Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Выбираем ЧАСТНУЮ школу в Новосибирске
общая тема-обсуждение по частным школам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
omega27
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 7381
В дневниках: 1
Откуда: Ж/М Театральный Костычева 74/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 21:37     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Напишите стоимость обучения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HELEN-S
Студент
Студент


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 2069
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 0:42     Ответить с цитатой

Вальдорфские новости есть ?кто-то посещает данную школу ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lutik:)
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Башня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 19:11     Ответить с цитатой

У меня дочка во 2 классе вальдорфской школы. А что Вас интересует?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кедрик
Студент
Студент


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 1563
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 13:50     Ответить с цитатой

Всем добрый день!То же очень хочу узнать о процессе обучения в Вальдорфской школе!Подскажите,пож-та,по основным предметам-русский,математика,чтение и т.д. какой уровень подготовки в школе?Я изучала направление этой школы и мне показалось,что творчества там больше,чем основных дисциплин.Сможет ли ребенок получить все те знания,что дает обычная муницип. школа?Расскажите,пож-та!И по оплате еще вопрос!На сайте пишут,что 18000+2500 питание .Это окончат.сума в месяц?или еще вы на что-то деньги вносите?и каков членский взнос?Ваш рассказ очень поможет мне и другим мама определить путь своего ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lutik:)
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Башня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 16:33     Ответить с цитатой

День добрый!
О процессе обучения. Он действительно отличается от процесса в обычной школе. Вот прямо по другому организован. На мой взгляд, он куда более здоровый. Основные предметы идут первым уроком, он долгий, больше часа. Но они там не сидят непрерывно за партой, а имеют возможность подвигаться. Потом идет завтрак и прогулка. Потом еще несколько уроков не основных - языки (английский, китайский), живопись, музыка, лепка, рукоделие, подвижные игры. В конце - обед. Потом можно остаться на продленку (за небольшую дополнительную плату).
Что касается уровня обучения... Посмотрим по предметам. По математике они сейчас (во втором классе) проходят таблицу умножения. Насколько я знаю, это соответствует общей программе муниц. школы. Но они не зубрят ее, а проходят через игру. Недавно учительница организовала нам родительское собрание, и показала нам эти игры. Было интересно и местами даже нам трудно.
Писать в первом классе дети учатся только печатные буквы. По мне это очень правильно, потому что у многих детей в этом возрасте рука еще не сформирована до конца, чтобы писать непрерывно, для них обучение письму в первом классе становится каторгой. Вот у моего старшего так было. Он до сих пор, в 8 классе, писать не любит. А уже нужно и конспекты, и сочинения большие писать... А дочке, наоборот, сейчас очень интересно, она прям ждет, когда они будут очередную букву прописную проходить, старается писать ее красиво. Вы, может быть, скажете, то мальчик, а то девочка. И это тоже есть. Но все же и возраст имеет значение, и подготовка. Когда ребенок готов к какой-то деятельности, она ему легче дается в разы. А в вальдорфе, кстати, есть особый урок - рисование форм, где они подготавливают руку к письму.
Что касается русского языка, уже в первом классе они, когда писали, по сути делали заодно фонетический разбор слова - цветом они выделяли гласные/согласные, определяли твердые/мягкие, глухие/звонкие согласные. Так что тут вроде тоже в рамках общей программы.
По скорости чтения никто не гонит, каждый в своем темпе идет. Кто-то уже бегло к концу года читает, кто-то кое-как. Главный принцип - чтобы был интерес у ребенка, чтобы он хотел читать. А поскольку оценок нет, нет соревнования между детьми, каждый начинает читать тогда, когда к этому готов.
Творчества в вальдорфе действительно больше, в том числе за счет того, что творчество там на всех предметах присутствует, и основных, и не основных. Например, они оформляют красиво тетради. В этом году даже каждый свою книгу с рисунками пишет, параллельно учатся пересказу, потому что эти книги на основе какого-то рассказа. На живописи они работают с цветом, его переживанием, на лепке лепят, на музыке играют на флейтах, на рукоделии вяжут...
Еще много стихов мне дочка рассказывает, скороговорок. Но все это в классе разучивается, домашних заданий нет.
В общем, я думаю, что дети получают не меньше знаний, чем дает муниципальная школа, но эти знания во многом другие. Потому, что муниц школа утрамбовывает знаниями, о которых своего вопроса у ребенка еще не возникло. И ребенка начинает реально "тошнить" от этих знаний, "переедание" такое получается.
Ну и самое главное для меня - в вальдорфской школе сохраняется любовь к учебе, интерес. А с таким отношением что угодно выучить можно. А вот в муниципальной школе знания вроде дают, только дети их брать не хотят. По крайней мере, у меня и моих знакомых такой опыт
_________________


Последний раз редактировалось: Lutik:) (Ср Ноя 30, 2022 21:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
кедрик
Студент
Студент


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 1563
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 17:12     Ответить с цитатой

Спасибо огромное за такой подробный рассказ о школе!Так захотелось сына в эту школу записать!Но вот муж никак не хочет довериться частному образованию!Боится,что после окончания школы частной никуда не сможет ребенок поступить.Ему наговорили,что за деньги всех терпят и слабо спрашивают.Я его пытаюсь переубедить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lula
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2313
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Ленинский, стадион Сибсельмаш
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 17:49     Ответить с цитатой

кедрик писал(а):
Спасибо огромное за такой подробный рассказ о школе!Так захотелось сына в эту школу записать!Но вот муж никак не хочет довериться частному образованию!Боится,что после окончания школы частной никуда не сможет ребенок поступить.Ему наговорили,что за деньги всех терпят и слабо спрашивают.Я его пытаюсь переубедить...

Как учитель частной школы уверяю вас - терпят не всех и спрашивают адекватно способностям) Конечно, ответственно сказать могу только про Эврику, но думаю, что и в других частных школах тоже так.
_________________
Частная лицензированная школа "Эврика" приглашает ребятишек на занятия по подготовке к школе. Находимся на левом берегу в районе Меги.
-----------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Пумочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 679
Откуда: Калининский р-н, Голден Парк (Снегири)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 11:55     Ответить с цитатой

кедрик
Тоже хочу внести свою лепту))
Начну с того, что в прошлом году тоже скрупулезно выбирали частную школу для ребенка. Поизучав неполный правда список частных школ г.Новосибирска, выбрали 3 для более пристального внимания по своим критериям. Вальдорфская школа была на первом месте для нас. Душа лежала именно к ней. Но волновал тот же вопрос, что и Вашего мужа.
Начала изучать эту тему, даже нашла знакомых, у которых ребенок отучился 2 года. Пришли к неутешительному выводу, уровень подготовки в школе иной. Там иной подход к обучению в принципе, более здоровый, точно подмечено. Но! Большое "НО" - уровень подготовки разительно будет отличаться от общероссийского, в чем-то в более сильную сторону (творческая сторона, мировоззрение, отношение к себе, к учебе), а с точки зрения получения академических знаний вальдорфская школа как бы "отстает" от государственного общеобразовательного уровня. И это сделано неспроста, у них такая программа и в целом подход, подразумевающий более здоровое развитие ребенка, каждого в своем темпе. Но по окончанию уже даже 2 класса весьма вероятно отставание по уровню академической подготовки в сравнении с государственной школой. Мы не смогли ответить себе на вопрос, что мы будем делать по окончании этой школы, как мы сможем помочь ребенку, поэтому выбрали другой путь.
P.S. Поизучайте вопрос в интернете, у Вальдорфской школы, как направления, есть свой российский официальный сайт, поищите. Сходите в саму школу, позадавайте волнующие Вас вопросы директору. Если нужны будут подробности, пишите в личку. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Наташа_84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.09
Сообщения: 3385
В дневниках: 26
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 9:59     Ответить с цитатой

Пумочка
В какую школу в итоге пошли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кедрик
Студент
Студент


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 1563
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 15:27     Ответить с цитатой

[b]Пумочка
Спасибо большое за рассказ!Вы мне многое пояснили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 11:36     Ответить с цитатой

Пумочка
Тоже интересно, какие 2 ещё рассматривали и что в итоге выбрали и почему
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
жаннуля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 3384
В дневниках: 5
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 18:31     Ответить с цитатой

lula

добрый день изучаем вопрос обучения в частной школе, можете сориентировать по процессу обучения/стоимости/ 6 класс
можно в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lula
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2313
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Ленинский, стадион Сибсельмаш
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 20:29     Ответить с цитатой

жаннуля
Здравствуйте! Ответила в ЛС.
_________________
Частная лицензированная школа "Эврика" приглашает ребятишек на занятия по подготовке к школе. Находимся на левом берегу в районе Меги.
-----------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minizoo
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2124
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 20:42     Ответить с цитатой

Lully
Добрый вечер. Планируем в 2021 году отдавать в 1 класс частной школы. Но уже сейчас начинаем выбирать. А также думаем о подготовишке. Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости.
_________________
Продам одежду для мальчика, см. профиль.

Я-Лена:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lula
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2313
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Ленинский, стадион Сибсельмаш
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 23:53     Ответить с цитатой

minizoo писал(а):
Lully
Добрый вечер. Планируем в 2021 году отдавать в 1 класс частной школы. Но уже сейчас начинаем выбирать. А также думаем о подготовишке. Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости.

minizoo
Предполагаю, что вопрос был мне) Ответила в ЛС.
_________________
Частная лицензированная школа "Эврика" приглашает ребятишек на занятия по подготовке к школе. Находимся на левом берегу в районе Меги.
-----------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 25 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах