Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Наш круг по Уралу.
Анонсы статей на сайте Сибмама.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 21:13    Заголовок сообщения: Наш круг по Уралу. Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! :hello:

Несколько лет назад наша жизнь круто изменилась - мы впервые поехали не в просто путешествие, а в автопутешествие. Теперь мы шутливо называем себя автобродягами, а дышать полной грудью можем только пристегнутые авторемнями. :-D

О жизни автобродяг. :jeep:

Планирование автопутешествия, или рождение мечты

Собираемся в автопутешествие

Отдых в палатках с детьми.

Появилось желание делиться той красотой, которую мы встречаем на пути.
Летом 2015 года мы сделали кружок по Уралу.
О нем написал наш старший сын в своем традиционном школьном сочинении "Как я провел лето".



А я обещала рассказать подробнее, наконец-то руки дошли и до Урала.

Надеюсь, что каждую неделю смогу добавлять по новому анонсу.

Добавлено спустя 21 минуту 35 секунд:

Тобольский кремль.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 15:44     Ответить с цитатой

Абалак.

Деревянный городок представляет собой средневековое сибирское поселение времен похода Ермака. Все постройки, конечно, современные, но выглядят очень натурально.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 16:24     Ответить с цитатой

Марина Ю.
спасибо!
потрясающе!
Я с недавних пор думаю о такой поездке, тем более, в Екатеринбурге много знакомых, и они часто пишут о своих вылазках туда-сюда по Уралу. Я и не подозревала, что там столько всего.

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

Прочитала уже обе статьи.

У меня много вопросов.
1. Как долго длилось путешествие?
2. У вас, вижу, большая семья, у нас тоже, на 1 человека поменьше. Какая у вас машина? Это просто ради справки. Мы пока влезаем и в нашу скромную машинку, но для таких поездок, наверное, лучше повместительнее.
3. Ночевали вы, как я поняла, в палатках?
4. Какие по километражу переезды за день?
5. Как лучше ехать до Тобольска?
6. Сколько дней зарезервировать на Тобольск с учетом Абалака? 2,3,4?

Это пока начало, потом будут еще :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 16:50     Ответить с цитатой

Zmeika
Цитата:
Как долго длилось путешествие?


Три недели катались по Уралу. :yes: Но мы уже и до этого были на Урале семьей.
Много интересного, можно было и больше ездить.

Цитата:
Какая у вас машина? Это просто ради справки. Мы пока влезаем и в нашу скромную машинку, но для таких поездок, наверное, лучше повместительнее.


Тайота Эстима, старенькая. :aga-aga: Да, палатки, холодильник и прочее много места занимают. :yes:

Цитата:
Ночевали вы, как я поняла, в палатках?


Совсем всегда в палатках нереально, к сожалению. Надо воды в холодильник наморозить и фотоаппарат покормить. :-) Обычно раз в три-четыре дня планируем остановки в квартирах. А этим летом на Урале даже чаще пришлось, очень уж лето было холодное. southpark

Цитата:
Какие по километражу переезды за день?

Мы большие расстояния проезжаем только в первый и в последний дни.
При чем в первый все равно планируем много остановок, чтобы дети пары выпустили, и едем ночью.
Т.е. до Тобольска мы ехали без крупных остановок (на пару часиков - в Омске и в полях гуляли по 20-30 минут).

А далее обычно по 200-400 км в день передвигаемся.

Цитата:
Как лучше ехать до Тобольска?


В Тобольске были только один раз, поэтому не знаю, есть ли другие пути...
Мы за Ишимом в Голышманово свернули с главной трассы в сторону Тобольска. Кстати, на второстпенной дороге асфальт не идеальный, но лучше, чем на трассе. :-) И машин меньше - приятнее ехать.

Цитата:
Сколько дней зарезервировать на Тобольск с учетом Абалака?


Мы вообще в один день уложились, но для этого кое-чем пришлось пожертвовать. :-(
Например, в парк Ершова не сходили, я до сих жалею. :aga-aga:

Цитата:
Это пока начало, потом будут еще


Я с удовольствием на все отвечу. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5108
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 17:16     Ответить с цитатой

Марина Ю.
Спасибо, что завели такую тему, очень приятно и полезно читать! Мы то же с недавних пор стали путешествовать на машине. Все как у вас - и газовая плитка такая же, и кастрюля такая же, и еда такая же, и даже машина такая же ;) Эти летом ездили в Казахстан. Очень понравилось!
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 17:36     Ответить с цитатой

karamelika
Цитата:
Все как у вас - и газовая плитка такая же, и кастрюля такая же, и еда такая же, и даже машина такая же


:tiptop:

А мы в Казахстан пока не ездили. Уже планировали, я круг по нему уже спланировала, но пришлось ограничиться Алтаем.
Надеюсь, когда-нибудь все равно доедем. :heav:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 18:18     Ответить с цитатой

Марина Ю.
спасибо! Т.е. в Тобольске вы не ночевали?

Мы как раз на это лето планируем Казахстан, и если пройдет нормально, следующим будет Урал. На Алтае были уже десятки раз.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 18:32     Ответить с цитатой

Zmeika
Цитата:
Т.е. в Тобольске вы не ночевали?

Нет. Мы утром приехали, вечером уехали в Тюмень.

На Алтай тоже каждый год не по разу ездим. :yes: Алтай - это Алтай! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5108
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 20:35     Ответить с цитатой

Чем мне понравилось автопутешествие - это тем, что можно остановиться там, где хочешь, и можно выбрать место подальше от людей, только природа и ты... кайф!
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 21:29     Ответить с цитатой

karamelika
Ага! :yes: Полная свобода действий. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 12:21     Ответить с цитатой

Тюменская набережная.

Набережная реки Туры является уникальным проектом - четырехкилометровая и многоуровневая, она вся торжественно одета в гранит и мрамор.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 15:53     Ответить с цитатой

Неожиданная Тюменская область.

Это последняя статья про Тюменскую область, полную сюрпризов и неожиданностей!
Очень пожалели, что в первый раз проехали мимо!

Озера, туманы, исторические памятники и даже горячие источники - это все в Тюмени!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 14:43     Ответить с цитатой

Город Берёзовский - родина русского золота

История золотодобычи в России и экскурсия в учебную шахту.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 11:31     Ответить с цитатой

Экскурсия на Сысертский фарфоровый завод.

Просто удивительно, как из глины и песка рождаются шедевры!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 11:05     Ответить с цитатой

А сейчас предлагаю прогуляться по центру Екатеринбурга.
Город очень располагает к прогулкам!
:yes:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах