Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Как приучить собаку
К пеленке

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 10:40     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
У меня как раз такая собака. У нее после таких прогулок бывает насморк. В -20 уже отказалась писать, лапы поджала и на ручки залезла, еще и триммингованная. Три дня только на пеленку. И эти пять минут на улице она просидела на ручках. По породе предупреждают, что возможно воспаление легких. Лучше не надо. Не факт что чишка может гулять в мороз.


У нас мерзлявая фокса. И триммингованная. Ходит на улицу в одежде. Чтобы не было воспаления легких и цистита.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 14:49     Ответить с цитатой

Я родом из Новосиба. Мама говорит, что сейчас и 30 градусов редкость. У меня всю жизнь пудели, при морозах выходили не на долго, дела сделают и домой! Потом стали собакам на лапы тапочки одевать.
А что доберманы и co. делают? Они же тоже короткошерстные. Модные нынче риджбеки вообще из африки произошли.
То что мелкие собачки на ручки просятся, это мне знакомо. Мне мою серебрушку в 4 мес. с пеленкой и просящийся на ручки привезли, хотя лето было. Пеленку выкинула, на руки на улице не брала, а наоборот социализировала- везде ее с собой водила. Сейчас нормальная собака, да, плохую погоду не любит, но в туалет только на улицу!

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

[/b]Анна25[b]
Вы же как специалист по поведению собак понимаете, что ходить в одно и то же место в туалет собаке не свойственно, это же не кошка? Откуда сейчас вообще эта мода не пеленки пошла?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 15:00     Ответить с цитатой

Romina писал(а):
Я родом из Новосиба. Мама говорит, что сейчас и 30 градусов редкость. У меня всю жизнь пудели, при морозах выходили не на долго, дела сделают и домой! Потом стали собакам на лапы тапочки одевать.
А что доберманы и co. делают? Они же тоже короткошерстные. Модные нынче риджбеки вообще из африки произошли.
То что мелкие собачки на ручки просятся, это мне знакомо. Мне мою серебрушку в 4 мес. с пеленкой и просящийся на ручки привезли, хотя лето было. Пеленку выкинула, на руки на улице не брала, а наоборот социализировала- везде ее с собой водила. Сейчас нормальная собака, да, плохую погоду не любит, но в туалет только на улицу!

[/b]Анна25[b]
Вы же как специалист по поведению собак понимаете, что ходить в одно и то же место в туалет собаке не свойственно, это же не кошка? Откуда сейчас вообще эта мода не пеленки пошла?


Не знаю, откуда такое пошло... Маленьких собак прямо сильно жалко. Их часто берут как котиков, чтобы дома жили. А собака - это вообще не кошка, как ни банально это звучит. Собака не может дома жить безвылазно.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 15:15     Ответить с цитатой

Анна25
мы выгуливаемся на улицу, даже в мороз -- у нас в колхозе было уже -26... выбежал, сделал свои дела, обгавкал прохожих и домой... не любит на пеленку, хотя при большой необходимости ходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 19:00     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Демоверсия писал(а):
У меня как раз такая собака. У нее после таких прогулок бывает насморк. В -20 уже отказалась писать, лапы поджала и на ручки залезла, еще и триммингованная. Три дня только на пеленку. И эти пять минут на улице она просидела на ручках. По породе предупреждают, что возможно воспаление легких. Лучше не надо. Не факт что чишка может гулять в мороз.


У нас мерзлявая фокса. И триммингованная. Ходит на улицу в одежде. Чтобы не было воспаления легких и цистита.
в одежде и мерзнет. Сегодня начала уже в подъезде трястись. Прошлой зимой было так же. Признаю, что родители ее и сестры с братьями не такие. Спокойно в морозяки ходят в туалет. И даже без одежды. А наша нет. Сегодня опять не сходила. Домой принесла. Если кого-то напрягает, меня нет, я спокойно отношусь к пеленкам. Вижу и йорков и шпицев без одежды с утреца спокойно прогуливаются у соседей. И доня жару после +20 не переносит. :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Анна25 писал(а):
Romina писал(а):
Я родом из Новосиба. Мама говорит, что сейчас и 30 градусов редкость. У меня всю жизнь пудели, при морозах выходили не на долго, дела сделают и домой! Потом стали собакам на лапы тапочки одевать.
А что доберманы и co. делают? Они же тоже короткошерстные. Модные нынче риджбеки вообще из африки произошли.
То что мелкие собачки на ручки просятся, это мне знакомо. Мне мою серебрушку в 4 мес. с пеленкой и просящийся на ручки привезли, хотя лето было. Пеленку выкинула, на руки на улице не брала, а наоборот социализировала- везде ее с собой водила. Сейчас нормальная собака, да, плохую погоду не любит, но в туалет только на улицу!

[/b]Анна25[b]
Вы же как специалист по поведению собак понимаете, что ходить в одно и то же место в туалет собаке не свойственно, это же не кошка? Откуда сейчас вообще эта мода не пеленки пошла?

Не знаю, откуда такое пошло... Маленьких собак прямо сильно жалко. Их часто берут как котиков, чтобы дома жили. А собака - это вообще не кошка, как ни банально это звучит. Собака не может дома жить безвылазно.
мы 3 раза в день гуляем в хорошую погоду без вариантов и 2 в плохую. Но сути не меняет. По магазинам иногда ходим, чтобы не мерзла, с людьми общается. Заводчица сказала, пусть не выделывается, родители не такие :-)

Последний раз редактировалось: Демоверсия (Пт Дек 22, 2017 20:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 19:53     Ответить с цитатой

ma1974 писал(а):
Анна25
мы выгуливаемся на улицу, даже в мороз -- у нас в колхозе было уже -26... выбежал, сделал свои дела, обгавкал прохожих и домой... не любит на пеленку, хотя при большой необходимости ходит


У нас тоже в холода быстро все делает и домой. :aga-aga:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах