Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Медицинский лохотрон
Ничего святого - только деньги

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 10:58     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Женюрка
На самом деле с врачами это скорее исключение. Если врач ( не важно какой специализации) сделал себе имя и к нему идет народ сидеть в муниципальной за копейки не будет. По крайней мере, все врачи платные к каким я обращалась ни один в муниципал не работает дополнит.
Ну вот пример есть один, невролог детский. Знаю, что работает и в частной и в нашей поликлинике. Но , на прием в муниципальную к ней фиг попадешь. Записываться надо чуть ли не с 7 утра за 2-3 недели вперед.

Я не могу сказать что это исключение. Эти мои знакомые друг друга не знают и работают в разных клиниках, т е я с ними познакомилась через разных людей, а вот работают и там и там. На данный момент одна из этих пяти в декрете, так вот и декретные получила и все прочие полагающиеся выплаты, от муниципальной клиники, не от частной. На больничный можно сходить, с оплатой этого самого больничного, в отпуск с отпускными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирина зайцева
Студент
Студент

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 2151
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 012934
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 13:44     Ответить с цитатой

Kukuska
Пишу ещё раз..Если у Вас много времени, мало денег и Вы считаете для себя приём в поликлинике приемлемым, то это Ваше личное дело. Каждый для себя выбирает сам способы и место лечения. А не по- наслышке, так потому, что мама там работаем много лет. Мы живём вместе и часто разговариваем о работе. Врачей знаю тоже всех очень хорошо. И врачи спасают такие зубы, которые бы в поликлинике давно удалили. Есть масса примеров.
_________________



Tupperware
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 14:19     Ответить с цитатой

Вспомнила занимательную историю, про областную стоматологию. Разболелся зуб внезапно, решила, что схожу ( с одним зубом, с острой болью) платно в областную, а то пока по знакомым запишусь- измучаюсь. Пошла платно. Приняли практически вовремя. Девушка узнала что меня беспокоит, высадила меня в кресло, попросила открыть рот. Посмотрела что-то, молчком взялась за бор машину и начала зуб сверлить. Без обезбаливания! У меня слёзы градом. Она продолжая сверлить сообщает что с анестезией не больно. Я, так-то, сама это знаю, но с открытым ртом говорить не могу. Я давай рукой ей знаки подавать, чтоб она остановилась. Попросила обезболить. Но на тот момент находилась в сильном недоумении. Я привыкла к тому, что прежде чем мне начинают проводить какие-то манипуляции с зубами, мне об"ясняют что и зачем будут делать.
Хорошо, обезболили, продолжили сверлежку. После чего меня отправили на рентген( без очереди). После рентгена спускаюсь к врачу, а она уже с другим пациентом работает, просит подождать. Почти час(!) я сидела и ждала пока врач освободится. Когда пациент от неё выходил и она приветы кому-то передавала, говорила что в гости ждёт, я поняла что это её знакомый. Я зашла, она глянула рентген и сообщила что зуб спасти можно только поставив штифт. Самый дешёвый стоил от 1500+ пломба от 1500. Но это в следующий визит, а сейчас мне надо оплатить за лечебную пломбу( которую она временно поставит) , за анестезию. В общем я пошла в кассу платить. Возвращалась в кабинет со страхом, что сейчас там очередной знакомый. Но нет, повезло. Пломбу временную поставила, записалась на следующий раз, чувствуя себя полнейшей идиоткой. Первый визит мне стоил почти 2 тысячи, на следующий надо было готовить как минимум 3. Провела я там 2 часа! Из них непосредственно в кресле врача минут 15-20.
Пришла домой, все это переварила и позвонила все - таки своей знакомой. Она меня отругала и записала к себе, тоже в областную. В следующий визит, уже к своему врачу, оказалось что снимок с рентгена отсутствует, информации о том, что меня отправляли на рентген в карте нет. О том, что требуется. ставить штифт, кстати, тоже((( Знакомая сказала что нужно просто поставить пломбу, без всяких штифтов. Что мы и сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ирина зайцева
Студент
Студент

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 2151
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 012934
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 23:15     Ответить с цитатой

Женюрка
Ого!!!! У мамы сейчас пульпит 3-х канального зуба стоит около 5 тыс. Удивили!!!!! А ещё муниципальная поликлиника!!!!!
_________________



Tupperware
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vitta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 875
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 22:36     Ответить с цитатой

А я дочке 15 лет лечила в муниципальной поликлинике. и каждый раз одна и та же сумма хотя и объем работы разный, где-то малюсенькая дырочка на дальних и половина переднего обошлись одинаково по деньгам. Развели перед праздниками меня.. И ничего не предъявишь, стоматолог один а зубов много :haha:
_________________
Здесь бываю редко звоните 8913-738-09-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИринаВи
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 3817
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 14:25     Ответить с цитатой

Я слышала как-то (года 3 назад) в частной клинике, шла по лестнице. На самом верху стояли два врача - на перекуре. И одна другой говорит: " Здесь такой принцип - клиент всегда прав! Даже если он не болен той болезнью, которую себе "надумал", мы обязаны его от этой болезни вылечить".

В итоге у гинеколога мне выписали на 15 тысяч анализов. Просто на "провериться"..
Ушла в бесплатную. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10968
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 9:55     Ответить с цитатой

Пару лет назад выпал передний зуб. В панике поехала в одну из самых известных клиник, насчитали 80 т. Решила сходить в платное отделение стом поликлиники - все сделали за 15, довольна. Вылечила там все остальное, пожалела, что раньше не ходила.
А недавно надо было пройти осмотр. ТК пару месяцев назад была на чистке и знаю, что все норм, пошла бесплатно. Жесть. Нерегулируемое кресло, стоящее только чуть ли не лёжа. Салфеток нет. Врач просто пальцем пересчитал зубы, все. На моё удивление - "ну вы же по ОМС!" Надеюсь, хоть перчатки меняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 21:37     Ответить с цитатой

Мне тоже как-то в известной клинике насчитали 25 тыс. за один зуб (пульпит).
В ст.поликлинике на Нарымской лечение обошлось в 4000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 23:44     Ответить с цитатой

Я живу не в Новосибирске, у нас нет таких навороченных клиник, но есть частные стоматологические кабинеты. Приличные люди там работают, лечат и протезируют за деньги. И вот я пришла, полечить и сразу обозначила, я боюсь, сделайте укол. И мне тетя-врач сказала, что лечить зубы с анестезией, бред, я должна чувствовать ваш зуб :shock: Я что то от страха стала лепетать, так мне было сказано, развели гниль, а теперь стонете. Ушла в ПК и за деньги, с уколом вылечила зуб.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИринаВи
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 3817
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 11:12     Ответить с цитатой

Роксалана
Странно!! Неужели врач не знает сама, насколько сильна зубная боль :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 20:28     Ответить с цитатой

В стоматологической клинике при первом осмотре мне насчитали сразу 8 кариесов и дефекты пломб, наверное, во всех зубах. Пошла на снимок. Нет кариесов. Как так? Доктор сказал, что без снимка он только предполагал.
А вот с ребенком сходили в муниципальную и после слов врача "не плач, а то позову дядьку из соседнего кабинета и он тебя накажет" пошли в платную.
Никогда не знаешь в платной или "бесплатной" клинике тебе реально помогут и где будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 22:42     Ответить с цитатой

Муниципальная детская стоматологическая поликлиника ,Степная7,у сына дисплазия в период с 1,9 до 2,5 года вырвали 4 верхних резца.причем три из них ночью.в дежурке,в порядке живой очереди.Последний зуб ,взрослые сами нас пропустили,сын даже не плакал уже,а стонал( заранее не вырывали.только при отеке).
Когда в три года пришли пломбу поставить,ребенок не просто боялся,он был в ужасе.врач Никитина( ИО не помню) все ребенку показала и дала в руках подержать и бормашинку( без бора) и воздух и водичку в ладошку подула/побрызгала и предложила мне приносить игрушки( врач ,якобы.за хорошее поведение дарит игрушки),до сих пор стоматолог для нас волнительно,но не ужас ужас.а вообще я довольна всеми врачами из 210 кабинета.
Врач-ортопед Маркс -это фамилия (ИО не помню :oops: ).очень чуткий доктор ,все показывает и разъясняет.В общем я рекомендую :-)
А когда наши зубки полетели,на СМ проконсультировалась в одной из тем,предложили лечение порядка 30 тысяч в 2011 году,как после оказалось.все равно бы пришлось в итоге удалять :-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12238
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 13:14     Ответить с цитатой

фани
Я тоже игрушки ношу :haha:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 20:19     Ответить с цитатой

ирина зайцева писал(а):
Kukuska
Прочитала всю тему и решила ответить. Ваше мнение о частных клиниках складывается от отсутствия денег.
1. Врачи учатся,также как и везде и нередко за счёт работодателя.
2.Врачи муниципальных поликлиник учатся за счёт бюджета.
3.Не очень квалифицированные врачи могут работать и в муниципальной поликлинике.
4. В частной клинике такие не задерживаются( ни какому работодателю не охота иметь проблемы)
В поликлинике на пациента 12 минут, а в частной клинике 1 час. Ощущаете разницу? Об'ем работы выполняется одинаковый. Все процедуры на месте, в том числе и рентген.
Знаю все это не по наслышке. Мама много лет работает медсестрой в частной клинике. Врачи все классные, работают давно. Пациентов просто куча. Люди едут с другого конца города, чтобы лечить у них зубы.
Каждый человек выбирает своего врача себе сам и у каждого разные критерии выбора.
А насчёт ЛОХОТРОНА, так он в нашей жизни кругом. Только не все попадаются на него.

Знаете, я когда-то лечила зубы в Стиль*Денте. Да, прикольное там оборудование и атмосфера, весьма приятно. Лечат вроде как тоже качественно. Но! Обманывают только так!!! Например, моя личная ситуация несколько лет назад, когда цены были еще другими. Вылетела доисторическая пломба прихватив с собой кусок зуба. Не критично вылетела (не вся, просто откололась), а зуб очень острым стал. Весь язык изрезала. Пришла я в свой СД, и что мне там сделали? Афигенский рентген, по которому стало видно, что у меня пульпит, и если я его в ближайшие 2-3 месяца не пролучу, мне хана. Лечение 13тр. Не было у меня таких денег, пошла в ближайшую к дому муниц.стоматологую С удивлением обнаружила, что там поменялось оборудование не современное, за компанию вылечила другой зуб чуть ли не за бесплатно световой пломбой с импортной анестезией. А тот самый "ужасный" зуб мне просто шлифанули, чтобы не царапался. Так вот прошлом уже 5 лет :aga-aga: а он так и не заболел и ничего с ним вообще не случилось :aga-aga: спрашивается, чего там такое узрели в СД?

Другой раз у меня реально сильно заболел зуб, прошлась сначала по платным клиникам, в СД том же мне насчиатли... 19!!!!! зубов :lol: которые надо лечить, в другой клинике 16, причем мою проблему решать отказались. Сказали, что там совсем труба, лечить нельзя, надо удалять,и это вообще только в специализированный центр, они такое не смогут... и цену заломили в случае, что елси все-таки смогут вылечить какую-то космическую. ОКей. Пошла обратно в муниципалку. Отдала, правда, тоже не мало. около 4800 в 3 или даже 4 визита, потому что, да, на прием только 30 минут (не 12!) и зуб действительно был сложный. Лечению подлежал. Года 2-3 вот прошло, не беспокоит. Стоматолог молодец. И, да, в муниц. клинике осмотр и рентген показал, что на все 32 зуба проблемных только 5, а не 19 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 22:24     Ответить с цитатой

Я много лет лечусь у одного врача-стоматолога. так вот, она работает в муниципальной клинике. К ней сложно записаться.
И подрабатывает в частной клинике.
И там к ней тоже сложно попасть, т.к. специалист хороший. Но ценник, конечно, в несколько раз больше в частной. Один раз пришлось лечить у нее в частной, т.к. ситуация была срочная, а она в мун.поликлинике на тот момент была в отпуске.
Знаю множество отличных врачей, работающих в муниц. поликлиниках. часть из них подрабатывает в платных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах