Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Как приучить собаку
К пеленке

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Letniy denec
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 63
Откуда: MJK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 2:02     Ответить с цитатой

лапатульки
Мы свою собачку тоже брали после 9 месяцев, и хотя у заводчицы все собы ходили в лотки, дома у нас с "пописами" также были проблемы. В лоток не ходила, пелёнку использовала как лежанку, "ходить" старалась на ковёр. Так недели три мучались. Потом все-таки мы решили ограничить ей пространство, хоть и жалко было. Вольер не стали покупать, а загородили коробками икеевскими проход в коридоре, оставили место для лежанки, пеленки и мисок с водой и кормом. Неудобно конечно было скакать самим через коробки, но сейчас понимаешь, что это неудобство дней 5 заняло. Сделала наша Витка попис на пелёнку, мы радуемся громко, эмоционально, вкусняшку сразу, можно было выпускать "на свободу". Если вдруг не успевали вернуть на место и она сходила не на пелёнку, то ругали, не криком только, меняешь интонацию голосом, стыдишь, хмуришься, но только сразу, когда застали на месте преступления. Возвращали собу в "вольер" и игнорировали полностью. То есть мимо коробок протискиваешься, на собаку ноль внимания, даже ни одного взгляда, для них нет страшней наказания. И так сидит она до следующего "правильного пописа-покака", который хвалить нужно обязательно. Когда одна дома или ночью - тоже в ограниченном пространстве, т к утром не уследишь. Хватило несколько дней и проблем нет совсем, правда за каждый "попис" стрясет вкусняшку, когда одна дома - терпит, благодарить то не кому)) Если едем в гости, беру пелёнку, ей показываю, ходит - без проблем только на неё.
Это наш опыт, может и вам пригодится, в принципе ничего сложного, только терпение, последовательность и любовь! Все у вас получится!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 10:09     Ответить с цитатой

Letniy denec писал(а):
лапатульки
Мы свою собачку тоже брали после 9 месяцев, и хотя у заводчицы все собы ходили в лотки, дома у нас с "пописами" также были проблемы. В лоток не ходила, пелёнку использовала как лежанку, "ходить" старалась на ковёр. Так недели три мучались. Потом все-таки мы решили ограничить ей пространство, хоть и жалко было. Вольер не стали покупать, а загородили коробками икеевскими проход в коридоре, оставили место для лежанки, пеленки и мисок с водой и кормом. Неудобно конечно было скакать самим через коробки, но сейчас понимаешь, что это неудобство дней 5 заняло. Сделала наша Витка попис на пелёнку, мы радуемся громко, эмоционально, вкусняшку сразу, можно было выпускать "на свободу". Если вдруг не успевали вернуть на место и она сходила не на пелёнку, то ругали, не криком только, меняешь интонацию голосом, стыдишь, хмуришься, но только сразу, когда застали на месте преступления. Возвращали собу в "вольер" и игнорировали полностью. То есть мимо коробок протискиваешься, на собаку ноль внимания, даже ни одного взгляда, для них нет страшней наказания. И так сидит она до следующего "правильного пописа-покака", который хвалить нужно обязательно. Когда одна дома или ночью - тоже в ограниченном пространстве, т к утром не уследишь. Хватило несколько дней и проблем нет совсем, правда за каждый "попис" стрясет вкусняшку, когда одна дома - терпит, благодарить то не кому)) Если едем в гости, беру пелёнку, ей показываю, ходит - без проблем только на неё.
Это наш опыт, может и вам пригодится, в принципе ничего сложного, только терпение, последовательность и любовь! Все у вас получится!! ;)


Очень хорошо написали! Прямо личный успешный опыт! Прекрасно!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 23:43     Ответить с цитатой

всем привет! Взяли малыша тоя, 1,5 мес, категорически игнорирует пеленку, он слишком занят играми, дела делает по ходу, где приспичит. Его брат у коллеги ходить на пеленку стал сразу же, как показали. Я, конечно, делаю скидку на малый возраст, что потом будет лучше понимать..гулять постоянно с ним возможности не будет, хотелось бы приучить. Т.к. все дербанит, пеленку воспринимает как игрушку. Интонацию не понимает, занят играми и грызением всего. Надеюсь, получится приучить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 3:42     Ответить с цитатой

Agale писал(а):
всем привет! Взяли малыша тоя, 1,5 мес, категорически игнорирует пеленку, он слишком занят играми, дела делает по ходу, где приспичит. Его брат у коллеги ходить на пеленку стал сразу же, как показали. Я, конечно, делаю скидку на малый возраст, что потом будет лучше понимать..гулять постоянно с ним возможности не будет, хотелось бы приучить. Т.к. все дербанит, пеленку воспринимает как игрушку. Интонацию не понимает, занят играми и грызением всего. Надеюсь, получится приучить


Главное - не ругайте. И ОЧЕНЬ хвалите, если пописает на пеленку. Он еще совсем ребенок. В этом возрасте еще требовать от него категорической чистоплотности рано. :aga-aga:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 14:21     Ответить с цитатой

Анна25
Спасибо, хвалим очень! Сейчас немного по-другому делаю, на пеленку ставлю, он уже сразу понимает, зачем, делает свои дела и пускаю уже играть после этого. Попозже сам уже, надеюсь, туда будет ходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgavisagiste
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 13:20     Ответить с цитатой

Девочки! у нас шпиц 2 месяца. Ходит на пеленочку! через неделю сделаем прививку и можно идти на улицу. Дома бываем редко,поэтому надо как то приучать и на улицу и на пеленку. Просто не всегда можно успеть приехать вечером и погулять с собачкой. Как приучить и на улицу и на пеленку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 15:57     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Agale писал(а):
всем привет! Взяли малыша тоя, 1,5 мес, категорически игнорирует пеленку, он слишком занят играми, дела делает по ходу, где приспичит. Его брат у коллеги ходить на пеленку стал сразу же, как показали. Я, конечно, делаю скидку на малый возраст, что потом будет лучше понимать..гулять постоянно с ним возможности не будет, хотелось бы приучить. Т.к. все дербанит, пеленку воспринимает как игрушку. Интонацию не понимает, занят играми и грызением всего. Надеюсь, получится приучить


Главное - не ругайте. И ОЧЕНЬ хвалите, если пописает на пеленку. Он еще совсем ребенок. В этом возрасте еще требовать от него категорической чистоплотности рано. :aga-aga:

не ругать? ну вот я не ругала до года, ему почти три а он до сих пор дела свои на тумбочку делает, подняв ногу( и на двери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 16:28     Ответить с цитатой

Idona, он наверное не кастрирован, кастрируйте его )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 16:30     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Idona, он наверное не кастрирован, кастрируйте его )

не кастрирован это да(((не один человек говорит что надо, но пока думаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 17:09     Ответить с цитатой

Idona писал(а):
Анна25 писал(а):
Agale писал(а):
всем привет! Взяли малыша тоя, 1,5 мес, категорически игнорирует пеленку, он слишком занят играми, дела делает по ходу, где приспичит. Его брат у коллеги ходить на пеленку стал сразу же, как показали. Я, конечно, делаю скидку на малый возраст, что потом будет лучше понимать..гулять постоянно с ним возможности не будет, хотелось бы приучить. Т.к. все дербанит, пеленку воспринимает как игрушку. Интонацию не понимает, занят играми и грызением всего. Надеюсь, получится приучить


Главное - не ругайте. И ОЧЕНЬ хвалите, если пописает на пеленку. Он еще совсем ребенок. В этом возрасте еще требовать от него категорической чистоплотности рано. :aga-aga:

не ругать? ну вот я не ругала до года, ему почти три а он до сих пор дела свои на тумбочку делает, подняв ногу( и на двери


В три года это уже закрепленное поведение. И причин может быть много. Он потребности в самоутверждении и обычное половое мечение... В двух словах тут проблему не решить.
Я говорила про "не ругать" - когда дело касалось молоденькой трепетной суки, почти щенка. Если бы её ругали, она решила бы, что писать вообще плохо.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 15:20     Ответить с цитатой

ну вот наш ссыкун и подрос. 8 месяцев ему. Так-то просится на улицу, на пеленку ходит ночью, и метит! На ножки столов и стульев, подушки, одеяла, гуляй не гуляй. Даже на меня ногу задирал! Его братец у подруги такой же, ток еще и по-большому ходит на постель! У кого тои - они все такие? Или нужно кастрировать? Если это единственный выход, то наверное сейчас надо это делать. У меня папа шпица почикал в 2 года, так он очень сильно изменился в поведении, стал просто озлобленный, кусачий, агрессивный евнух. Я бы не хотела, чтобы мой песик кардинально поменялся в поаедении из-за кастрации, вот и не знаю, что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 11:42     Ответить с цитатой

Agale писал(а):
ну вот наш ссыкун и подрос. 8 месяцев ему. Так-то просится на улицу, на пеленку ходит ночью, и метит! На ножки столов и стульев, подушки, одеяла, гуляй не гуляй. Даже на меня ногу задирал! Его братец у подруги такой же, ток еще и по-большому ходит на постель! У кого тои - они все такие? Или нужно кастрировать? Если это единственный выход, то наверное сейчас надо это делать. У меня папа шпица почикал в 2 года, так он очень сильно изменился в поведении, стал просто озлобленный, кусачий, агрессивный евнух. Я бы не хотела, чтобы мой песик кардинально поменялся в поаедении из-за кастрации, вот и не знаю, что делать.


Доброе время суток! Попробуйте вот тут почитать:
Скрытый текст:
Код:
https://www.facebook.com/groups/889453511080622/permalink/1528575000501800/?comment_id=1528769627149004&reply_comment_id=1528998673792766&ref=notif&notif_t=group_highlights&notif_id=1475805079330298

Примерно та же проблема...

Собаки никогда просто так не гадят дома. Всегда есть причина. Скука от одиночества, боязнь оставаться дома одному, тоска по хозяину... Собаке, даже самой маленькой, нужно какое-нибудь дело, которое занимало бы ее тело и мозги.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
полинезия
Профессор
Профессор


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 5043
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Родники -ГРЕБЕНЩИКОВА12/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 11:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте, у нас дома появился щенок тоя :-( , радоваться бы, но мы все в огорчении :-( , писиет и какает куда попало. Сначало ограничили ему пространство одной комнатой, сейчас уже перегородку поставили поперек комнаты, и все равно ходит на пеленку через раз, в основном рядом :-( . И хвалили, и ругали.....и уже совсем совсем расстроены. Муж уже кричит, что отдаст собаку заводчику :-( . Что делать, я не знаю :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 11:30     Ответить с цитатой

полинезия
Полетят камни, но я считаю, что если нет особо времени и желания прям чуть ли не сидеьб с ним и учить, лучше обратно отдать... Нервы себе попортите и переругаетесь все...
М ы брали тоя, я купилась на дешевизну породы,хотя отговаривали.Нет. она была вполе умная( девочка, кобели не такие умные) но не мое...
нашли хозяев среди наших знакомых, все живут мирно дружно, а мы себе взяли ту, которую я всегда и хотела, брабансона.
И опять же девочку, хоть что говорите, они умнее...Проблем с пеленкой,лотком нет, а если б и были, я так сильно хотела именно этого щенка, что приучала бы как могла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
полинезия
Профессор
Профессор


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 5043
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Родники -ГРЕБЕНЩИКОВА12/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 11:48     Ответить с цитатой

Катель_
В том то и дело , и желание и время и все все есть. Временно оказалась в гипсе :-( и убирать пришлось мужу, вот он на г...и исходит. Я наоборот жду, когда снимут гипс и я опять как человек начну ходить. Просто я хочу совета, подробного совета.
Еще, я тут узнала, что мама нашего АЗАЗЕЛЛО не причина к пеленке, а ходят на улицу, 3 раза. А вот папа к лотку приучен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах