлым годом.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1036117/v_rosstatie_nazvali_razmier_sriedniei_rossiiskoi_zarplaty

средняя ЗП 40 тыр... средняя... знакомые , близкие и прочие окружающие от меня что-то скрывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 23 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах