Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Медицинский лохотрон
Ничего святого - только деньги

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 10:59    Заголовок сообщения: Медицинский лохотрон Ответить с цитатой

Гиппократ отдыхает...

Как вам нравится, если приходишь в позиционирующую себя самой передовой и "крутой" в Н-ске стоматологическую клинику с проблемой одного зуба, а вам после "рентгена" говорят, что все другие зубы полечены неправильно, и начинают менять пломбу за пломбой: в результате проблемный зуб так ещё и не вылечен, а с не болевшими ранее, но "окончательно и правильно вылеченными" зубами невозможно ни спать, ни жевать. Да и финансы уже подкошены... :evil:

Проблема, оказывается назревает как флюс:
"Средний чек по пациенту"
Код:
http://nashaplaneta.su/news/srednij_chek_po_pacientu/2016-02-01-10423
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 12:36     Ответить с цитатой

Чукча
Знакома. У меня сын 6 лет назад кариес вылечил за 13 т.р. и три раз посещения. В общем-то и другие методы лечения были. Но наговорили столько, что казалось, умрет завтра. Итог? Сейчас в этом зубе зияет дыра и лечить его уже будет в обычной муниципальной клинике, если насмелится. Тогда просто очень просил, "чтобы ничего не чувствовать". :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 13:05     Ответить с цитатой

Чукча
О я кажется даже клинику знаю...
Еще из их репертуара:
"Если вы сейчас не поставите коронку на этот зуб, то через год вы будете ходить со вставными челюстями". Мне 20 лет было, зуб с кариесом :haha:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 13:15     Ответить с цитатой

sensorik
Наверное
Скрытый текст:
Блеск?
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7520
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 13:16     Ответить с цитатой

Чукча
Обычный бизнес. Все эти клиники нацелены на одно - прибыль.
С моей точки зрения медицина как была в СССР по блату и рекомендациям, такой и осталась. Разница только в том, что в союзе расчет был дефицитами и связями, теперь денюжкой :aga-aga:
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 13:23     Ответить с цитатой

мна
Не могу на 100% согласиьтся. Например, я беременность свою наблюдалась в частной клинике. Просто там вела прием врач, к которой я планировала попасть рожать. Меня тоже все пугали, что сейчас начнутся бесконечные плохие анализы, ненужные исследования, лишь бы с меня деньги вытянуть. Ничего подобного. Беременность оказалась идеальной и наблюдалась я как и другие беремушки в муниципальной клинике - не чаще и не реже. С тем лишь различием, что в удобное мне время и без нервотрепки и очередей. Это зависит напрямую от маркетинговой политики клиники. И очень жаль, что идешь и реально не понимаешь, тебя, как пациента рассматривают и готовы помочь, или готовы найти в тебе кучу "сопутствующих" и несуществующих заболеваний, потому что ты всего лишь - денежный мешок. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рекс и К
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4693
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск, метро Покрышкина
Карта № 011555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 13:28     Ответить с цитатой

А можно озвучить чудо-клинику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7520
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 13:29     Ответить с цитатой

дважды мама
Получается, что все-таки Вы шли к опрежеленному доктору по рекомендациям, отзывам. Так?
Частенько порядочные доктора не работают по долгу в частной клинике не взирая на опыт и талант. И как раз по причине порядочности (не может человек быть рвачем, а не врачем).
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 15:14     Ответить с цитатой

Чукча, Вы счастливый человек - только сейчас столкнулись с этим явлением. У меня из последнего подобного эпизода - дочери предлагали лечить молочный зуб за 6 тысяч, утверждая при том, что коренной будет ещё не скоро, и даже показывая мне рентген. Как ни странно, рентген в поликлинике показал, что зуб уже вот-вот выпадет, что и произошло примерно через пару-тройку месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 16:07     Ответить с цитатой

Чукча
а Вас что? К креслу привязали и насильно лечили?
Если сказать, что лечить вам необходимо только тот зуб который беспокоит, то собственно он и будет вылечен.
Времена "Аушвиц" как бы прошли)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Я вот после гос. поликлиники засомневалась и пошла в частную сделала КТ всего своего рта и мне там на консультации рассказали что нужно делать сейчас, что подождет, а что вообще трогать не надо. При этом никто даже не думал убеждать это делать именно в их клинике, т.к. я изначально пришла за консультацией так сказать оценить все свои беды и финансовые возможности. :-)
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lisi4ka.a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.15
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 19:32     Ответить с цитатой

дважды мама
А давно Вы вели свою беременность в этой клинике? И подскажите, если можно, что за клиника это и фамилию доктора? Голову сломала, ищу, где вести беременность :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 22:20     Ответить с цитатой

показывали передачу
корреспондент ходила по трем клиникам..и везде ставили разные диагнозы... :aga-aga:
всетаки -к стоматологу нужно ходить не туда где поближе,или подешевле...а куда как минимум -рекомендуют хорошие знакомые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 12:11     Ответить с цитатой

Многие стоматологи этим грешат. Ладно :-( если потеряете только в деньгах , а вот горе если в здоровье :sad: как было у нас :mad: и не единожды нас обманывали стоматологи :-( Врачи, оправдывая свою не компетентность :mad: особым тяжелым случаем :mad: перекладывали лечение друг на друга :-( предлагая и вытягивая деньги.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чероки
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.07
Сообщения: 8768
В дневниках: 3
Откуда: Телецентр, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 17:29     Ответить с цитатой

Детей вожу в детскую муниципальную стоматологию на Степной. ТТТ, хорошие врачи! И лечили, и даже удаляли, все было по теме, и профессионально,и бесплатно. Правда, надо брать с утра талончики. А что делать, ходили, брали. Но по срочному два раза приходили, брали и без талончика. Или это нам так везет? :aga-aga:
Я к тому пишу, что детей лечить, смотрю, люди водят в частные стоматологии... Или это про взрослых детей пишут? :oops:
_________________
*
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э.Берн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12236
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 17:46     Ответить с цитатой

Чероки
ещё как водят.
Скрытый текст:
Мало того, за 5-6 кариесов по 30 тыщ и отдают и считают это нормальным и единственно верным решением :eek: А мы ниче, нищеброды, и на степную к приятным врачам походим)))) у меня старшему, по-моему, уже все зубы успели полечить, и у хирургов были два раза (выдергивать зуб и пластика уздечки). Мальчик крайне нетерпелив в плане врачей. Но тут его уговаривают! И я не могу понять, чем платная лучше этой....если тут тот же врач сидит, например)))))
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах