Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Интересные цены в Барнауле
Помощь государства при ипотеке.
Ждем изменений...

На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малёха
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2256
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул-Новый Уренгой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 15:13    Заголовок сообщения: Помощь государства при ипотеке. Ответить с цитатой

Подскажите кто нибудь воспользовался помощь государства по ипотеке по указу президента №1331 от 07 декабря 2015г. Данное постановление утратило силу.
Скрытый текст:
В соответствии с условиями программы помощи договором о реструктуризации должны быть предусмотрены следующие условия:
- изменение валюты кредита с иностранной валюты на рубли Российской Федерации по курсу не выше курса соответствующей валюты, установленного Банком России на дату заключения договора о реструктуризации (для кредитов, выданных в иностранной валюте);
- установление размера ставки кредитования на весь срок кредита не выше 12 процентов годовых (для кредитов, ранее выданных в иностранной валюте) или не выше ставки, действующей на дату заключения договора о реструктуризации (для кредитов, ранее выданных в рублях Российской Федерации). Увеличение ставки кредитования возможно только в случае нарушения заемщиком условий или сроков заключения договоров страхования, предусмотренных кредитным договором, заключенным до реструктуризации;
- снижение денежных обязательств заемщика (солидарных должников) по кредиту в размере 10% остатка суммы кредита, рассчитанного на дату заключения договора о реструктуризации, но не более 600 тыс. рублей.


Основные требования:
Кто может получить поддержку:
- граждане, имеющие одного или более несовершеннолетних детей или являющиеся опекунами (попечителями) одного или более несовершеннолетних детей;
- граждане, являющиеся ветеранами боевых действий;
- граждане, являющиеся инвалидами или имеющие детей-инвалидов.
Финансовое состояние заемщика:
Заемщики по ипотечным кредитам смогут обратиться за помощью, если среднемесячный доход заемщика (солидарных должников), рассчитанный за 3 месяца, предшествующие дате подачи заявления о реструктуризации, снизился не менее чем на 30 процентов по сравнению со среднемесячным доходом указанных лиц, рассчитанным за 3 месяца, предшествующие дате заключения кредитного договора либо если размер планового ежемесячного платежа по кредиту, рассчитанный на дату подачи заявления о реструктуризации (в рублевом эквиваленте по курсу соответствующей валюты, установленному Банком России на ту же дату), увеличился не менее чем на 30 процентов по сравнению с размером планового ежемесячного платежа, рассчитанного на дату заключения кредитного договора.

Кроме того, среднемесячный совокупный доход семьи заемщика (солидарных должников), рассчитанный за 3 месяца, предшествующие дате подачи заявления о реструктуризации, после вычета планового ежемесячного платежа по кредиту, рассчитанного на дату подачи заявления о реструктуризации, не должен превышать на каждого члена семьи заемщика (солидарного должника), к которым относятся супруг (супруга) заемщика (солидарного должника) и несовершеннолетние дети, в том числе находящиеся под их опекой или попечительством, двукратной величины прожиточного минимума, установленного в субъектах Российской Федерации, на территории которых проживают лица, доходы которых учитывались в расчете.

Требование к жилью:

Обеспечением исполнения обязательств заемщика по кредитному договору должна являться ипотека жилого помещения, находящегося на территории Российской Федерации, или залог прав требования, вытекающих из договора участия в долевом строительстве, отвечающего требованиям Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

Жилое помещение, в том числе жилое помещение, право требования на которое вытекает из договора долевого участия, ипотека которого является обеспечением исполнения обязательств заемщика по кредитному договору, не должно превышать по общей площади:

45 кв. метров - для помещения с 1 жилой комнатой;
65 кв. метров - для помещения с 2 жилыми комнатами;
85 кв. метров - для помещения с 3 и более жилыми комнатами.
Стоимость 1 кв. метра указанной общей площади не должна превышать более чем на 60 % стоимость 1 кв. метра общей площади типовой квартиры для первичного или вторичного рынка жилья (соответственно) в субъекте Российской Федерации, в котором находится жилое помещение, определенную по данным Федеральной службы государственной статистики на дату заключения кредитного договора.

Требования к общей площади и стоимости квадратного метра жилья не предъявляются, если залогодатель имеет 3 и более несовершеннолетних детей.

Жилое помещение, в том числе жилое помещение, право требования на которое вытекает из договора долевого участия, должно являться единственным жильем залогодателя. При этом допускается наличие совокупной доли залогодателя и членов его семьи в праве собственности на иные жилые помещения в размере не более 50 процентов в каждом из таких иных жилых помещений.

Требование к кредиту:
Кредитный договор по состоянию на дату подачи заявления о реструктуризации должен действовать не менее 12 месяцев.
Ограничений по наличию просроченной задолженности, а также ранее проведенных реструктуризаций программой помощи не установлено.


Добавлю условия как вступит в силу новое Постановление Правительства РФ от 11 августа 2017 г. № 961.
_________________


Последний раз редактировалось: Малёха (Пт Авг 18, 2017 1:05), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scally
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 649
Откуда: Барнаул (Поток, Бия)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 0:47     Ответить с цитатой

Малёха
Из какого источника взята эта информация?
_________________


Шеф-повар на дому (жми) Профессиональный повар обслужит домашний праздник Тема недоступна, пишите в ЛС или 89132341190 Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 10:11     Ответить с цитатой

Малёха
Получается, если остаток - 400 000, то могут уменьшить его на 40 000?
А куда нужно обращаться за информацией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малёха
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2256
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул-Новый Уренгой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 14:56     Ответить с цитатой

Scally
На сайте АИЖК и сам указ читала.

Добавлено спустя 24 секунды:

Eva29
Да. Я так понимаю.

Добавлено спустя 39 секунд:

Eva29
Я через АИК оформляла. Поэтому туда буду обращаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scally
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 649
Откуда: Барнаул (Поток, Бия)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 1:47     Ответить с цитатой

Малёха
А я на сайте АИЖК не нашла инфо, можете ссылочку дать?

Добавлено спустя 50 минут 32 секунды:

Пишу то, что узнала сегодня. Телефон горячей линии по этой программе 88007555500 (дали в ажик).

Я позвонила, прошла экспресс-тест, мы проходим по условиям. Условия те же самые, что описаны в первом посте. У нас ипотека в Сбере, он участвует в данной программе. По телефону рассказали, какие документы необходимы для участия, но посоветовали обратиться за конкретным списком в банк, куда и подавать документы для участия в программе. Съездила в сбер, взяла список. Документы принимает отдел по работе с должниками по адресу Обской бульвар 30, каб. 107, там я и консультировалась. Тетенька сказала, что нужно самим очень хорошо проверить, проходим ли мы по программе, потому что она только принимает документы и отправляет их в Новосиб, там проверяют и принимают решение о необходимости и виде помощи. В Сбере возможно либо погасить часть долга в размере 10%, но не более 600 тысяч, либо второй пункт, который я, к сожалению, не запомнила, запомнила только, что там про 1,5 года говорилось, то ли отсрочку получить на 1,5 года по платежам, надо узнать :oops: . Выбрать вид помощи нельзя, банк сам определяет по ситуации заемщика, что ему предложить. Ставку по ипотеке, как написано в первом посте, Сбер не снижает, это физически невозможно, как мне сказали.
По документам- вроде ничего особенного, могу выложить фото. Самое страшное- справки из росреестра, стоят 1500 р на каждого члена семьи плюс 200 р справка на объект недвижимости. Итого для семьи из трех человек 4700 р и срок годности у них 90 дней. Дорого, поэтому и сказали, проверьте хорошенько условия, прежде чем деньги тратить, чтобы потом обидно не было.
_________________


Шеф-повар на дому (жми) Профессиональный повар обслужит домашний праздник Тема недоступна, пишите в ЛС или 89132341190 Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lakomka113
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.12
Сообщения: 232
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 11:36    Заголовок сообщения: Re: Помощь государства при Ипотеке. Ответить с цитатой

[quote="Малёха"]

Финансовое состояние заемщика:
Заемщики по ипотечным кредитам смогут обратиться за помощью, если среднемесячный доход заемщика (солидарных должников), рассчитанный за 3 месяца, предшествующие дате подачи заявления о реструктуризации, снизился не менее чем на 30 процентов по сравнению со среднемесячным доходом указанных лиц, рассчитанным за 3 месяца, предшествующие дате заключения кредитного договора либо если размер планового ежемесячного платежа по кредиту, рассчитанный на дату подачи заявления о реструктуризации (в рублевом эквиваленте по курсу соответствующей валюты, установленному Банком России на ту же дату), увеличился не менее чем на 30 процентов по сравнению с размером планового ежемесячного платежа, рассчитанного на дату заключения кредитного договора.

Кроме того, среднемесячный совокупный доход семьи заемщика (солидарных должников), рассчитанный за 3 месяца, предшествующие дате подачи заявления о реструктуризации, после вычета планового ежемесячного платежа по кредиту, рассчитанного на дату подачи заявления о реструктуризации, не должен превышать на каждого члена семьи заемщика (солидарного должника), к которым относятся супруг (супруга) заемщика (солидарного должника) и несовершеннолетние дети, в том числе находящиеся под их опекой или попечительством, двукратной величины прожиточного минимума, установленного в субъектах Российской Федерации, на территории которых проживают лица, доходы которых учитывались в расчете.

Я правильно понимаю, должно быть выполнено оба условия? т.е. если у нас доход не сократился, но после вычета ежемесячного платежа по ипотеке у нас остается 16 тысяч на семью из 4-х человек, мы по этой программе не проходим?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малёха
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2256
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул-Новый Уренгой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 12:26     Ответить с цитатой

lakomka113
Этот пункт для меня тоже не понятен. Я думаю надо проконсультироваться где брали ипотеку.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Scally
Я так понимаю у каждого банка свой список документов? Мне в АИКе про Росреестр ничего не говорили.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Scally
Скрытый текст:
http://www.ahml.ru/ru/borrower/ppz/requirements_borrower/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scally
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 649
Откуда: Барнаул (Поток, Бия)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 13:27     Ответить с цитатой

Малёха
Я думаю, справки из Росреестра показывают соответствие вот этому правилу
Цитата:
Жилое помещение, в том числе жилое помещение, право требования на которое вытекает из договора долевого участия, должно являться единственным жильем залогодателя. При этом допускается наличие совокупной доли залогодателя и членов его семьи в праве собственности на иные жилые помещения в размере не более 50 процентов в каждом из таких иных жилых помещений.

Может, Аик сам эти справки запрашивает? По Молодой семье, например, администрация сама делала запрос в росреестр. Вам уже давали список док-ов из Аик?
_________________


Шеф-повар на дому (жми) Профессиональный повар обслужит домашний праздник Тема недоступна, пишите в ЛС или 89132341190 Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малёха
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2256
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул-Новый Уренгой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 13:35     Ответить с цитатой

Scally
Нет еще. У меня сложнее ситуация в том, что я проживаю сейчас не в Барнауле (за 3000 км.), все буду делать дистанционно, я только по телефону проконсультировалась ипотека давно поэтому в Аике меня уже по голосу узнают :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lakomka113
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.12
Сообщения: 232
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 18:36     Ответить с цитатой

Scally писал(а):
Малёха
Я думаю, справки из Росреестра показывают соответствие вот этому правилу
Цитата:
Жилое помещение, в том числе жилое помещение, право требования на которое вытекает из договора долевого участия, должно являться единственным жильем залогодателя. При этом допускается наличие совокупной доли залогодателя и членов его семьи в праве собственности на иные жилые помещения в размере не более 50 процентов в каждом из таких иных жилых помещений.

Может, Аик сам эти справки запрашивает? По Молодой семье, например, администрация сама делала запрос в росреестр. Вам уже давали список док-ов из Аик?


Все-таки справки из росреестра нужны. Вот подробнее о необходимых документах http://www.ahml.ru/ru/borrower/ppz/docs/ (сайт АИЖК)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scally
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 649
Откуда: Барнаул (Поток, Бия)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 19:48    Заголовок сообщения: Re: Помощь государства при Ипотеке. Ответить с цитатой

lakomka113 писал(а):
Я правильно понимаю, должно быть выполнено оба условия? т.е. если у нас доход не сократился, но после вычета ежемесячного платежа по ипотеке у нас остается 16 тысяч на семью из 4-х человек, мы по этой программе не проходим?

Судя по тексту, оба условия должны выполняться. Если доход не сокращался более чем на 30%, то откажут.

А мне непонятен вот этот механизм помощи
Цитата:
В случае, если в рамках реструктуризации предоставляется период помощи, ежемесячный платеж на период помощи должен быть снижен не менее чем на 50 процентов суммы планового платежа, рассчитанного на дату заключения договора о реструктуризации (в рублевом эквиваленте по курсу соответствующей валюты, установленному Банком России на дату заключения договора о реструктуризации). Для соблюдения указанного требования допускается перенос на более поздние периоды даты внесения платежей по возврату суммы кредита и (или) процентов, начисленных в период помощи.

То есть просто растянут платежи по времени? А не увеличится ли при этом общая сумма выплат по ипотеке? Задолго до этой программы в Сбере и так можно было провести реструктуризацию кредита при рождении ребенка, например. В течение 1,5 лет дается отсрочка, можно не платить основной долг, а только проценты. Но основной долг потом все равно выплачивать. Тут то же самое? В чем тогда помощь государства?
_________________


Шеф-повар на дому (жми) Профессиональный повар обслужит домашний праздник Тема недоступна, пишите в ЛС или 89132341190 Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lakomka113
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.12
Сообщения: 232
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 21:26     Ответить с цитатой

Scally
Тоже не поняла этот пункт. Прочитала три раза, но вникнуть не смогла. Примерно представляю себе так: Если, предположим, у Вас ежемесячный платеж 16 тысяч, то на время этой помощи (вроде 18 месяцев), Вы будете платить 8 тысяч. А остальные (недоплаченные) 8 тысяч все равно придется выплачивать, но потом... Опять же не понятно, то ли они приплюсуются в будущем к ежемесячному платежу, то ли срок ипотечный продлится :eek:
а может, я вообще не правильно растолковала это условие :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Re: Помощь государства при Ипотеке.

Scally писал(а):
Задолго до этой программы в Сбере и так можно было провести реструктуризацию кредита при рождении ребенка, например. В течение 1,5 лет дается отсрочка, можно не платить основной долг, а только проценты. Но основной долг потом все равно выплачивать. Тут то же самое? В чем тогда помощь государства?

вот, кстати, мы с мужем тоже сначала "купились" на эту замануху (по другому и не назовешь) от Сбера об острочке платежа при рождении ребенка. Но мы изначально думали (наивные), что вообще 1,5 года платить не надо будет. А оказалось, что только основной долг не платится, а проценты платятся... Ну и нафиг нам такое "счастье" при платеже, в котором 1,5 тысячи основной долг и 14,5 тысяч проценты... Нам эта отсрочка в 1,5 тысячи в месяц погоды вообще не сделает :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scally
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 649
Откуда: Барнаул (Поток, Бия)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 15:04     Ответить с цитатой

lakomka113 писал(а):
Scally
Тоже не поняла этот пункт. Прочитала три раза, но вникнуть не смогла. Примерно представляю себе так: Если, предположим, у Вас ежемесячный платеж 16 тысяч, то на время этой помощи (вроде 18 месяцев), Вы будете платить 8 тысяч. А остальные (недоплаченные) 8 тысяч все равно придется выплачивать, но потом... Опять же не понятно, то ли они приплюсуются в будущем к ежемесячному платежу, то ли срок ипотечный продлится :eek:
а может, я вообще не правильно растолковала это условие :aga-aga:


Вот если бы заемщик в течение 1,5 лет платил по 50% ежемесячного платежа, а вторые 50% платило банку государство, это было бы логично и понятно, и заемщику помощь, и банку не накладно, он получает свои платежи и не теряет в деньгах. Но тогда бы так и написали. А то получается какой-то мутный пункт. Тем более если заемщику нельзя выбрать вид помощи, как мне сказали в Сбере, банк сам определяет, то ясно-понятно, что он нам предложит, конечно, более невыгодный для заемщика и выгодный для банка вариант. Надо прояснить этот момент в банке, есть ли смысл вообще суетиться.
Скрытый текст:
А вы не узнавали, как потом при этой "заманухе" банка (не по программе, обычная реструктуризация) основной долг выплачивается? Раскидывается как-то или потом отдельно платится? Я тоже когда узнала про проценты, которые в три раза больше основного платежа, поняла, что невыгодно это и не стала вникать.
_________________


Шеф-повар на дому (жми) Профессиональный повар обслужит домашний праздник Тема недоступна, пишите в ЛС или 89132341190 Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lakomka113
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.12
Сообщения: 232
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 16:27     Ответить с цитатой

Scally писал(а):
lakomka113 писал(а):
Scally
Тоже не поняла этот пункт. Прочитала три раза, но вникнуть не смогла. Примерно представляю себе так: Если, предположим, у Вас ежемесячный платеж 16 тысяч, то на время этой помощи (вроде 18 месяцев), Вы будете платить 8 тысяч. А остальные (недоплаченные) 8 тысяч все равно придется выплачивать, но потом... Опять же не понятно, то ли они приплюсуются в будущем к ежемесячному платежу, то ли срок ипотечный продлится :eek:
а может, я вообще не правильно растолковала это условие :aga-aga:


Вот если бы заемщик в течение 1,5 лет платил по 50% ежемесячного платежа, а вторые 50% платило банку государство, это было бы логично и понятно, и заемщику помощь, и банку не накладно, он получает свои платежи и не теряет в деньгах. Но тогда бы так и написали. А то получается какой-то мутный пункт. Тем более если заемщику нельзя выбрать вид помощи, как мне сказали в Сбере, банк сам определяет, то ясно-понятно, что он нам предложит, конечно, более невыгодный для заемщика и выгодный для банка вариант. Надо прояснить этот момент в банке, есть ли смысл вообще суетиться.
Скрытый текст:
А вы не узнавали, как потом при этой "заманухе" банка (не по программе, обычная реструктуризация) основной долг выплачивается? Раскидывается как-то или потом отдельно платится? Я тоже когда узнала про проценты, которые в три раза больше основного платежа, поняла, что невыгодно это и не стала вникать.

Точно не уверена, но вроде потом этот основной долг накидывается сверху ежемесячных платежей. Грубо говоря, если у Вас платеж 16 тыс, из которых 1,5 - основной долг, 14,5 - проценты, то 1,5 года Вы платите только по 14,5, а потом платите 16тыс + 1,5.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scally
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 649
Откуда: Барнаул (Поток, Бия)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 18:29     Ответить с цитатой

Сегодня кое-что удалось выяснить. Чувствую себя первопроходцем)))
Сначала помучила горячую линию. Передаю то, что мне сказали.
1. Первый вид помощи - основной долг уменьшают на 10%, но ежемесячный платеж остается прежним, видимо, уменьшается срок ипотеки. За подробностями обращаться в банк.
2. В течение периода помощи до 18 месяцев 10% от основного долга раскидываются на этот период так, чтобы платеж уменьшился на 50%. То есть период может быть меньше, пока не закончится помощь в размере 10% от основного долга. Пример: остаток долга 400000, ежемесячный платеж 8000. 10% от 400 000=40 000, это размер помощи. Ее раскидают на 10 месяцев по 4000, чтобы ежемесячный платеж уменьшился вполовину. Как потом платить ипотеку, про возврат процентов и соотношение основного долга и процентов не смогли объяснить, опять- обращайтесь в банк.
А теперь самое интересное. Кое-как дозвонилась в Сбербанк до человека, который занимается этой програмиой в Барнауле. Он сказал, что про второй вид помощи ничего не может сказать, нет подробностей, что эта программа только появилась и они не приняли еще ни одного пакета документов по ней и по вопросам обращаться в Ажик. Мы, говорит, просто почтальоны. Мне прямо смешно стало, никто ничего не знает и отсылают друг к другу. Единственное, по первому виду помощи он сказал, что если основной долг уменьшат на 10%, то проценты естественно пересчитают и ежемесячный платеж уменьшится.
Не знаю, куда еще обратиться по поводу этих 18 месяцев, все равно непонятно. Может, в сам Аик позвонить наш местный, который кредиты выдает, или в новосибирский банк... Девочки, если что-то знаете, напишите, пожалуйста.
_________________


Шеф-повар на дому (жми) Профессиональный повар обслужит домашний праздник Тема недоступна, пишите в ЛС или 89132341190 Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах