Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
ИП или ООО?
Что выгоднее открывать?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TeleSTROKA
молодой папа
молодой папа


На сайте с 27.01.14
Сообщения: 127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 13:32     Ответить с цитатой

Если не будете брать кредит, то на начальном этапе это ИП. Кроме того, там небольшие выплаты + не нужно открывать расчетный счет. Кроме того ИП работает по бланкам БСО и есть некоторые варианты еще интересные (погуглите) :)
В дальнейшем, если компании начнет расти, то из ИП надо будет переходит на ООО, т.к. ООО отвечает только Уставным капиталом, а ИП - всем своим имуществом (т.е. квартирой, машиной и т.д., оформленной на хозяина ИП).
_________________
Прием объявлений в бегущую строку, размещение рекламы в СМИ :) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=48173516#48173516
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Stixiya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.16
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 20:51     Ответить с цитатой

ИП однозначно, во всяком случае для начала. Не забывайте еще, что всегда были, есть и будут всяческие проверки. И пусть даже у вас вроде как все хорошо будет, при необходимости всегда будет к чему прицепиться. А штрафы ИП и ООО на порядок отличаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mattern
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.12
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 4:19     Ответить с цитатой

У меня ИП. Считаю, что это лучше. Хотя бы потому, что я за ИП плачу раз в квартал около 4-5000, а в ООО должен быть устроен директор, за которого отчислять во все инстанции нужно ежемесячно! Может я и ошибаюсь, поправьте, если кто-то лучше знает.
Плюс к тому штрафы для ООО в 10 раз больше, чем для ИП. Деньги выводить, да, проще. А риск ответственности имуществом можно минимизировать переписав свое имущество на ближних родственников. Ну и, в конце концов, не доводите до этого)))
_________________
ДАКИ-ДАК - Семейные лофты на Березовой Роще и пл.Калинина! Только для сибмамочек - скидка 25% на аренду залов в будние дни!

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАЗДНИКОВ ПОД КЛЮЧ. Лабиринт/аниматоры/дискотеки/шарики/CANDY BAR

info-duckyduck.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Julchitay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 19:23     Ответить с цитатой

TeleSTROKA писал(а):
ИП работает по бланкам БСО
- не в данном случае!
_________________
Всем известно, что легче предотвратить проблему, чем потом мужественно ее решать...
Проконсультируйтесь с надежным бухгалтером по любому вопросу относительно учета и налогообложения до принятия важного решения - и Вы сэкономите время, деньги и нервы!
8-909-529-1339
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 1:27     Ответить с цитатой

Mattern
Не соглашусь. Я директор в своем ООО, но не подписывала сама с собой трудовой договор, не плачу себе з/п и, соответственно, ничего не отчисляю.
Законодательство само еще до конца не определилось законно это или нет. Одно другому противоречит.
А по поводу ответственности - риск не только в имуществе, риск так же и Ваших доходов - с физ.лица будут взыскивать со всех сторон - трудовой договор, гражданско-правовой, доход от ИП. А ситуации бывают разные, и не всегда Вы можете быть виновны. Но с иском могут заморозить все Ваши счета на все время разбирательства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20423
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 19:13     Ответить с цитатой

У меня и ИП и не работающее ООО в семье есть. Я ИП, есть у нас еще и ООО, которое на данный момент заморожено.

Так вот.. По ООО, так как нет деятельности и нет прибыли, нет работников, то и налогов нет. НО , я каждый квартал должна вспоминать про него и заполнять отчетность и относить. В общем морока только в этом...

По ИП, у меня так же нет деятельности (официально), но я плачу в год 24 тыс ( с копейками) налог автоматом через инет. Никуда не хожу, ни каких отчетов не сдаю.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 11:17     Ответить с цитатой

maschustik
скажите, а по ИП -при отсутствии деятельности у вас р\сч в банке открыт?

просто у меня когда деятельности нет, т.е. нет движения по р\счету-налоговая все равно обязывает нулевые отчеты сдавать, приходил даже штраф за несдачу нулевки...
:-(
а вы говорите не сдаете- и ничего)) :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 20:34     Ответить с цитатой

maschustik
все сдают отчеты, хоть ИП, хоть,ООО, хоть ОАО и т.д.
Вас просто оштрафуют в свое время за несдачу. а может уже, а Вы не в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 21:46     Ответить с цитатой

maschustik
ИП обязаны раз в год сдавать отчетность даже если деятельности нет
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20423
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 21:08     Ответить с цитатой

Цитата:
maschustik
скажите, а по ИП -при отсутствии деятельности у вас р\сч в банке открыт?

У меня нет счета.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)


Последний раз редактировалось: maschustik (Сб Июн 25, 2016 21:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 21:17     Ответить с цитатой

maschustik
ну и что, что счета нет, на сдачу отчетности наличие счета не влияет
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20423
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 21:24     Ответить с цитатой

ПА-ПА писал(а):
maschustik
все сдают отчеты, хоть ИП, хоть,ООО, хоть ОАО и т.д.
Вас просто оштрафуют в свое время за несдачу. а может уже, а Вы не в курсе.


Может быть и оштрафуют, насколько помню штраф примерно 1000 рублей за каждый год, за который я не предоставила отчетность нулевую... Но если честно мне проще заплатить штраф, чем бегать куда-то и что-то носить.. Сейчас зашла специально на сайт , где можно посмотреть долги, которые направлены на взыскания, как раз штрафы там всякие.. Ничего у меня там нет..Писем тоже никаких не приходило ни разу. Уж не знаю почему и как.. Но пока за все годы никаких штрафов нет.. В пенсионный отчисления перечисляю..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 17:52     Ответить с цитатой

maschustik
за каждый квартал, а не только за год.
наличие штрафов не отменяет необходимость предоставлять отчетность.
сайт налоговой далеко не всегда показывает реальность.
на начисление штрафов у налоговой уходить много времени.
посмотрите еще на сайте приставов себя.


Последний раз редактировалось: ПА-ПА (Чт Июн 30, 2016 22:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
omelija
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.12
Сообщения: 226
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 20:23     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
ПА-ПА писал(а):
maschustik
все сдают отчеты, хоть ИП, хоть,ООО, хоть ОАО и т.д.
Вас просто оштрафуют в свое время за несдачу. а может уже, а Вы не в курсе.


Может быть и оштрафуют, насколько помню штраф примерно 1000 рублей за каждый год, за который я не предоставила отчетность нулевую... Но если честно мне проще заплатить штраф, чем бегать куда-то и что-то носить.. Сейчас зашла специально на сайт , где можно посмотреть долги, которые направлены на взыскания, как раз штрафы там всякие.. Ничего у меня там нет..Писем тоже никаких не приходило ни разу. Уж не знаю почему и как.. Но пока за все годы никаких штрафов нет.. В пенсионный отчисления перечисляю..

Добрый вечер, штраф может быть в десятки раз больше. Если у Вас не сдана годовая декларация по ИП в налоговую, то ПФР имеет право доначислить Вам взносы в восьмикратном размере, это около 154тыс. руб.
_________________
"Я не волшебник, я еще только учусь" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 11:09     Ответить с цитатой

ИП....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах