Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Помощь государства при ипотеке.
Ждем изменений...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ver-r-ochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.13
Сообщения: 582
В дневниках: 6
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 17:26     Ответить с цитатой

lakomka113, мы оформили документы, но ответа все еще нет... Наверное после майских праздников будем сами звонить, узнавать. Может отказ пришел, а нас не известили :aga-aga:
Еще хочу уточнить, можно ли повторно подать документы, тк последние месяцы з/п реально снизилась... :o
Что узнаю, отношусь, тема сейчас для многих актуальная, а информации особо никакой... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lakomka113
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.12
Сообщения: 232
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 21:07     Ответить с цитатой

Ver-r-ochka
Спасибо за информацию. А можете написать список конкретных документов, которые подавали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малёха
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2256
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул-Новый Уренгой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 0:04     Ответить с цитатой

Ver-r-ochka
lakomka113
У меня ипотека от 2007г., закладная в АИЖК, позвонила на горячую линию сравнили все параметры, а именно снижение доходов на 30%. Мы не проходим, у нас он наоборот повысился за 9 лет то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scally
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 649
Откуда: Барнаул (Поток, Бия)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 0:31     Ответить с цитатой

lakomka113
Мы подали документы в конце марта, месяц уже прошел, ответа нет. Мне уже рожать скоро, а они тянут))) тут еще праздники майские, надо самой съездить или позвонить, а то поди отказали, а мы и не знаем. Если бы ответ был положительный, уже бы пригласили, когда понадобилось справку донести, быстро позвонили. А так непонятно. Про сроки ничего не говорили, но месяца на рассмотрение уже должно быть достаточно. Тем более наплыва желающих нет, чтобы сказать, что они не успевают. Может, ситуация спорная, поэтому думают...
У вас в каком банке ипотека?
_________________


Шеф-повар на дому (жми) Профессиональный повар обслужит домашний праздник Тема недоступна, пишите в ЛС или 89132341190 Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ver-r-ochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.13
Сообщения: 582
В дневниках: 6
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 7:31     Ответить с цитатой

lakomka113, я выше в теме писала уже, посмотрите ;)
А вообще лучше позвонить и в своем банке узнать точно, потому что каждый банк свой список документов устанавливает! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lakomka113
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.12
Сообщения: 232
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 10:29     Ответить с цитатой

Малёха
Вооот. У нас тоже почти не снизился. Даже учитывая то, что, когда мы брали ипотеку я тоже работала. И было две зарплаты. Сейчас я в декрете. Но зарплату мужа за эти 3 года повысили ровно на мой заработок.... А то, что у нас теперь двое детей, а когда брали ипотеку их не было, ни кого, к сожалению, не интересует. И то, что после уплаты ежемесячного платежа, у нас остается меньше прожиточного минимума на всю семью, тоже никого не волнует(((
За последние 3 месяца зп у мужа сократили, поэтому, надеюсь, теперь мы пройдем по программе...

Добавлено спустя 37 секунд:

Ver-r-ochka
ок, спасибо :4U:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Scally
в сбере. Мне интересно, сможет банк выдать копию справок о доходах, которые мы подавали, когда брали ипотеку? Просто муж теперь уже не сможет заново взять справку за 2012г - организация, в которой он работал на тот момент, ликвидирована
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ver-r-ochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.13
Сообщения: 582
В дневниках: 6
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 11:07     Ответить с цитатой

lakomka113, мы именно в банке и брали копии тех справок, по которым ипотеку оформляли. Но опять же, в сбере может другие правила...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lakomka113
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.12
Сообщения: 232
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 11:12     Ответить с цитатой

Ver-r-ochka
Будем узнавать. Я просто не помню, какая у меня точно зарплата была в справке. Хочется наверняка узнать, что доход снизился на 30%, прежде чем документы собирать)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ver-r-ochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.13
Сообщения: 582
В дневниках: 6
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 12:42     Ответить с цитатой

lakomka113, нам в банке предварительно все посчитали, сказали, что возможно пройдем, потом уже мы документы собрали. Может сейчас в банках уже больше информации по этой программе....

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Меня так больше всего напрягает даже не размытость условий, а отсутствие сроков рассмотрения заявки!!! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgusa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.14
Сообщения: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 13:02     Ответить с цитатой

Очень интересная, полезная темка, да и очень актуальна, прислушаюсь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lakomka113
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.12
Сообщения: 232
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 19:37     Ответить с цитатой

Ver-r-ochka
Ну да... Сроки в нашей стране - отдельная тема... Подаем декларацию по доходам каждый год на возврат налога. Там по срокам камеральная проверка до 3 месяцев и перечисление денежных средств до 1 месяца. И стабильно уже который год получаем возврат четко через 4 месяца.. Т.е. тянут до последнего((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 13:08     Ответить с цитатой

Кто нибудь подавал доки в сбербанк??? Из регцентра просили справки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scally
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 649
Откуда: Барнаул (Поток, Бия)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 8:52     Ответить с цитатой

ТайфА
Мы подавали документы в сбербанк, справки из регцентра приносили. Стоимость 1500 р с каждого члена семьи плюс 200 р на объект ипотеки плюс комиссии за эти платежи.

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:

lakomka113 писал(а):
Scally
в сбере. Мне интересно, сможет банк выдать копию справок о доходах, которые мы подавали, когда брали ипотеку? Просто муж теперь уже не сможет заново взять справку за 2012г - организация, в которой он работал на тот момент, ликвидирована

При подаче документов говорили, что банк сам возьмет эту справку из своего архива. Однако у нас получилось так, что эта справка не подошла. Мы брали справку о зп, чтобы одобрили ипотеку, в мае 2012, нам одобрили и больше справок о зп в то время мы не приносили. А кредитный договор у нас заключен в июле 2012, потому что оформление покупки затянулось. Поэтому когда мы подали доки на реструктуризацию, через две недели позвонили и попросили принести справку со старой работы мужа за апрель, май и июнь 2012. Хорошо, что та организация еще существует и мужу без проблем выдали новую справку, мы ее донесли.
Как в Вашем случае поступают, если не подойдет вдруг та справка, даже не представляю, но должен же быть какой-то механизм, вы же не виноваты. Пенсионерам как-то считают пенсию по их доходам в организациях, которых давно нет, то есть где-то эти данные оседают.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

lakomka113
Я позвонила в банк уточнить, не пришел ли ответ- "ответа нет, если бы что-то было, мы бы вам сообщили". По срокам- опять неизвестно. Ждем... А ипотеку платить продолжаем, то есть чем дольше они решают, тем меньше в случае положительного решения будет размер помощи.

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:

lakomka113
Лучше узнайте в банке, дадут ли они копию тех справок о зп. Мне кажется, просто для Вашей информированности они не будут этим заниматься. Может, ошибаюсь. Потому что когда нас попросили принести новую справку, я спросила, какая там зп в старой справке, вопрос приняли в штыки.
_________________


Шеф-повар на дому (жми) Профессиональный повар обслужит домашний праздник Тема недоступна, пишите в ЛС или 89132341190 Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ver-r-ochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.13
Сообщения: 582
В дневниках: 6
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 10:27     Ответить с цитатой

Scally, я вот тоже о размере помощи подумала, что могут из-за этого тянуть с ответом!!! А у нас еще и материнский капитал должен в мае прийти, вообще маленький остаток будет! Вообщем, наше государство не проведешь :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lakomka113
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.12
Сообщения: 232
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 10:53     Ответить с цитатой

Ver-r-ochka
Вооот! У нас как раз материнский капитал пришел. Ипотеку пересчитали. Долг остался чуть больше 800тыс. Раз у них нет установленных сроков на принятие решения, вот и тянут до последнего, чтобы % с Вас по-больше взять((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах