Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
Мы из родительских комитетов
Снова в бой! Новый 2018/2019 учебный год

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 19:15     Ответить с цитатой

Юнита
Как вы так ездили без родителей? Я бы сама не согласилась на такую ораву и своего ребёнка не пустила. Мы с дочкиным классом часто ездили, старались чтобы были родители и дети. Осенью в лес, это очень красиво, золотой лес, сено в стогах. В мае на реку. В 9, 10 и 11 уже с ночевками. Нравилось всем.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 19:26     Ответить с цитатой

Роксалана
А как в детские лагеря ездят? :-)
Отлично съездили, с детьми постоянно были двое прекрасных вожатых, ни на секунду не упускали их из виду. Там было ооочень активная программа и прекрасная организация.
Мы с учительницей просто отдыхали и наблюдали за детьми, даже не понадобилось наше участие :-)

С родителями тоже можно организовать поездку за город, конечно, но это уже другой формат будет, я так понимаю.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Mama Lanya
Роксалана
поделитесь опытом, куда конкретно выезжаете вместе с детьми и родителями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 21:33     Ответить с цитатой

Юнита
Я не из Новосибирска, так что.....явки не сдаю :-)
И лагерь это другое, маленько.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 22:00     Ответить с цитатой

Девочки, а вы все на окончание года дарите учителям подарки?

У меня два школьника, и я в двух родительских комитетах. У старшего в классе проблем вообще не возникает с финансами, скидываемся на всё что нужно и без разговоров. А вот младший в 1 классе, там очень сложно. Денег катастрофически не хватает. Сейчас конец года, я привыкла, что мы учителю или подарок, или просто букет дарим. А тут прям неудобно. И собирать-то уже поздно. И родители при сдаче денег сразу обозначили, что больше ни на что скидываться не намерены.

Добавлено спустя 45 секунд:

Хоть на свои деньги покупай букет, честное слово :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 22:05     Ответить с цитатой

*Кувшинка*
Время еще есть. Хоть и совсем мало. Просто напишите - Уважаемые родители, буду покупать букет от всего класса, пожалуйста у кого есть возможность приглашаю принять участие.

Несколько человек все равно откликнутся. Не может же быть такого, что вообще никто не захочет.

У нас тоже в первом классе вышел спор. У учителя летом ДР, поэтому некоторые предложили подарить на конец года хороший подарок, как бы общий - и на конец года и на ДР. Так мнения разделились, кто-то против, кто-то за.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21232
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 22:18     Ответить с цитатой

Юнита писал(а):
Mama Lanya
Роксалана
поделитесь опытом, куда конкретно выезжаете вместе с детьми и родителями?

Да все просто, Заельцовский парк. Арендуем беседку рядом с детской площадкой, жарим сосиски и маршмеллоу, овощи-фрукты. Там же можно сходить в детский веревочный парк, полазить по деревьям (детям до 14 лет обязательно с родителями или ответственными сопровождающими)) Всем нравится, главное чтобы с погодой повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 9:29     Ответить с цитатой

Юнита
Мы как-то ездили в лагерь Заслонова, детей сдали туда, учительница захотела вместе с ними. А сами беседку в Заельцовском парке арендовали, шашлыков нажарили, пообщались родителями. Через 4 часа забрали детей, и кто не захотетел уезжать, ещё с детьми на природе остались, в той же беседке. Очень здорово провели время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 10:37     Ответить с цитатой

*Кувшинка*
ну вот и мы в прошлом году ездили в Заслоново, но на суточный заезд. Тогда про родителей что-то не подумали, что тоже можно поехать, побыть там и вернуться вечером :aga-aga:

Mama Lanya
надо тоже в следующем году обязательно с родителями вместе куда-нибудь выехать, многие хотят, просто не знали, что предложить, и идея с лагерем уже опередила. В Тимуровец едут в этом году.

*Кувшинка*
мы в это году решили обойтись букетом цветов. У нас в фонде запас средств ещё есть, поэтому специально не придётся собирать ничего.
В вашей ситуации, думаю, купила бы букет на свои и предложила желающим вложиться финансово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 12:31     Ответить с цитатой

Юнита
Мы нашли выход из положения - решили родительским комитетом сдать понемногу в счет будущего учебного года. То есть сейчас залезем немного в бюджет следующего года. Но на следующий год будем настаивать на увеличении взносов.
Поделитесь, кто сколько на класс сдает. На праздники отдельно досдаете или сразу всё в одну сумму входит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 12:47     Ответить с цитатой

*Кувшинка*


Мы собирали 1,5 тыс за год на нужды класса. (1 класс), в эти расходы вошли - вода, стаканчики, канцтовары для класса ( краски, ручки, карандаши, бумага, пластилин запасной, тетради запасные), краска для принтера, подарки на ДР детям, подарки на 23 февраля детям, на 8 марта детям, подарки на окончание азбуки. Три подарка для учителя - Новый год, 8 марта, ДР(что будет).

У нас не хватило денег на праздник окончания первого класса, на них собрали деньги дополнительно.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 13:17     Ответить с цитатой

maschustik
Ого, вы молодцы! А на День учителя ничего не дарили, или отдельно собирали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 13:36     Ответить с цитатой

Mama Lanya
А я про маршмеллоу, это ж сладкие зефирюшки, а это вкусно получается? Просто не первый раз слышу что это жарят.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 13:58     Ответить с цитатой

*Кувшинка* дарили. Я напутала, на НГ мы дарили сладкий подарок учителю (он недорогой), а вот на День учителя и на 8 марта и ДР сертификаты+цветы.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21232
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 19:56     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Mama Lanya
А я про маршмеллоу, это ж сладкие зефирюшки, а это вкусно получается? Просто не первый раз слышу что это жарят.

Да, довольно вкусно. Ели все (и дети и родители), даже те, кто изначально не верил в эту затею)) Сверху зажаренная корочка, внутри оооочень мягкая, почти жидкая зефирка.
Надевали на шпажки по несколько штучек, и дети сами жарили их.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Вот такие в МЕТРО покупали, на них даже нарисовано, что можно жарить на огне:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 21:02     Ответить с цитатой

Да, я видела на упаковке, не на такой. Ещё удивилась так.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 93 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах