Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Помощь государства при ипотеке.
Ждем изменений...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малёха
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2256
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул-Новый Уренгой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 23:56     Ответить с цитатой

Scally
Спасибо! хоть что-то проясняется!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lakomka113
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.12
Сообщения: 232
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 11:35     Ответить с цитатой

Scally писал(а):
Сегодня кое-что удалось выяснить. Чувствую себя первопроходцем)))
Сначала помучила горячую линию. Передаю то, что мне сказали.
1. Первый вид помощи - основной долг уменьшают на 10%, но ежемесячный платеж остается прежним, видимо, уменьшается срок ипотеки. За подробностями обращаться в банк.
2. В течение периода помощи до 18 месяцев 10% от основного долга раскидываются на этот период так, чтобы платеж уменьшился на 50%. То есть период может быть меньше, пока не закончится помощь в размере 10% от основного долга. Пример: остаток долга 400000, ежемесячный платеж 8000. 10% от 400 000=40 000, это размер помощи. Ее раскидают на 10 месяцев по 4000, чтобы ежемесячный платеж уменьшился вполовину. Как потом платить ипотеку, про возврат процентов и соотношение основного долга и процентов не смогли объяснить, опять- обращайтесь в банк.
А теперь самое интересное. Кое-как дозвонилась в Сбербанк до человека, который занимается этой програмиой в Барнауле. Он сказал, что про второй вид помощи ничего не может сказать, нет подробностей, что эта программа только появилась и они не приняли еще ни одного пакета документов по ней и по вопросам обращаться в Ажик. Мы, говорит, просто почтальоны. Мне прямо смешно стало, никто ничего не знает и отсылают друг к другу. Единственное, по первому виду помощи он сказал, что если основной долг уменьшат на 10%, то проценты естественно пересчитают и ежемесячный платеж уменьшится.
Не знаю, куда еще обратиться по поводу этих 18 месяцев, все равно непонятно. Может, в сам Аик позвонить наш местный, который кредиты выдает, или в новосибирский банк... Девочки, если что-то знаете, напишите, пожалуйста.

Как обычно... Программа есть, а что с ней делать никто не знает... даже специалисты :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scally
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 649
Откуда: Барнаул (Поток, Бия)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 18:40     Ответить с цитатой

Сегодня по телевизору в программе "Утро" на "Россия" говорили об ипотеке с директором АИЖК и затронули эту программу, случайно увидела) Ничего нового не сказали, призвали граждан активнее пользоваться помощью государства, потому что финансирование есть, деньги уже выделены. Еще сказали, что сначала банки проводят реструктуризацию за счет собственных средств, а затем АИЖК им возмещает.
_________________


Шеф-повар на дому (жми) Профессиональный повар обслужит домашний праздник Тема недоступна, пишите в ЛС или 89132341190 Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ver-r-ochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.13
Сообщения: 582
В дневниках: 6
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 13:53     Ответить с цитатой

Сегодня подали документы на реструктуризацию. У нас ипотека в Россельхозе, в январе нам звонили из банка, узнавали не уменьшились ли наши доходы. Сначала подумали, что предлагают просто уменьшение платежа и, соответственно, увеличение срока выплат, потом узнали о программе :love_sibmama: Решили попробовать, вдруг пройдем ;)
Из документов сдали: 2ндфл мужа, мою, копии трудовых, св-ва о рождении детей, св-во о браке, паспорта (всё копии, конечно же), еще в банке взяли копию 2ндфл, которую сдавали при оформлении ипотеки, еще у мужа удостоверение ветерана боевых действий, его тож отнесли. Все. Сказали, что документы отправляют в Москву на согласование, потом оттуда приходит ответ, сколько его ждать они не знают, aga_aga да и вообще мало что знают о программе, поэтому информации практически никакой не дают. aga_aga
Документы сдавали на Анатолия, 97 отдел по работе с проблемными задолженностям. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scally
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 649
Откуда: Барнаул (Поток, Бия)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 17:26     Ответить с цитатой

Ver-r-ochka
То есть справки из Росреестра не требовали? Не говорили, как будут проверять жилье? Почему тогда в Сбере требуют... Мне жалко тратить 4700 р, вдруг не пройдем, а деньги уже потрачены.
_________________


Шеф-повар на дому (жми) Профессиональный повар обслужит домашний праздник Тема недоступна, пишите в ЛС или 89132341190 Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ver-r-ochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.13
Сообщения: 582
В дневниках: 6
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 18:50     Ответить с цитатой

Scally, мы когда звонили, чтобы узнать, какие доки нужны, сказали принести те, что я перечислила, чтобы они посмотрели, подходим ли мы... Тоже думала, что отправят за этими справками, но нет, все приняли. Сказали, если потребуются еще какие-то документы, позвонят.
Площадь жилья у нас по тех. паспорту посмотрели. Может зависит от вида недвижимости (у нас дом), а может и нам еще скажут их брать... aga_aga
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scally
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 649
Откуда: Барнаул (Поток, Бия)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 22:30     Ответить с цитатой

Ver-r-ochka
Если сразу не сказали брать, уже не потребуют, я думаю. Скорее всего, те, кто занимается проверкой документов в Москве, запросят эти данные из ЕГРП самостоятельно, не может быть, чтобы эту информацию не проверяли. А в Сбере это свесили на клиентов. Может быть, потому что в Сбере на порядок больше клиентов, чем в Россельхозбанке, и чтобы не нагружать своих сотрудников лишней работой и не заморачиваться с Росреестром, обязали своих заемщиков предоставлять эту информацию за свой счет, или руководство в вашем банке больше думает о своих клиентах... Вам вот позвонили и осведомили о программе.
Банк может требовать эти справки, а может и не требовать. Цитата с сайта АИЖК
Цитата:
При этом АО «АИЖК» считает необходимым обратить Ваше внимание на то, что кредитор (заимодавец) самостоятельно определяет перечень документов, необходимых для проведения реструктуризации конкретного ипотечного жилищного кредита (займа).

Обидно, блин. Если б не эти справки дорогущие, давно бы подали.
_________________


Шеф-повар на дому (жми) Профессиональный повар обслужит домашний праздник Тема недоступна, пишите в ЛС или 89132341190 Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lakomka113
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.12
Сообщения: 232
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 17:04     Ответить с цитатой

ЭХ! Жалко, что мы не проходим по доходам... Причем, несправедливо так: когда брали ипотеку, нас было двое (я и муж), было две зарплаты (моя и мужа), а теперь нас четверо с детьми и одна зарплата мужа (я в декрете), но зарплату у мужа за 3 года подняли, причем, подняли почти на сумму моей з/п, когда я работала. Т.е. доход у нас не изменился, а вот то, что нас теперь вдвое больше с этим доходом, государство мало интересует. Обидно :girl_cry2:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scally
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 649
Откуда: Барнаул (Поток, Бия)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 1:59     Ответить с цитатой

lakomka113
Да, такая же ситуация у многих. Из восьми семей моих друзей и знакомых, у кого есть ипотека, никто не может участвовать, либо детей нет, либо официальный доход не снижался.

lakomka113
Скрытый текст:
а под категорию малообеспеченной семьи вы не подходите? Там как раз доход делится на кол-во членов семьи.
_________________


Шеф-повар на дому (жми) Профессиональный повар обслужит домашний праздник Тема недоступна, пишите в ЛС или 89132341190 Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grafinya_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.13
Сообщения: 4140
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 12:30     Ответить с цитатой

Тоже были в АИЖК правда еще осенью, ничего толком объяснить не смогли, сказали еще никто не прошел из отправленных. Может за зиму что изменилось? Обидно конечно будет справки оплатить и в итоге получить отказ :aga-aga:
_________________
Мои закупки: Сумки L-Craft, Обувь S-tep, Натуральные масла, Сумки Leo*Ventoni, Fabretti ▼▼▼
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scally
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 649
Откуда: Барнаул (Поток, Бия)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 23:57     Ответить с цитатой

Ver-r-ochka
Вам пришел какой-нибудь ответ из банка?
_________________


Шеф-повар на дому (жми) Профессиональный повар обслужит домашний праздник Тема недоступна, пишите в ЛС или 89132341190 Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ver-r-ochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.13
Сообщения: 582
В дневниках: 6
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 15:05     Ответить с цитатой

Scally, нам на этой неделе позвонили из банка, попросили еще 2НДФЛ за 2014 год принести. Когда отдавать ходили, сотрудница банка сказала, что они с начала года восемь запросов отправили, один из них одобрили, на наш попросили документы дослать, а по остальным тишина, ни отказа ни подтверждения не приходило...
Так что мы тоже еще в ожидании... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scally
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 649
Откуда: Барнаул (Поток, Бия)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 17:16     Ответить с цитатой

Мы рискнули и подали доки на участие в программе, заплатили эти 4700 р за справки... Я была уверена, что проходим, потому и пошли на это, а сейчас не уверена. Но дело сделано, ждем ответ от банка. У нас ипотека в Сбере, женщина на приеме документов сказала, что первый пакет доков (от первых желающих поучаствовать) был отправлен в Новосибирск еще в феврале, но пока ни одного ответа не получено, ни положительного, ни отрицательного, и сколько нам ждать ответа, тоже неизвестно. Мы постарались подать доки пораньше, пока мне не начислили декретные и пока не напридумывали новых правил, потому что по имеющейся на данный момент информации мы проходим и отказать вроде бы нет оснований. Как на самом деле- посмотрим.

Документы принимают на Обском бульваре 30, каб. 107, отдел по работе с должниками, там же можно получить список документов и бланк заявления, который можно заполнить дома. Кроме того, меня попросили принести справку из соцзащиты о размере детского пособия (которое 178 р/мес), я еще принесла справки из соцзащиты о размере субсидии на ЖКУ и о том, что наша семья не получала материальную помощь в течение 3 последних месяцев.
_________________


Шеф-повар на дому (жми) Профессиональный повар обслужит домашний праздник Тема недоступна, пишите в ЛС или 89132341190 Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната2020
Студент
Студент

На сайте с 14.07.10
Сообщения: 2112
В дневниках: 14
Откуда: Сов. Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 16:57     Ответить с цитатой

Постою послушаю!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lakomka113
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.12
Сообщения: 232
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 15:56     Ответить с цитатой

Девчата! Есть первопроходца по программе? Кто-нибудь уже оформил документы? Или, может быть, даже получил одобрение? :oops: У мужа зп сократили... Чувствую, мы тоже скоро сможем претендовать на эту помощь :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах