Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Мы из родительских комитетов
Снова в бой! Новый 2018/2019 учебный год

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 15:41     Ответить с цитатой

Хочунька писал(а):
Просто вот закон-то издали, но что-то школам не спрашивают- а у вас средств хвататет. Только умоляю, не думайте, что говорят- а вам сколько надо? Говорят- умудритесь из своего бюджета выкроить.

Правильно, ведь зачем выделять сколько нужно, если родителям только скажи, они тут же денег дадут... В мэрии и министерстве образования всё прекрасно понимают, и пока родители молча сдают деньги, они только рады.

Мы закончили 4-й класс. 1-2-й класс учились в одной школе, 3-4-й в другой. Программы разные. И там, и там покупали раб.тетради за свой счет. Оглядываясь назад, жалею о потраченных деньгах, т.к. эти тетради вечно как пятое колесо в телеге, никому особо не нужны - ни учителям, ни детям. В одной школе в конце каждой четверти просто задавали на каникулы "привести в порядок рабочие тетради до такой-то страницы" (это значит сделать дома все задания галопом по европам) и учитель это потом даже и не проверяла. В другой школе такого не было, но задавали в них задания как-то по остаточному принципу, и к концу года они всегда оставались полупустыми... У меня сложилость стойкое ощущение, что учителям от них одни проблемы. Так зачем они вообще нужны?
В 5-м классе настроена категорично, если встанет вопрос о покупке, покупать не буду. Портфель сразу станет легче в 2 раза, а знаний не убудет ни на грош :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Толстушка-хохотушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 3006
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Восход, ГПНТБ
Карта № 014869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 17:15     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Все индивидуально, все зависит и от учителя
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 21:25     Ответить с цитатой

Мы и в 5-й класс покупали, и в 6-ой купили. Нам тетради помогают.

Урааааа мы закончили год.

Мне даже грамоту дали :ura_ura:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Толстушка-хохотушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 3006
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Восход, ГПНТБ
Карта № 014869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 11:39     Ответить с цитатой

Ksun
Поздравляю :)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 12:28     Ответить с цитатой

Mama Lanya писал(а):
Хочунька писал(а):
Просто вот закон-то издали, но что-то школам не спрашивают- а у вас средств хвататет. Только умоляю, не думайте, что говорят- а вам сколько надо? Говорят- умудритесь из своего бюджета выкроить.

Правильно, ведь зачем выделять сколько нужно, если родителям только скажи, они тут же денег дадут... В мэрии и министерстве образования всё прекрасно понимают, и пока родители молча сдают деньги, они только рады.

Мы закончили 4-й класс. 1-2-й класс учились в одной школе, 3-4-й в другой. Программы разные. И там, и там покупали раб.тетради за свой счет. Оглядываясь назад, жалею о потраченных деньгах, т.к. эти тетради вечно как пятое колесо в телеге, никому особо не нужны - ни учителям, ни детям. В одной школе в конце каждой четверти просто задавали на каникулы "привести в порядок рабочие тетради до такой-то страницы" (это значит сделать дома все задания галопом по европам) и учитель это потом даже и не проверяла. В другой школе такого не было, но задавали в них задания как-то по остаточному принципу, и к концу года они всегда оставались полупустыми... У меня сложилость стойкое ощущение, что учителям от них одни проблемы. Так зачем они вообще нужны?
В 5-м классе настроена категорично, если встанет вопрос о покупке, покупать не буду. Портфель сразу станет легче в 2 раза, а знаний не убудет ни на грош :-)


У нас в рабочих тетрадях очень мало остается не решенных заданий, я потом использую их для дополнительных занятий, закрепления в период каникул.

На собрании объявляется, что вот предлагаем купить, если родители согласны, если нет, не обязательно. Все всегда согласны.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konfiastra
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 17:46     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, может кто-то занимался покупкой стендов в класс, телефон какой-нибудь хорошей фирмы, кто их производит? А также нужно купить рулонную штору на окно в класс, белую. Где такие могут делать? Может, кто-то занимался такими хлопотами))?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 17:55     Ответить с цитатой

Konfiastra

http://www.novosib-okna.ru
мы вот здесь заказывали жвлюзи. У них и рулонные шторы есть. Сделали быстро, качественно и недорого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 12:28     Ответить с цитатой

Тут обсуждали подарки учителям и затраченные суммы....
я была вчера в шоке :eek:
наш РК подарил учительнице букет малюсенький и коробку конфет "Красный октябрь".....
не знаю кому как.... а мне было стыдно :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ночка
Профессор
Профессор


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 7840
В дневниках: 1487
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 12:33     Ответить с цитатой

24_Yana
а почему так вышло? денег мало сдали или РК не туда потратил?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 12:43     Ответить с цитатой

24_Yana писал(а):
наш РК подарил учительнице букет малюсенький и коробку конфет "Красный октябрь".....
не знаю кому как.... а мне было стыдно :oops:

А вы предварительно не обсуждаете между родителями эти вопросы? У нас перед каждым праздником бурные обсуждения в вотцапе.. Тут даже не столько к РК вопрос, сколько к остальным родителям - никто не озаботился заранее, не спросил?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

panairi писал(а):
На собрании объявляется, что вот предлагаем купить, если родители согласны, если нет, не обязательно. Все всегда согласны.

Ну еще бы, ведь подавляющее большинство родителей даже не в курсе, что тетради должен бюджет оплачивать. Ну и от подачи этого вопроса учителем многое зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 14:48     Ответить с цитатой

Mama Lanya писал(а):
24_Yana писал(а):
наш РК подарил учительнице букет малюсенький и коробку конфет "Красный октябрь".....
не знаю кому как.... а мне было стыдно :oops:

А вы предварительно не обсуждаете между родителями эти вопросы? У нас перед каждым праздником бурные обсуждения в вотцапе.. Тут даже не столько к РК вопрос, сколько к остальным родителям - никто не озаботился заранее, не спросил?



у нас в вотсапе 2 группы:
1 - все родители + учитель - поэтому такие вопросы не обсуждаются
2 - только РК - они там между собой чего-то обсуждают и решают, в этом классе я в РК не вхожу, поэтому и была удивлена такому подарку....
зато дешево наверное....

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

в другом классе (где я в РК) у нас одна группа и там только родители, вот там бурные обсуждения всегда всех подарков :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 18:33     Ответить с цитатой

А мы чет на конец года ничего учительнице не дарили :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 20:33     Ответить с цитатой

24_Yana
может еще был конверт?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 20:38     Ответить с цитатой

И мы ничего не дарили учительнице, и вот не стыдно ни капли :aga-aga:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Маринуська
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 12330
В дневниках: 77
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 22:00     Ответить с цитатой

Мы вот тоже коробку конфет подарили и мне ни капли не стыдно :) Я даже чуть про нее не забыла, купила в последний момент :) Была занята покупками для детей. Нашей учительнице в течение года неплохие подарки дарились. Да и я лучше на детей эти деньги потрачу, ходят слухи, что теперь рабочие тетради за счёт родителей((( Да и летних именинников в сентябре нужно поздравить. Короче, есть куда потратить родительские деньги :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 50 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах