Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Гречаники
флешмоб с 15 по 21 февраля 2016

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 21:28     Ответить с цитатой

Сална
Нет, я привозила прямо с Алтая, там в местном магазинчике покупали, просто с надписью «гречка алтайская». А здесь сколько не покупала - не то.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19040
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 22:15     Ответить с цитатой

Ура-ура! :-) Гречаники - мое кулинарное открытие года :love_sibmama:
Приготовила впервые, все в восторге, а самое главное дочь, которая гречку на дух не переносит, съела с превеликим удовольствием.

Рецепт сообразила из того что было:



1. Сварила на воде гречневую кашу рассыпчатую
2. Обжарила с луком грибы. У меня свои - смесь белых, подберезовиков и подосиновиков - осенью были предварительно отварены и заморожены
3. Смешала гречку и грибы, добавила 1/2 большого яйца, пробила насадкой на миксер - а-ля блендер (блендером было бы лучше, однороднее, но у меня он упал и сломался :cry: )
4. Сформировала котлетки, запихнув внутрь брусочек сыра. Обваляла в сухарях и обжарила.

Соус:
на сливочном масле обжарила маленькую луковичку с парой щепоток муки, добавила сметаны 20%, мороженый укроп развела немного водой, посолила.

В соус выложила котлеты и прогрела немного.

Получилось очень здорово. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Fiastra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.15
Сообщения: 260
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 23:30     Ответить с цитатой

Как же я люблю гречку :in_love:
Сегодня на завтрак как раз ее готовила, варила на всю семью, а поели только мы с сыном вдвоем, муж и брат не очень гречку жалуют :aga-aga: осталось приличное кол-во. Долго думала что с ней делать, пока не наткнулась на данный флешмоб. Гречаники - это новое для меня и моей семьи блюдо.

Вот рецепт: Гречка была сварена, разморозила фарш (у меня свинина + говядина). Перекрутила на мясорубке гречку, фарш (повторно), лук, корочку хлеба замоченную в молоке, посолила и поперчила. Сформировала котлетки, обваляла в муке и на сковороду. Обжарила с двух сторон, и отправила в духовку, залив сметанно-чесночным соусом. На гарнир тушеная капуста.
Вот что получилось:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЛерикаВалерика
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.15
Сообщения: 563
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 0:59     Ответить с цитатой

Олюня
Нет, совсем не обжаривала (я уже давно вычеркнула из своей жизни жарку) и не панировала даже.

Над мужем провела эксперемент, хоть он гречку и не любит, съел две котлетки и ещё одну попросил :haha: . Только после третьей я ему секрет открыла, он очень удивился!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 1:01     Ответить с цитатой

Спасибо за тему и рецепты :give_heart: . На обед у нас были гречаники с куриным фаршем (за основу взяла рецепт Мираж). Всем очень понравились :in_love: .

Младшая тянет ручонки к своей тарелке :haha:

Обязательно еще попробую сделать с печенью :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
NATA-117
Профессор
Профессор


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 5987
В дневниках: 146
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 11:57     Ответить с цитатой

а вот и наши гречаники, гречка+куриный фарш, на гарнир маринованные молодые кабачки) в соусе делать не стала и так очень вкусно и нежно)
спасибо за идею :give_heart:
_________________

БЭНТО БОКСЫ
В первом посте описания бенто боксов.

Понравилась работа? Более подробно рассмотреть жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 12:12     Ответить с цитатой

NATA-117
А можно вкратце про маринованные кабачки, это заготовка из банки или сейчас свежие промариновали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATA-117
Профессор
Профессор


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 5987
В дневниках: 146
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 15:15     Ответить с цитатой

Олюня
сейчас свежие делала, т.к я одна их ем делаю на 1 кабачок
Скрытый текст:
2 молодых кабачка нарезать кружочкаси, посолить. Готовим маринад- 4 ст.ложки раст.масла, 2 ст.ложки меда, 1 ст.ложка уксуса, 2 зубчика чеснока мелко порубить, перец черный, укроп или другая зелень.Все перемешаиь и залить маринадом кабачки.Поставьте в холодильник на 3 часа. Приятного аппетита! я делаю без мёда с сахаром примерно 1 ч;л не больше, с мёдом можно переборщить. И соответственно на 1 кабачок пол нормы запрпвки))
_________________

БЭНТО БОКСЫ
В первом посте описания бенто боксов.

Понравилась работа? Более подробно рассмотреть жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Rizkat
Студент
Студент

На сайте с 21.01.12
Сообщения: 1913
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 17:12     Ответить с цитатой

Ребенок ест по утрам исключительно гречку, он готов есть ее тоннами, но она всегда остается. Домашние ее уже наелись :lol:
Сегодня решила, что пора сделать гречаники, они как раз мелькали в теме накануне :blin:
Гречку, с куриным филе, луком,чесноком и яйцом перемолола в блендере. Добавила: мускатный орех, зелень, паприку, смесь перцев, соль.
Соус: сметана, соль,пикантная и зернистая горчица,зелень. На гарнир огурчики и маринованные патиссоны.
Я никогда не думала, что это настолько вкусно, тает во рту :eat: :eat: :eat:
Девочки спасибо за вкусное блюдо :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Lju
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 5786
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 18:06     Ответить с цитатой

Наш вариант - гречаники с творогом :oops:


Отварила 1 пакетик гречки Макфа (та что в нем и варится), добавила около 150 гр творога, 7 шт кураги, 50 мл молока, соль и сахар - измельчила блендером. Вбила яйцо, вымесила, панировка манная..
Гречка у нас очень редкий гость, я сама не люблю особенно ее запах. .
Но получилось довольно не плохо!
На завтра запланировал еще один вариант гречаников, покажу потом
_________________

Александру 20 лет 8 месяцев 10 дней
Егору 8 лет 11 месяцев 10 дней

ROYAL CANIN , grandorf, proplan по цене заводчика для собак, в ЛС


Последний раз редактировалось: Lju (Сб Фев 20, 2016 18:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 18:37     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Сална
Нет, я привозила прямо с Алтая, там в местном магазинчике покупали, просто с надписью «гречка алтайская». А здесь сколько не покупала - не то.

Я как раз с Алтая.)) Если под Алтаем понимать Алтайский край, а не республику Алтай. Купила сегодня гречневую крупу на вес, поспелихинскую. Запах очень хороший и из полкило получилась целая кастрюля.
Муж сейчас делает гречаники, пропорции с домашним фаршем те же, 1:1, только он 4 яйца на 2 кг фарша добавил. :eek: По готовности посмотрим. ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30215
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 19:45     Ответить с цитатой

Мираж
У меня опята в морозилке "пропадают"- с ними можно гречаники сделать (т.е. без мяса)? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 20:08     Ответить с цитатой

*Galina222*

Я на первой странице выкладывала рецепт постных гречаников с грибами (без мяса).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katlea
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.04.14
Сообщения: 3425
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 20:14     Ответить с цитатой

И я поучаствую. Мои гречаники. Готовила по рецепту Ирра :in_love: в мультиварке.
Очень вкусно получилось. Паровые мне понравились больше.
Вкусный соус. Подавала с салатом: пекинская капуста, огурчик, сметана.


_________________
Духи - это как любовь. Тут скупиться нельзя. Надо отдаваться им полностью и целиком.
(Эсте Лаудер)


Последний раз редактировалось: katlea (Сб Фев 20, 2016 20:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40939
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 11:46     Ответить с цитатой

У меня часто гречка с гарнира остается.
Добавляю яйцо,специи,лук и сыр.
Муж с первого раза даже не понял что это не из мяса :-)
А оказывается столько ещё их вариантов есть :girl: буду пробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах