Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Наши льготы: детские лагеря, санатории и прочий отдых
На страницу : 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 10:53    Заголовок сообщения: Наши льготы: детские лагеря, санатории и прочий отдых Ответить с цитатой

Svetana писал(а):
Девочки! Сегодня опять ездила в МФЦ, можно подать документы на получение путевки всем многодетным,[b] не только малоимущим. Какие доки:
***с ЖЭу справка о составе семье
*** копия паспорта, свидет-ва о рождении, удостоверения многодетной
*** справка от педиатра на получение путевки,там специальная форма они знают.
Сказали в этом году путевок много и всем кто заявление напишет скорее всего достанется. ;)
Может кому полезная эта информация ;)[/b]


Svetana писал(а):
Камила
а какие документы нужны?

1.заявление одного из родителей(заполняется у них или можно скачать бланк здесь http://dtsr.nso.ru/otdyhdeti.html )
2.копию паспорта родителя,который пишет заявление;
3.копию св-ва о рождении ребёнка(или копию паспорта);
4.копию многодетного уд-ния
С собой иметь оригиналы этих документов и справку о регистрации ребёнка по месту жительства(если младше 14лет) или справку о составе семьи(в общем надо подтверждение того,где ребёнок прописан)


Каждый год в конце года остаются деньги, вернее, они только к концу года доходят, предназначенные для отдыха детей. Все в Навигаторе, наверное, читали про бесплатные санаторные путёвки в различные детские лагеря. Мои двое в прошлом году ездили на зимние каникулы без санаторного лечения бесплатно. Путёвки давали на работе. В этом году дали с сан. лечением, но одну путёвку. Подумываю отказаться, уж слишком далеко - в Боровое, кажется.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

В прошлом году ездили в Чкаловец (Бурмистрово), в этом году дали в Олимпиец в с.Боровое. Можно ведь списки детей составить, кто в каком лечении нуждается, и предлагать хотя бы раз в несколько лет. Полезный был бы подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 11:36     Ответить с цитатой

А у меня Тоня один раз съездила по бесплатной путевке в Кудряши, лет в 12. В санаторий. Забрала её через 2 недели с натуральным нервным срывом, она никогда не бывала в таком окружении :shock: . Нам хватило... :evil: Больше одни они никуда в таком возрасте не поедут. (кроме "Радонежа" :-) )
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 11:46     Ответить с цитатой

Нам как-то тоже пришлось на второй день забрать Тима из бесплатного санатория в Мочищах. А то он чуть сам оттуда не сбежал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3928
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 18:04     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь пробовал в соцзащите путевки в санаторий получить для детей? У кого-нибудь получилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 20:02     Ответить с цитатой

Понка
от соцзащиты отправляют в санаторий Заря, на Западном жилмассиве (конечная 1239). Обычно у них всегда есть путевки, позвони, узнай.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 21:23     Ответить с цитатой

Понка
У меня старшие несколько раз ездили в "Зарю" на Западном ж/м и в "Обские зори" в Мочище.
Путевки дают без проблем 1 раз в год, но только малоимущим.
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 21:52     Ответить с цитатой

Вообще вот это (путевки) дают в том подразделении, в котором должны оказывать помощь многодетным вне зависимости от дохода (с учетом июльской поправки). Так что спросить имеет смысл(!)
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 0:43     Ответить с цитатой

Lerika писал(а):
Понка
У меня старшие несколько раз ездили в "Зарю" на Западном ж/м и в "Обские зори" в Мочище.
Путевки дают без проблем 1 раз в год, но только малоимущим.

А немалоимущим детям - инвалидам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 12:46     Ответить с цитатой

Gata
я думаю вам лучше узнать в соцзащите.

мамаЛада
У них в отделах пособий сейчас более 70% приостановленных выплат.
Нужно снова собирать все справки.
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 15:16     Ответить с цитатой

Понка, у меня ездили, в Мочище, правда, НУ ОЧЕНЬ ДАВНО.....забрали раньше, чем предпологалось... :aga-aga: :-(
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 17:52     Ответить с цитатой

У меня сын ездил в Мочище 2 раза, а дочь в Зарю 3 раза. Им очень понравилось. СВОБОДА! :-P
Но они ездили уже в более-менее сознательнои возрасте 12-14 лет. :-)
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 18:07     Ответить с цитатой

Мой ездил в Зарю два раза, в принципе понравилось, но он ездил в 4 и 5 классах. Больше ехать не захотел, хотя очень уговаривали. С другой стороны, когда я пришла просить помощь мне этими поездками в нос ткнули, хотя в свое время я их не просила, а мне буквально навязали... зато потом было чем попрекнуть - вот! ваш мальчик ДВАЖДЫ оздоравливался, а Вы еще и не довольны!!! :evil:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 10:26     Ответить с цитатой

Стукни мне завтра в аську - есть у меня одна мысль ;)


Докладываю

Администрация Дзержинского района
2780276,
каб. 119,
время работы с 9-30 до 17-00

С собой - свой паспорт, справку о составе семьи из ЖЭУ,
справку о доходах за полгода и справку от врача
(интересно - это-то зачем??? :eek: )

Какие будут путёвки, в какие лагеря, на какой сезон - девушка, отвечавшая мне, не знает.
Информация придёт за 3 недели до отъезда, Вам сообщат, тогда и будете оформлять санаторную карту на ребёнка.
Ну, и, конечно, добавила, что у них большая очередь на путёвки.
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 12:24     Ответить с цитатой

Татьяна**А писал(а):
и справку от врача [/u](интересно - это-то зачем??? :eek: )
.


Если врач не найдет БОЛЯЧКУ по которой специализируется тот или иной санаторий-вам не дадут путевку.Знакомая проходила этот путь.Есть путевка,нет болячки-гуляй!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21412
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 13:45     Ответить с цитатой

Татьяна**А, Вы не в курсе - справку о доходах нужно от обоих членов семьи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 43 На страницу : 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах