Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Следы крови в стуле и заднем проходе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СОВУНЬЯ777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 3643
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 22:29     Ответить с цитатой

Aliase
Мне вот тоже кажется что это помидор, я тоже с первым ребенком такая запалошная была, если что так сразу в панику :lol: И какашки помню тоже все разглядывала, тот же борщь ребенок поест или огурец. Мне кажется все у вас нормально, но что называется для упокоения душевного равновесия, сдайте анализ. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Silverline
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.11
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 21:58    Заголовок сообщения: Кровь в попе у ребенка! Ответить с цитатой

Ребенку 3 года 6 месяцев, неделю назад заметила, что после того как она покакала кровь в попе, в самой какашке крови не было, какашка была толстая и большая, муж говорит это из-за того, что какашка большая, а я волнуюсь, мы живем за границей, здесь врачи по другому к болезням относятся, конечно сходим на консультацию, но не уверена, что будет результать, обычно говорят само пройдет :( может кто-что знает, подскажите пожалуйста, что это может быть.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 14:25     Ответить с цитатой

Silverline
у нас было такое..видимо есть внутренняя трещина...а стул повредил...вот и кровь..я ходила с ребенком к хирургу проктологу... вы понаблюдайте за дитем, после стула есть ли опять кровь...а пока сделайте ванночку с ромашкой..прям по больше пакетов заварите и в теплый тазик на 10 мин...2 раза вдень...попу мойте после стула..далее спасателем смазать можно...но не глубоко!!!! в еде ограничить хлеб..макароны...острое соленое... далее проктолог нам назначал..в течение 10дней вазелиновое масло на голодный желудок 3мл....свечи ихтиол 7 дней..и свечи метеуроцил 10 дней...и на горшке долго не сидите..к врачу надо бы сходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zinoka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.11
Сообщения: 105
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 20:43     Ответить с цитатой

Если трещина, наверное больно в туалет ходить, и тужиться нельзя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angelo*chek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 1146
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 8:59     Ответить с цитатой

У нас было такое. Согласна с Lionilla! Меня аж тряхонуло когда я увидела кровь в этом месте у ре. Когда вымала попку стало видно,что просто кожа треснула на самом выходе. А крови было прям пятнышко хорошее. Сама рассмотрите хорошенько,но если есть сомнения точно к врачу. Если такая медицина к нескольким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Silverline
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.11
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 4:39     Ответить с цитатой

Zinoka
Вы знаете, я её спрашивала, она говорит, что ничего не болит и особой натуги когда она какает я не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 3:31     Ответить с цитатой

Silverline
напишите. пожалуйста, что сказал вам врач.
У нас та же самая ситуация -- кровь на попе. запоров, жалоб нет никаких. но на попе как будто трещинка и даже шишечки. :eek:
пойдем к врачу, хотя ребенок ни на что не жалуется. :-?
Причем, недавно была кровь у младшего (1.5 года) -- он плакал, когда тужился. хотя запоров не было. Я испугалась и вызвала скорую. Ребенок был такой активный и веселый, что медработники даже опешили. Решили после осмотра, что причина крови -- трещинка на попе. Тем более что накануне у него немного воспалилась слизистая от памерса.

И вот через неделю у старшего такое заметила. :eek: Жалоб нет вообще никаких. :eek: попа не болит, с каками проблем нет. :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

хотя вот сейчас подумала... пьет он маловато... и всегда мало пил. может сам не придает значения и не замечает, что кал твердый... :-?
запоров правда не было никогда. слава Богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 10:10     Ответить с цитатой

Viku
А вы в гомеопатию верите?
Просто там пьете себе шарики, никто в попу не лазает, ре не травмирует. А тужится могло быть больно из-за колита, например. Это ОЧЕНЬ больно, помню, у меня лет в 12 был колит, я чуть от боли не померла, место точное назвать сложно, прострелы страшенные. А маленькому ре дык вообще жуть.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 19:17     Ответить с цитатой

Тоня
верю в гомеопатию.
я не думаю, что у моих какое-то заболевание, потому что они не жалуются, не плачут.
что можно дать из гомеопатии??
у меня арника и алое д6. (немецкие препараты).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 22:04     Ответить с цитатой

Viku
О, ну я не гомеопат. Я к нему хожу :) что пропишет, тем детей и кормлю :)
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 12:51     Ответить с цитатой

У нас тоже какахи пару раз с прожилками были. Сына какает обычно 2 раза в сутки: утром, как проснется, и вечером - перед сном. Но бывает такое , когда деть не ест целый день или ест, но очень мало ( у всех такое бывает). Тогда стул задерживается на сутки или двое и (у нас так) и становиться очень твердым и, если можно так выразиться,толстым. Сыну трудно его протолкнуть. И именно в такие моменты какашки с капельками крови. Я не сильно беспокоюсь, но при походе к врачу обязательно надо будет анализы сдать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 14:50     Ответить с цитатой

Девы! К крови в стуле нужно относиться весьма серьезно. Прошли через запоры и "боязнь горшка" со старшим. И здесь ничего нового не скажу: диета, режим, не делать из мухи слона, мамины уловки и только так.
А вот со средней приключилась такая история (излагаю для тех кто надеется на "интеренет просвятит" и "само пройдет").
Скрытый текст:
Стала моя доча в 2,4 годика жаловаться на боли в животе. Играет, потом резко: "мам у меня живот болит" и головой на диван-через минутку уже бегает по квартире не поймать. И так месяца 1,5-2. В то время она посещала сад на дому,естеств. все вопросы к няне -что? ест??? как? какает??? всё нормально!!! при пристальном наблюдении учащенном кефире и свекле признаки запора не обнаруживались (их и раньше не было), а жалобы на живот остались, стали ежедневными.Позже обратила внимание, что жалобы были за 20-30 минут до посещения горшка. К педиатру: глистогоним и на всякий случай свечи с метиурацилом и облепихой. Все покаки разве только сквозь сито не сеяла. Очередь к проктологу-месяц ждем. Ну не спешила я к проктологу - опытная была на старшем- уверенная что все знаю. За две недели до приема проктолога обнаружили кровь в стуле, но как то не так : не вдоль всей колбаски, а как бы то кто с руки сбрызнул, такими лужицами, по всей какулле. В остальном все нормально.
Вот с болями в животе, глистогонениями и однократным появлением крови пришли на прием - экстренная госпитализация. Самоотрвавшийся полип. Прошла моя девочка через сутки голодовки, 4-кратную клизму кружку эсмарха вечером и 6-кратную кружку утром для обследования: был один, оторвался удачно. Это самый благопрятный исход ситуации. А сколько ребенок мучился животом, это как кишечник начнет массы продвигать так и полип тянет - больно.


Рекомендации при выписке: пить вазелиновое масло и при запорах ставить микроклизмы прохладной водой из спринцовки. Категорическое "нет" свечам с глицерином. Вода стимулирует кишку работать, а свечи вызывают только механиеское раздражение.
:-) Врач на приеме сокрушался -"при всём наличии техники - на каждом телефоне фотоаппарат, никто не удосужиться сфотографировать и показать врачу кровь- все на пальцах объясняют" :-)

ПЫСЫ не тяните с узкими специалистами, педиатр у нас ооочень хороший, да и сама я думала что вроде не дура, а как оказалось ребенка мучила, почем зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
trie
Академик
Академик

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 11695
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 18:00     Ответить с цитатой

Девочки, кому не сложно будет, напишите мне в ЛС, кто и к какому врачу обращался с трещинкой? Мучаемся очень!!! А у нас нет проктолога все отправляют к хирургу уже на Вертковскую :o а мы боимся..ехать к хирургу.... и вообще мне кажется этим должен проктолог детский заниматься . Может у кого-то есть хороший знакомый детский проктолог????? Очень буду благодарна :aga-aga:
_________________
Ягода замороженная и варенье: малина, виктория, жимолость, смородина, черноплодка* пишите в ЛС.
Пристрой всё для рукоделия! https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7341
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 19:10     Ответить с цитатой

ХМ.
Так на Вертковской в первой больнице и есть (был в апреле 11 г.) детский проктолог. Там просто отделение хирургии, мы там лежали. Мальчикам яйки режут :oops: , ну оперируют конечно (никого не хотела обидеть!) И всякие вопросы по органам малого таза там же. И моя средняя там лежала (рассказ выше в теме.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 19:32     Ответить с цитатой

У моего сынки в 2мес была трещинка на анусе , лечили мазью Актовегин, если верно помню.
А еще прожилки крови были в какашках, но нам лактазную недостаточность сразу поставили, тоже почти месяц ферментами лечили, креоном и еще чем то...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах