Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Где получить специальность бухгалтера?
Помогите выбрать ВУЗ.

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гulliver
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.16
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 23:04    Заголовок сообщения: Re: Где получить специальность бухгалтера? Ответить с цитатой

Besedka писал(а):
Девочки, здравствуйте! Задумалась о получении второго высшего образования. Интересует Бух.учёт. Ближайшие 2-3 года будем проживать рядом с Барнаулом. Помогите выбрать ВУЗ, где можно получить достойное образование заочно. Чтобы не только деньги платить за диплом, но и знания, и навыки приобрести.
Спасибо всем ответившим заранее.

Лучше пойти работать помощником бухгалтера. За небольшие деньги. Обучиться всем азам. А там уже и семинары и практика все подключать.
Считаю работу бухгалтера очень перспективной. Всегда можно заработать деньги, даже в декрете. Если есть коммерческая жилка, то и в своем бизнесе это поможет.
А кто жалуется, что работа не нравится, ну ищите другого работодателя. Сейчас столько вариантов. Можно самой набрать фирмы и вести. И возможности сейчас отличные. Можно удаленно работать. Все из дома. От банка, до отчетности.
Я люблю свою работу, мне очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ELEN$
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 47
Откуда: г. Барнаул. Ленинский район. Озерная.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 0:39     Ответить с цитатой

Девочки, в резлите кто учился на полугодовых курсах? знания хорошие дают?
_________________


По оплате пишите пожалуйста в WA на СМ редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olika_25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.11
Сообщения: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 19:51     Ответить с цитатой

ELEN$ писал(а):
Девочки, в резлите кто учился на полугодовых курсах? знания хорошие дают?


Вам нужны корочки или фактические знания по бух.учету? С дипломом резлита устроиться очень сложно. Насчёт знаний ничего сказать не могу, я там не училась

Могу посоветовать курсы ДПО при АГУ - 240 часов. Там насколько я знаю Блудова преподаёт, с ней вы даже при полном вашем сопротивлении бух.учет выучите :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksadereza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.17
Сообщения: 1
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 15:51     Ответить с цитатой

ELEN$ писал(а):
Девочки, в резлите кто учился на полугодовых курсах? знания хорошие дают?


Практика и еще раз практика, даже отличные корки в вузе не дадут тебе реальных практических знаний. Советую устроиться сначала за небольшую зарплату, главное опыт, нехватку опыта можно компенсировать обратившись за консультацией к примеру - http://buhgalter-22.ru/konsultacii-po-buhgalterskomu-uchet, лучше пару раз заплатить и меньше получить но набраться опыта и умных советов. В целом если есть желание и знания, можно хорошо зарабатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12666
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 17:28     Ответить с цитатой

Ольга Новичок-я не просто люблю работу бухгалтера, а ее своим хобби называю. Свободный график. Абсолютно не напрягаюсь. С деньгами после 5 лет работы не было проблем, всегда много и хорошо. Подработок море, часто звонят предлагают, особенно знакомые.
Поэтому я с вами в корни не соглашусь.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

lediinred писал(а):
Besedka
я училась в ВЗФЭИ, очень рекомендую его, грамотные преподаватели. Правда сейчас он называется немного по другому, что-то вроде Университет при правительстве РФ или как-то так.
тоже получала там второе высшее(17лет назад). бухучет, анализ и аудит. Абсолютно не о чем. знаний ноль дают.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 23:27     Ответить с цитатой

Катаржинка
Вот это и оно, что конкретно Вам эта работа нравится.. Как и любое другое занятие, работа (в идеале) должна не только деньги приносить, но и удовольствие..

Например вы терпеть не можете шить, но так получилось что отучились на швею, удачно устроились, предприятие стабильное, с белой ЗП, полным соц.пакетом.. вот и работаете..
А есть люди которые шьют себе на дому конверты для выписки и очень хвалят свою работу.. Профессия вроде одна, но это же разные вещи..

Так же и в бухгалтерии. Сама профессия не плохая, просто кому то она подходит, кому то нет.

По поводу "много денег" - это вообще понятие относительное.. Знаю людей для которых устроится на работу с ЗП в (25-30)т.р. это предел мечтаний.. и ещё большее количество людей которые не понимают как на такие крохи можно вообще прожить.. Так что тут все тоже очень индивидуально и что для вас хорошо, может быть для другого неприемлемо и "крохи", а может быть вы наоборот для кого то кумир и пример для подражания ;)

Конкретно у Вас при работе с множеством мелких фирм (ИП), которые сегодня есть, завтра их может не быть или берут в штат бухгалтера с полной занятостью, всегда есть риск наличия работы. Что уже 5 лет вам везет и работа есть это очень здорово и желаю что бы и дальше было так же у вас! Ну и всяческих проверок/камералок поменьше - они здорово свободное время "съедают" ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ELEN$
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 47
Откуда: г. Барнаул. Ленинский район. Озерная.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 23:33     Ответить с цитатой

Olika_25
спасибо, позвоню узнаю. А, то пообщавшись с администратором Резлита желание пропало идти на их курсы и просто лекции слушать.... еще сократили время обучения.
Oksadereza
Да знаю, что только практика в этом деле помогает. На участке до декрета на котором работала мне он уже не интересен, вот хотела на курсы походить и после декрета попробовать себя на другом участке.
_________________


По оплате пишите пожалуйста в WA на СМ редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 23:41     Ответить с цитатой

ELEN$
Поищи индивидуальные занятия.. Я ходила перед тем как выйти на работу бухгалтера (до этого работала по другой профессии) - очень хорошая вещь. Главное все с конкретными примерами из жизни и в режиме реального времени, а не как в книгах столетней давности..

И поищи семинары - 1С, Консультант плюс проводят постоянно.. И именно тоже актуальные, с изменениями и желаемой тематики..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЛЮ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.15
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 22:33     Ответить с цитатой

Alutka писал(а):
ELEN$
Поищи индивидуальные занятия.. Я ходила перед тем как выйти на работу бухгалтера (до этого работала по другой профессии) - очень хорошая вещь. Главное все с конкретными примерами из жизни и в режиме реального времени, а не как в книгах столетней давности..

И поищи семинары - 1С, Консультант плюс проводят постоянно.. И именно тоже актуальные, с изменениями и желаемой тематики..



добрый вечер, может подскажете куда ходили на индивидуальные?я переехала с казахстана, налогообложение совсем другое. 1 с знаю, работала. но хочется по отчетности, и так скажем слабые места подтянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 23:30     Ответить с цитатой

ТЛЮ
Где я проходила обучение - их уже не существует :oops:
Просто обзванивала все учебные центры по дубль гису и спрашивала где есть бюджетный бух.учет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ELEN$
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 47
Откуда: г. Барнаул. Ленинский район. Озерная.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 23:44     Ответить с цитатой

Alutka
Спасибо. вот это меня в резлите на курсах и напрягло, что прочитают пособия за 27000 на поставленные вопросы чему бы я хотела научится мне не ответили. Точно надо индивидуально курсы поискать, я чет даже не думала, что такие есть :aga-aga:
_________________


По оплате пишите пожалуйста в WA на СМ редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12666
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 22:24     Ответить с цитатой

Alutka
Мне не 5 лет везёт :eek: . Я уже 17 лет работаю бухом. А написала что после 5 лет вы выбиваете себе место под солнцем. С доходом соответсвующем ващему профессионализму. Опять же если работать. А не как солдат спит, служба идет.

С налоговой сейчас намного проще работать. Благодаря электронной системе передач доков.
Проверки у меня каждый квартал . т.к работаю с фирмами которые занимаются экспортноимпорными операциями. По времени это сейчас занимает в 10 раз меньше чем раньше.

Чтобы не было как в анекдоте. Ежик плакал, но продолжал есть кактус. Нужно любить цифры. И чтобы было желание постоянно!!!учится новому. Тогда и профессия бухгалтера будет в радость.
А тупо сидеть потому что тут платят деньги это утопия. Это не профессия плоха, это просто вы не свое место занимаете.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах