Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Мы из родительских комитетов
Снова в бой! Новый 2018/2019 учебный год

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20808
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 0:00     Ответить с цитатой

Счастье2015 писал(а):
maschustik
которые не сдают,просто отмалчиваются? есть ли" скидка" если неполная семья?учитывается мат положение?


Нет, у нас как раз все многодетные, и неполные семьи сдают. А это просто люди не хотят и не считают нужным сдавать. Материальное состояние там нормальное. Уже к ним никто и не пристает с вопросами. Не сдают и ладно, бегать за ними тоже желания нет.

Некоторые сдают частями, но сдают.

А как можно учитывать мат.положение? Справки о доходах требовать? Просто те кто испытывает трудности сдают частями ( но таких мало)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 0:10     Ответить с цитатой

maschustik
спасибо большое что поделились :give_heart:
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 0:43     Ответить с цитатой

Нужды класса 100р/мес. Сдают не все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 11:25     Ответить с цитатой

Ksun
спасибо
просто у нас собирают по 250 р вот интересно стало по сколько другие собирают :aga-aga:
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 12:01     Ответить с цитатой

Мы общим решением родителей собираем в фонд класса по 1500 руб/полугодие. Сдают все до единого.
Но мы больше вообще ни на что не собираем - ни на какие подарки, ни на чаепития, ни на что. Все из этих денег. На ДР детям дарим сертификаты на 500 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JuliettaM
Студент
Студент

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 2047
В дневниках: 2
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 12:04     Ответить с цитатой

Счастье2015 писал(а):
Ksun
спасибо
просто у нас собирают по 250 р вот интересно стало по сколько другие собирают :aga-aga:

Мы по 200 в месяц. В начале года согласились все, но напоминать некоторым приходится по несколько раз. Сюда входят хоз.расходы, подарки детям и учителю, чаепития. Понятно, что символические.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья4469
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 7000
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 14:38     Ответить с цитатой

Счастье2015
100р в месяц
На подарки отдельно
Но тоже 150-200р
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пифия
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 3775
В дневниках: 3456
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 14:43     Ответить с цитатой

200 сдавали в сентябре и 150 сейчас же собираю. Подарки, поездки все отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 23:42     Ответить с цитатой

Mama Lanya
JuliettaM
Наталья4469
Пифия
спасибо за ответы
и у нас не все сдают :aga-aga:
сдаем по 250 р в месяц так еще на подарки учителям и детям,на новый год, 8 марта и 23 февраля сдаем дополнительно :aga-aga:
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 10:16     Ответить с цитатой

Счастье2015
а что входит в эти огромные суммы? Если вы еще и отдельно на подарки собираете :aga-aga: . Я вот не понимаю, что можно покупать на эти деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24248
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 12:09     Ответить с цитатой

Счастье2015
У нас 50 рублей в месяц, иногда на подарки учителю отдельно еще по 50-100 рублей ( день роэжения, День Учителя, НГ, 8 Марта, окончание года). Многодетные сдают по 30 рублей.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 17:19     Ответить с цитатой

У нас 100р в мес, и в эти деньги входят хоз.нужды, подарки учителю, детям на ДР и 8/23. На экскурсии и на новогодний подарок детям собираем отдельно. Мне кажется, 100р в месяц вполне достаточная сумма для всех этих нужды. На остатки ещё и шкаф в класс заказали, и раковину заменили (дети разбили старую).
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 20:49     Ответить с цитатой

ValenTina
Talina1
ayv
девочки вот не знаю куда эти суммы идут :aga-aga: я раз попыталась :aga-aga: :aga-aga: спросить так на меня посмотрели типа "вы недоверяете мне"?
Для пример
- на подарки детям на 23 феврали и новый год по 350 руб.
-кл руководителю 3000(сертификат) на новый год и 8 марта и день учителя
-на все праздники всем учителям (кто у нас ведет предметы) + директору обязательно подарочки.
Вот я думаю многовато :aga-aga:
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 8:03     Ответить с цитатой

Счастье2015
когда меня упрекнули в том, что подарок для учителя слишком бедноват и надо собирать больше, я категорически отказалась от таких подарков, потом вышла из родкомитета, и отказалась сдавать такие большие суммы (примерно 3-4тр в год). На просьбу родительскому комитету выделить сколько конкретно выходит на расходы на нужны класса (краска и бумага для принтера, какие-нибудь мелочи, сладости для чаепитий (1-2 раза в год)), мне сказали что не будут высчитывать для меня лично. Хотя с такой же просьбой обратились еще несколько человек. Поэтому я не сдаю на нужды класса, т.к. не знаю какие это нужды и сколько на это уходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20808
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 8:22     Ответить с цитатой

Счастье2015, я казначей в РК. Отчитываюсь полностью за каждый рубль. Поднемите этот вопрос на собрании. Если нет отчета, то я бы ее стала сдавать.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 86 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах