Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Как приучить собаку
К пеленке

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лапатульки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.11
Сообщения: 958
Откуда: Ленинский)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 22:05    Заголовок сообщения: Как приучить собаку Ответить с цитатой

Доброго времени суток!!! Помогите пожалуйста советом! Нам отдали йорка, ей было 9 месяцев.... прежние хозяева сказали, что она ходит на пеленку! На улитцу выводили редко... сейчас ей год!!! Она записила всю квартиру!!! На пеленку не можем приучить... очень привыкли к ней, отдавать не хочется.... и дети ее полюбили безумно! Три раза в день гулять нет возможности... поделитесь опытом!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 13:14    Заголовок сообщения: Re: Как приучить собаку Ответить с цитатой

лапатульки писал(а):
Доброго времени суток!!! Помогите пожалуйста советом! Нам отдали йорка, ей было 9 месяцев.... прежние хозяева сказали, что она ходит на пеленку! На улицу выводили редко... сейчас ей год!!! Она записила всю квартиру!!! На пеленку не можем приучить... очень привыкли к ней, отдавать не хочется.... и дети ее полюбили безумно! Три раза в день гулять нет возможности... поделитесь опытом!!!


А расскажите, пожалуйста, где именно писает собака? Как вы на это реагируете? Есть у собаки что-то типа домика?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
viocher
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.13
Сообщения: 92
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 13:47     Ответить с цитатой

Взяв подрощенного щенка, всегда надо быть готовым к тому, что не все будет просто. Главное терпение, настойчивость, ласка и воспиание-воспитание-воспитание. Я бы действовала так:
1-уточнить у прежних владельцев на какую пеленку ходила собачка (впитывающая одноразовая, нетканая оранжевая тряпка для пола, лоток, коврик, хлопк.пеленка и т.д.) и именно такой вид разложить по всей квартире в каждой комнате и коридоре, где у вас позволено ходить собачке.
2-демонстративно протирать лужицы этой пеленкой и оставлять на время пеленку с запахом, хвалить очень ласково и радостно за писание на пеленку, можно и с вкусняшкой. Ругать эмоционально (но не запугивая!) , стыдить за писание в неположенном месте, всячески показывать свое недовольство, игнорировать, не начинать сразу после "проишествия"ласки и поигрушки. Я бы и носом натыкала. :oops:
3-если есть возможность последить за собакой, как только заметили, что собралась написать- сразу нести ее на пеленку и хвалить, называя все ее необходимые действия (или нести ее на пеленку сразу после кормления).
4-по мере получения успешных результатов-сокращать количество пеленок в квартире.
Будьте терпеливы и уверна, что у вас все получится! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лапатульки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.11
Сообщения: 958
Откуда: Ленинский)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 17:29     Ответить с цитатой

Анна25
viocher
Домика у нее нет! ходит в туалет она в разных местах... в комнатах, на кухне, в коридоре... бывшая хозяйка говорила. что она приучена к пеленке, но потом я узнала, что это не так, что и у них она делала тоже самое! и мало того, поняла, что пеленка для нее это как в основном место для наказания, иногда она прячет под ней игрушки, играется на ней! на днях, я увидела, что она начала метаться, посадила ее на пеленку, она начала играться, когда я отошла, она за мной, потом я прикрикнула на нее она побежала и как бы со страха что ли, пописила на нее! я тут же подошла, начала ее хвалить, дала лакомство, она навиливала хвостом и ласкалась! буквально через неск.часов она опять написила в детской! и причем она понимает слово пеленка!!! когда я вижу, что она села на пеленку, я понимаю, что она уже где то сделала свое дело, и иду убирать... пару раз во время игры с мужем на диване, она написила прям на постель.... :eek: собака очень умная, не привиредливая к еде, безумно ее любим все... но вот такая у нас проблема.... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 17:43     Ответить с цитатой

лапатульки писал(а):
Анна25

Домика у нее нет! ходит в туалет она в разных местах... в комнатах, на кухне, в коридоре... бывшая хозяйка говорила. что она приучена к пеленке, но потом я узнала, что это не так, что и у них она делала тоже самое! и мало того, поняла, что пеленка для нее это как в основном место для наказания, иногда она прячет под ней игрушки, играется на ней! на днях, я увидела, что она начала метаться, посадила ее на пеленку, она начала играться, когда я отошла, она за мной, потом я прикрикнула на нее она побежала и как бы со страха что ли, пописила на нее! я тут же подошла, начала ее хвалить, дала лакомство, она навиливала хвостом и ласкалась! буквально через неск.часов она опять написила в детской! и причем она понимает слово пеленка!!! когда я вижу, что она села на пеленку, я понимаю, что она уже где то сделала свое дело, и иду убирать... пару раз во время игры с мужем на диване, она написила прям на постель.... :eek: собака очень умная, не привиредливая к еде, безумно ее любим все... но вот такая у нас проблема.... :-(


А на улицу Вы принципиально не хотите водить? Она привитая у Вас?
Ни в коем случае не ругайте. И выясните, на какую она пеленку типа писала у бывшей хозяйки. И замените пеленку, чтобы Ваша была совсем другая. Можно даже большой лоток с другой пеленкой поставить, туда стараться ее помещать после еды, после сна, после игры. Как со щенком. И хвалите ОЧЕНЬ эмоционально, если она-таки пописает в лоток.

Домик может помочь в том смысле, что в домике она, скорее всего, не станет писать. А сразу после домика вы ее помещаете на пеленку. Или в лоток.

И вводите специальное слово на попис. Как с младенцем. Хоть ПСС-ПСС, хоть ПИСЬ-ПИСЬ! Чтобы она понимала, что это значит. И потом помещать ее на пеленку и говорить это слово. И если получится - хвалить так, чтобы соседи завидовали. ОЧЕНЬ эмоционально хвалите за удачные попытки! И вкусняшку сразу же давайте прямо на пеленке (носите при себе), чтобы она воспряла духом.

Пеленок можно разложить много, хоть полностью комнату пеленками застелите. Чтобы у нее вообще не было выбора - пусть какое-то время посидит в одной комнате, полностью застеленной пеленками. А Вы стерегите, и как только пописает - хвалите-хвалите! Когда она поймет, что писать - это круто и хозяйка прямо сильно хвалит за пописы - убирайте постепенно пеленки. Вполне возможно, что собака-таки поймет, что писать круто - только на пеленки.

Вот как-то так пока.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лапатульки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.11
Сообщения: 958
Откуда: Ленинский)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 17:53     Ответить с цитатой

Анна25
спасибо Вам!!! как то я не подумала, о таком варианте!!! попробую разложить по всей квартире пеленки :aga-aga: а у бывшей хозяйке она не писила на пеленку, и я так подозреваю, что ее били за это дело, потому что первое время, когда она у нас появилась, в тот момент когда написиет, и увидит что кто то из нас это увидел, сразу как пришуганная наклоняла голову вниз и иногда тряслась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 18:03     Ответить с цитатой

лапатульки писал(а):
Анна25
спасибо Вам!!! как то я не подумала, о таком варианте!!! попробую разложить по всей квартире пеленки :aga-aga: а у бывшей хозяйке она не писила на пеленку, и я так подозреваю, что ее били за это дело, потому что первое время, когда она у нас появилась, в тот момент когда написиет, и увидит что кто то из нас это увидел, сразу как пришуганная наклоняла голову вниз и иногда тряслась!


Вот! Она боится писать, и не понимает, что писать на пеленку - это очень хорошо, прямо замечательно. Нужно убрать страх - и объяснить, что писать на пеленку - это самое шикарное дело, какое она может совершить.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лапатульки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.11
Сообщения: 958
Откуда: Ленинский)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 18:22     Ответить с цитатой

Анна25
спасибо!!! потом отпишусь, что у нас вышло!!!

Наша пакастюлька!!!! ;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 21:41     Ответить с цитатой

лапатульки писал(а):
Анна25
спасибо!!! потом отпишусь, что у нас вышло!!!

Наша пакастюлька!!!! ;)



Хорошенькая какая!

И еще, забыла написать: если надумаете приучать к клетке - то очень аккуратно. Только хвалить, кормить в клетке, игрушки любимые в клетку. Туда самим не лазить, детям запретить - там должен быть полноценный домик-убежище.
И выпускать быстро - чтобы она даже не начинала пищать. Посидела там пять минуточек - молчит, - выпустить, нахвалить, дать вкусняшку. Только вкусняшки малюсенькие давайте, чтобы не перекормить.
А для начала лучше вообще ее там не закрывать. Пусть пообвыкнется, начнет там спать или хотя лежать, игрушки грызть.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 13:04     Ответить с цитатой

Как успехи?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Desha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 298
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 21:09     Ответить с цитатой

У нас тоже появилась проблема с пеленкой :o
Недавно купили щенка Йорка(3 месяца). Первые дни ходил писать только на пеленку.
Мы нарадоваться не могли. Хвалили его постоянно.
И вдруг перестал ходить. Ходит буквально везде по всей квартире.
Постоянно его таскаю на пеленку и после сна, и после еды, и после игр. Сходит с пеленки бежит в комнату и тут же писает.
Мы его не ругаем и постоянно хвалим и лакомство даем, если на пеленку ходит.
Но все равно отказывается на нее ходить.
Муж говорит, что я слишком добрая, поэтому собака у меня расслабилась и делает что хочет. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia_V
Студент
Студент

На сайте с 20.12.09
Сообщения: 2051
Откуда: Академ, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 0:40     Ответить с цитатой

мы купили специальное средство, называется Отучает гадить. Брызгали его везде, где не положено писать :-) Но купили поздно, когда уже отучали от пелёнки, убрали её и на это место брызгали. но не поняли, эффективно или нет, возможно собака сама поняла, что дома писать не надо. на улице давали лакомство :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Desha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 298
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 10:36     Ответить с цитатой

Natalia_V
Спасибо!
Надо будет попробовать. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лапатульки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.11
Сообщения: 958
Откуда: Ленинский)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 23:40     Ответить с цитатой

Анна25
пока результатов нет.... убрала все ковры, бегаю с тряпкой... :horr:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Natalia_V
нам средство не помогло... она принюхалась к нему, и убежала дальше.. на днях она написила, пока мы были на работе, и на лужу размотала рулон туал.бумаги... прикрыла!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 0:13     Ответить с цитатой

лапатульки писал(а):
Анна25
пока результатов нет.... убрала все ковры, бегаю с тряпкой... :horr:



А клетка есть у Вас?
На улицу планируете приучать?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах