Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Медицинский лохотрон
Ничего святого - только деньги

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 22:31     Ответить с цитатой

Я больше за то, что неважна какая клиника - важен сам врач. Мне по сути все равно в какую клинику ходить , если меня устраивает врач. А своего врача найти очень непросто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
DefiAng
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.16
Сообщения: 113
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 14:37     Ответить с цитатой

Это еще ничего, вот у нас в краевой в рот пациентам без перчаток лезут на первичном осмотре, вот тебе и бесплатный прием... :x тут не знаешь, куда деваться.. к частнику или в гос учреждение :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 17:05     Ответить с цитатой

DefiAng
Ого.жесть. тут самому противны бы были чужие руки без перчаток.
Кстати, я такого давно не наблюдала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 0:35     Ответить с цитатой

Мне тут знакомый товариШЧ сказал из муниципалки - кто как приходит на прием, тот то и получает.
Типа зайдешь в дверь с ноги, выпишет тебе что поострее, чтобы потом еще хуже стало. А зайдешь по очереди, извиняясь и кланяясь - другое дело. И так, говорит, все врачи.
Ну а что там в коммерческих - я даже думать боюсь! Понавыписывают, чтобы постоянно к ним бегал - так и загнуться не далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 21:37     Ответить с цитатой

ПА-ПА
Цитата:
Типа зайдешь в дверь с ноги, выпишет тебе что поострее, чтобы потом еще хуже стало. А зайдешь по очереди, извиняясь и кланяясь - другое дело. И так, говорит, все врачи.


А что не так?
По-вашему, надо заходить с ноги и получать все по максимуму, так как вам-то все обязаны?
Надо себя вести, как человек - и получишь человеческое отношение к себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 21:45     Ответить с цитатой

Seelena
я утрирую.
некоторые пациенты заходят хоть и со стуком и извинениями, чтобы спросить - примут их или нет, когда другой пациент сидит. или со своими вопросами и просьбами найти немедля карточку и выписать чего-нибудь. много ситуаций, которые по мнению врачей неадекватны. хотя все мы в них попадали.

сегодня только была с бабушкой инсультницей у травматолога в поликлинике. сидели ждали его 40 минут на первом этаже в кабинете, куда врачи на прием таких больных спускаются (которые не могут по ступенькам подняться и большое расстояние пройти). так вот как раз вспоминала о словах моего знакомого, когда 3жды просила регистратуру напомнить врачу о нас. инвалидов принимают при этом вне очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15452
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 2:53     Ответить с цитатой

ПА-ПА писал(а):
Мне тут знакомый товариШЧ сказал из муниципалки - кто как приходит на прием, тот то и получает.
Типа зайдешь в дверь с ноги, выпишет тебе что поострее, чтобы потом еще хуже стало. А зайдешь по очереди, извиняясь и кланяясь - другое дело. И так, говорит, все врачи.
Ну а что там в коммерческих - я даже думать боюсь! Понавыписывают, чтобы постоянно к ним бегал - так и загнуться не далеко.


извините, но это какой-то бред. и любому, кто знает, как именно работают лекарственные препараты, это ясно. :aga-aga: не бывает ничего такого "поострее", чтобы пациент просто заведомо помучился, но не склеил случайно ласты. навскидку в голову приходит только пурген, но на любом слабительном написано русскими буквами "слабительное" и вряд ли анекдотический больной с кашлем стал бы его принимать. и если уж больной такой неприятный, нафига его лечить так, чтобы подольше и почаще видеть? логика явно хромает. :aga-aga: и да, опять же, рисуется замечательный образ врачей-убийц, которым лишь бы залечить да ободрать. :aga-aga: просто таки ни в муниципальную, ни в коммерческую не зайти, загрызают с порога. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 9:49     Ответить с цитатой

Никитинка
с вопросом о логике подхода - не ко мне, я ведь не тот товариШЧ.
но от себя могу с вами поспорить - на одну болячку есть куча разных препаратов, с разным действием и выведением, разными противопоказаниями и побочками. и многие (мне кажется, это все знают и видят по собственному опыту - у меня и у сына спрашивают только про аллергию) врачи выписывают то, что вам вообще пить нельзя. только некоторые люди читают инструкцию, а некоторые нет. и те, кто не читает - бегут потом по другим врачам с осложнениями и побочками.
возьмите хоть людей пожилого возраста - все время болеют и болят все органы. пьют таблетки горстями, при чем некоторые покупают вообще без назначения. а потом у них то одно отказывает, то другое.
это я сравниваю двух моих бабушек - одна мучается только с сердцем и практически ничего не пьет. вторая пьет горстями и выписанное, и не выписанное - все время что-то новое добавляется у имеющемуся, просветов вообще не бывает.
была с ней 3 раза у травматолога (3 разных врача), первый говорит, что принимать ничего не нужно (лето - ешьте больше зелени, фруктов и овощей), второй назначает кальций (который может убить почки и имеет еще кучу противопоказаний для нее, + нельзя пить с теми препаратами, кот. она уже принимает), третий говорит пейте общеукрепляющие типа мумие и т.д.
а когда второму врачу начала рассказывать что у не болит, и что она еще принимает - ухом не повел - пейте. пить не стали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 13:02     Ответить с цитатой

ПА-ПА
Цитата:
врачи выписывают то, что вам вообще пить нельзя. только некоторые люди читают инструкцию, а некоторые нет.

Это точно...У ребенка есть определенные противопоказания, когда приходят или мы на приеме не у нАШЕГо врача- всегда говорю об этом. И что же? Все равно выписывают, где в противопоказаниях КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя принимать препарат в нашем случае. Всегда читаю в аптеке аннотацию теперь.
Но только тут не злой умысел, а просто непрофессионализм и некомпетентность.
Просто ужасно раздражает, когда после таких "назначений" приходится повторно идти к врачу и просить назначить то, что ребенку можно. Или срочно искать другого врача, т.к. какой смысл идти к тому, кто некомпетентен?
Цитата:
Ну а что там в коммерческих - я даже думать боюсь! Понавыписывают, чтобы постоянно к ним бегал - так и загнуться не далеко.

А тут НЕ соглашусь. Я наблюдаюсь у одного врача в частной клинике уже несколько лет. никаких назначений не по делу никогда не было, лишних анализов тоже, даже наоборот "А, может, мне еще прийти раз сделать УЗИ?" "Нет, смысла нет, зачем вам зря деньги тратить?" --примерно вот так. И по телефону иногда можно созвониться,если что-=то непонятно по лечению, всегда идут навстречу и проконсультируют (и не приходится платить за прием)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 14:58     Ответить с цитатой

Кариша-76
да, согласна, кто-то некомпетентен (большинство), кто-то специально посмотрит карту и выпишет.

У меня тут тоже на днях один знакомый рассказывал - хотел закодироваться от курения, пошел в клинику, с ним врач побеседовал и говорит - кодировать вас не будем, это бессмысленно, курите просто меньше.

но мне кажется, что это скорее исключения из основного потока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 0:13     Ответить с цитатой

ПА-ПА
Цитата:
да, согласна, кто-то некомпетентен (большинство)


Что такое "не везет", и как с этим бороться... Прямо, беда с компетентностью в вашем окружении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 9:29     Ответить с цитатой

Seelena
"что хочу услышать, то и слышу".. (а лучше, сама поищу)

а в Вашем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 11:12     Ответить с цитатой

ПА-ПА
Скрытый текст:
А в нашем все нормально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 15:18     Ответить с цитатой

Вот, я прям как по написанному говорю.
Лечила зубы и мне моя врач (не буду центр рассекречивать) так и сказала: меня уволят, что я вам только это сделала. Говорит (ну я ей все пироженки носила и она как то откровенничала со мной часто, так вышло) их отправляют на специальные семинары "как сделать средний чек по клиенту" а она все равно не может лечить здоровые зубы. Так вот знаете что? Я вылечилась в июне 2016... Возникло неудобство (начал подкрашиваться зуб), звоню, а мой врач "тут больше не работает".. :aga-aga: Все думаю, есть ли связь со средним чеком
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Красавина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.15
Сообщения: 245
Откуда: Метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 12:59     Ответить с цитатой

Даааааа уш.
Начиталась.
Напугалась.
И вспомнила пару историй.
Но вот рассказывать не хочется - гадко как-то....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах