Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Гречаники
флешмоб с 15 по 21 февраля 2016

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mashz
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 15011
В дневниках: 644
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 19:59     Ответить с цитатой

Тоже решила в первые приготовить гречаники :girl:
300 гр. фарша,
300 гр.отварной гречки (часть блендером перетерла),
1 яйцо,
2 ст.ложки гречневой муки.

Сформировала котлетки и жарила без масла на антипригарной сковороде.

Подавала с салатом и сметанно-горчичным соусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
EKaterinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.09.07
Сообщения: 3584
В дневниках: 375
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 22:11     Ответить с цитатой

А у нас сегодня были гречаники на бегу :-)
Со вчера осталась вареная гречка.
В мясорубку отправила печень говяжью 200г, луковицу среднюю, пару зубчиков чеснока, морковь небольшую . Посолила, поперчила, добавила яйцо, молоко, гречку вареную, немного муки. Тесто получилось как на оладьи по густоте. Обжарила в масле, выложила на салфетки, чтобы масло стекло. На гарнир салат овощной.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 0:07     Ответить с цитатой

у меня простые гречаники)))
"ТРИМЯСА"

говядина
свинина
курица фарш в равных пропорциях.
отварная гречка
жареный лучок с мокрковкой
мускатный орех
чеснок
черный перец
молоко
яйцо

фарш делаю такой, что бы не распадались и не расползались котлетки, если вышел очень жидкий заправляю панировкой.
подаю с соусом простейшим (сметана, чеснок, зелень, маринованный или свежий огурчик и орех грецкий).

_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 1:22     Ответить с цитатой

МурМряв
какие красивые, толстенькие! А вы гречку измельчаете, или просто все смешивается и жарите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 1:43     Ответить с цитатой

Estelle просто варю гречку, хорошо развариваю, она пышная получается и все вминаю в мясной фарш.. притом в равных пропорциях, если каждого вида фарша по 500 грамм к примеру то и гречки тоже грамм 500. иногда еще булочку добавляю....что бы пышнее были , а яйцо не целое, а только желтки, один два. белок не добавляю.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 11:07     Ответить с цитатой

Elenka_Cool писал(а):
Oksana-mama
У Вас гречаника без добавления мяса или печени? гречку после того как отварили перемололи блендером или посильнее разварить нужно?

У меня на 1 кг фарша 1 стакан сухой гречки.
Я ничего не размалывала. Просто сварила кашу и добавила в фарш.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Gerbera_Z писал(а):
Еще один вариант постных гречаников.

Где ты такие рецепты берешь? Я только называние один раз в кино слышала, а тут столько вариантов!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

lisen@k писал(а):
Правда дочь ходила и постанывала, что она уже хочет есть. Поэтому пришлось все делать в темпе. Можно было бы получше вымесить.
Отварила гречку, ее остывшую

Мы все были голодные, поэтому я прям горячую с плиты в фарш положила :)
Поначалу даже руки обжигала пока перемешивала. Но т.к. фарш был охлажденный, то вскоре все стало нормальной температуры

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

МурМряв писал(а):
у меня простые гречаники)))
"ТРИМЯСА"

Какие они у Вас аппетитные! Высокие! Прям слюнки потекли :aga-aga:
МурМряв писал(а):
подаю с соусом простейшим (сметана, чеснок, зелень, маринованный или свежий огурчик и орех грецкий).

Ничего себе простейший. Даже себе представить не могу какой тогда будет сложный

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

МурМряв писал(а):
а яйцо не целое, а только желтки, один два. белок не добавляю.

Любопытно. Обычно наоборот рекомендуют. Т.к. именно желток и утяжеляет и фарш и выпечку
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Shprot'ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.11.10
Сообщения: 3684
В дневниках: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 12:20     Ответить с цитатой

А вот и мои

Скрытый текст:

Отварила гречку

Смешала с фаршем 1:1

соль, перец, яйцо,

зеленый с/м лук

сделала котлетки, обваляла в сухарях, свои закончились, пришлось взять покупные :oops: поэтому оранжевые

для второй половины фарша я сделала творог, с зеленым луком, 1/3 яйца и соли все перемешала до образования мягкой массы

сделала зразы

пожарила и все


творог видно плохо, но итог - ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!


МОЙ ИТОГ:
рецепт понравился, котлеты тоже, не очень поняла сколько их нужно готовить, т.к. у меня был куриный фарш то я их пожарила быстро
т.к. я плохо растолкла гречку то ее было видно, но для мея это не кретично, мои все оценили
спасибо за рецепт, делала по рецепту ИРРА :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Shprot'ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.11.10
Сообщения: 3684
В дневниках: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 13:41     Ответить с цитатой

Estelle
привет, скажи а ты гречку миксером перемалывала чтобы не видно было? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 14:03     Ответить с цитатой

Shprot'ka
да, у меня муж гречку не ест. Перемолотая она с фаршем слилась по виду))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glasha54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 1139
Откуда: м.Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 16:19     Ответить с цитатой

Мои гречаники ;)
Гречку сварила,пробила (смолола)блендером, фарш свиной, (1к1 брала),лук,яйцо,пару ложек сметаны,соль,перец.панировала в сухарях.
_________________
Счастье невозможно купить!Но...его можно родить!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
irinkaz
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 12001
В дневниках: 3838
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 19:17     Ответить с цитатой

Я приготовила по рецепту ИРРА , только соус грибной икеа и овощи
Если честно, до ФМ я никогда о них не слышала, получилось довольно вкусно

Ирина, спасибо за интересный ФМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Твигги
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 3266
В дневниках: 67
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 20:31     Ответить с цитатой

Приготовила гречаники, раньше просто гречку в фарш бросала, а сегодня помяла ее в дуршлаге, яйцо не стала добавлять, хотела, но и так все прекрасно слепилось, обваливала в сухарях. ну что-то так вкусно получилось, что мы с дочей уже все слопали :-? , папе не досталось. и плюсом суп гречневый сварила на два дня. Иногда тема ФМ прямо так в тему 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жула
Академик
Академик

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 17474
В дневниках: 18
Откуда: г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 21:12     Ответить с цитатой

И у нас новенькое блюдо :varim: Спасибо ФМ :love_sibmama:


Скрытый текст:
Дочка решила, что просто котлетки и затребовала еще гречку в качестве гарнира :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 23:23     Ответить с цитатой

Делала сегодня гречаники (1:1 домашний фарш и вареная гречка + репчатый лук, яйцо, соль, перец, панировочные сухари). Вкусно, конечно, но не представляю как гречка может не чувствоваться.
Даже если все измельчить, вкус у гречки яркий, будет ощущаться.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа Лескова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.02.12
Сообщения: 492
В дневниках: 2
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 23:29     Ответить с цитатой

У нас тоже сегодня котлеты из мяса с гречкой, сделала в сметанном соусе, очень вкусные!
Не знаю тока гречаники это или нет :haha:
Скрытый текст:




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах