Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Наши льготы: детские лагеря, санатории и прочий отдых
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 14:12     Ответить с цитатой

Элен и ребята
а как ты думаешь?! :haha: Вообще - стандартный набор документов :idontno: И что касаемо нашей семьи, то не просто справка о доходах ОБОИХ родителей, а так же справка о доходах дочери-студентки и сведения о пособия.
И хрен ли толку, что многодетных приравняли к малоимущим? :idontno:
:haha:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21436
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 15:17     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
И хрен ли толку, что многодетных приравняли к малоимущим? :idontno:
:haha:

Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Как будто нам непонятно, зачем такие сложности. Я бы многими правами воспользовалась, если было бы время целыми днями по городу бегать, да в очередях сидеть, а вот незадача - детей по карманам не рассуёшь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 16:45     Ответить с цитатой

Врут. Слушала новости сама лично - упор был на слово "многодетные".
Не переживайте, девочки, я всё узнаю.
Даёшь отдых детям из многодетных семей!!! :groznaya_mama:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21436
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 22:15     Ответить с цитатой

Татьяна**А писал(а):
Ну, и, конечно, добавила, что у них большая очередь на путёвки.


Какая-такая очередь, интересно? Вот цитата из новостной статьи: "все многодетные семьи, вне зависимости от уровня материальной обеспеченности, смогут получить бесплатные детские путевки в загородные оздоровительные лагеря" :eek:

Прям сильно интерресно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tabu111
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 4359
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, ДК.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 0:03     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Я, наконец-то, решилась дебютировать и присоединиться к вашей тёплой и дружной компании. :love_sibmama:
Справка от врача - это просто формальность. Я своих деток отправляла два года подряд и через всё это проходила. Никаких особо проволочек не было, самое тягомотное было собрать справки. Мои побывали и в санатории, и в лагере. Везде понравилось. Но...это было в учебное время. Про лето нас тоже сразу предупредили, что желающих очень много, но это и неудивительно. Я сегодня тоже хотела в соцзащите поинтересоваться, но инспектора, которая сидит не путёвках, не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 0:19     Ответить с цитатой

tabu111, а дети довольны остались? :-)
А то я своих как-то отправляла, так еле-еле до конца не дотянули. После этого больше никуда их не отпускала. А дочерей вообще просто боюсь отпускать в незнакомые места.
Лучше дома, маме так спокойней. :aga-aga:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tabu111
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 4359
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, ДК.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 1:59     Ответить с цитатой

мама Лада, дети были довольны. Мы старались отправлять их везде вместе, так всё-таки им полегче и повеселее. Это касается и этих поездок, и других лагерей. И им есть с чем сравнивать. В санатории, помимо всяческих процедур (массаж, соляная пещера, грязевые ванны и т.д., и т.п) у них ещё и культурные мероприятия проводились. Они и в театры ходили, и в музеи, и на экскурсии выезжали. А из лагеря уезжать вообще не хотели, даже визитку у директора выпросили, чтобы как-нибудь ещё приехать. Лагерь называется "Электрон", находится довольно далеко, в сторону Ордынки.
Вот теперь старшая прям переживает, что её время прошло. Зато теперь раздобыть путёвку будет намного проще. Можно и на горящую напроситься, там вообще никаких справок собирать не нужно. А то нам как-то предлагали горящую, но там было два места для мальчиков, мы не вписались :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 9:57     Ответить с цитатой

мамаЛада
я думаю, что это от ребенка зависит. Я очень любила в лагеря ездить. Лет с 10 каждый год ездила :give_heart: Но последний раз поехала в 14 - :-) :-( ... не то... уже же ВЗРОСЛЫЕ усе, а тут какие-то детские хороводы... нееееее... уже не то :aga-aga:

У меня Антон в санаторий "Заря" ездил два раза. Первый раз вообще очень сильно понравилось. Второй раз больше нравилось тем, что во время учебы (в Заре, конечно, они тоже учились, но не так же, как в обычной школе ;) )
Но больше ехать не хочет... типа - я уже большой! :D
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyayun
Студент
Студент

На сайте с 17.01.08
Сообщения: 2477
В дневниках: 145
Откуда: микрорайон "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 21:48     Ответить с цитатой

Элен и ребята писал(а):
Татьяна**А писал(а):
Ну, и, конечно, добавила, что у них большая очередь на путёвки.


Какая-такая очередь, интересно? Вот цитата из новостной статьи: "все многодетные семьи, вне зависимости от уровня материальной обеспеченности, смогут получить бесплатные детские путевки в загородные оздоровительные лагеря" :eek:

Прям сильно интерресно :aga-aga:

Я позвонила сперва в админ Сов района, а потом (по стрелке) в соцзащиту Сов. района, мне сказали, что путевки дадут только малоимущим семьям, состоящим на учете как малообепеченные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 8:23     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, сайт этот- официальный сайт мэрии..... :aga-aga:
http://www.novo-sibirsk.ru/ Там интернет-приёмная. Вперёд! :-)
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 19:00     Ответить с цитатой

Аха. Написала... только чё-то так думаю... у меня какая-то фигня получается... :eek:
Пишу и сама себе не верю... если положение действительно тяжелое - какая проблема собрать справки? :idontno: а если собирать справки - геморрой, то может не все так плохо? ;)
:durdom:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyayun
Студент
Студент

На сайте с 17.01.08
Сообщения: 2477
В дневниках: 145
Откуда: микрорайон "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 23:59     Ответить с цитатой

Я написала письмо в интернет-приемную мэра. Там написала, что на сайте нгс было сказано, что дети из многодетных семей смогут бесплатно съездить в летний лагерь, и что мне в советской администрации и соцзащите сов. района отказали в путевке, мотивируя это тем, что путевки положены только малообеспеченным семьям, состоящим у них на учете, как малоимущие. И подписалась, многодетная мать ФИО. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:04     Ответить с цитатой

ТЕМА писал(а):
Мрия, нет компенсацию всем давали, верно. Больше ничего не припомню :oops: .

ну тоже не всем...
мне например в Бердске сказали все справки нести, а потом "они посмотрят на доход и решат стоит ли нам давать компенсацию или в городе есть более нуждающиеся", ну а поскольку у нас все доходы в белую, то в Бердске точно найдут более нуждающихся :-(
Перезвонила тогда в областную соцзащиту, те подтвердили, что да сумма ограничена и ее распределение на усмотрение местных властей. Дальше выяснять я не стала :o .

Добавлено спустя 35 минут 54 секунды:

задумавшись о льготах зашла на сайт области, вот пара цитат оттуда:
ответы на часто задавемые вопросы http://www.dtsr.nso.ru/faq/
Цитата:
Какие существуют льготы для многодетных семей?
Согласно постановлению Губернатора Новосибирской области от 07.02.2005 № 50 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» на территории Новосибирской области для многодетных семей устанавливаются следующие виды льгот:
- скидка в размере 30 процентов от установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;
- бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;
- бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси)), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся в образовательных учреждениях всех типов;
- бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных школ и учреждений начального профессионального образования;
- бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе;
- бесплатное посещение музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок один день в месяц;
- бесплатные услуги областных государственных учреждений дополнительного образования;
- первоочередное предоставление мест в областных государственных учреждениях высшего и среднего профессионального образования для детей из многодетных семей, успешно сдавших вступительные экзамены, при прочих равных условиях;
- первоочередное обеспечение учебниками из библиотечного фонда областных образовательных учреждений;
- первоочередное предоставление мест в дошкольных учреждениях.
Кроме того, на территории Новосибирской области существуют дополнительные виды поддержки:
- единовременная материальная помощь при поступлении ребенка из многодетной семьи в первый класс общеобразовательного учреждения;
- единовременная материальной помощь ребенку из многодетной семьи при поступлении в высшее учебное заведение.


из списка новостей
Цитата:
30.03.2009

27 марта состоялось селекторное совещание межведомственной комиссии администрации Новосибирской области по вопросам организации круглогодичного оздоровления, отдыха и занятости детей. Главной темой обсуждения стала подготовка к оздоровительной кампании 2009 года.
Финансировать оздоровительную кампанию, как и прежде, предусмотрено за счет средств Фонда социального страхования, федерального, областного, муниципальных бюджетов.
Стоимость путевки для оплаты Фондом социального страхования на 21 день в загородных стационарных детских оздоровительных лагерях, расположенных на территории Новосибирской области, составит 8800 рублей.
Департаментом социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту Новосибирской области проведен открытый конкурс на оказание услуг по оздоровлению и отдыху детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе, одаренных детей-инвалидов, детей переселенцев, детей из многодетных семей. По итогам конкурса закуплено более 4,5 тысяч путевок.
Продолжится использование различных форм организации летнего отдыха и занятости. К приему детей в этом году готовятся 79 загородных оздоровительных учреждений. Но наиболее распространенными остаются лагеря с дневным пребыванием детей, их планируется открыть более 1000 (69 тысяч детей). Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, такие лагеря будут открыты на базе комплексных центров социального обслуживания населения.
Идет подготовка к областным профильным сменам юных десантников, «Стартующий подросток», «Межрегиональная школа КВН», «Школа безопасности», международный фестиваль «Надежды планеты», «Малые игры Доброй воли», «СпАртианские игры» для детей с нарушением интеллекта. Будут проведены Всероссийский фестиваль детского мультипликационного кино «Жар-птица», первенство России по авиамоделированию и др.
Активно ведется и подготовка кадров. В течение года работали школы вожатых, проходили и еще планируются к проведению семинары, инструктивные сборы вожатых, воспитателей, медицинских работников, специалистов физического воспитания, координаторов по организации ДОЛ на базе образовательных учреждений.


нет данных о всех многодетных или малообеспеченных, но что-то мне подсказывает, что если сложить количество детей "лагерного возраста" всех указанных категорий, то получится больше 4.5тыс :oops:

может авторы на НГС слегка преувеличили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 14:46     Ответить с цитатой

перечитала еще раз формулировку про отдых, вообще-то очень даже точно сказано:
Цитата:
отдыху детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе...

т.е. разные категории, но все-таки из числа "в трудной жизненной ситуации", т.е. все те же малообеспеченные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyayun
Студент
Студент

На сайте с 17.01.08
Сообщения: 2477
В дневниках: 145
Откуда: микрорайон "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 16:56     Ответить с цитатой

У меня есть типа устного ответа, номер постановления будет известен на следующей неделе.
Работающие многодетные родители должны обращаться по месту своей работы для приобретения путевки в детский летний лагерь. Организация выкупает путевку на себя, ФСС возмещает 8500 руб, оставшуюся стоимость (на усмотрение руководства) либо родитель вносит в кассу, либо фирма доплачивает из своих средств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах