Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Кабачки и Тыквы ... том 2-й
Лучшие сорта кабачков и тыкв

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марьинок
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 6848
В дневниках: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 22:09     Ответить с цитатой

Покажу свою прелесть :obnim: :dance:
почти все сорта садила в первый раз, ещё не все успела попробовать, а какие ещё лежат, дозариваются :in_love:


а теперь по сортам

конфетка (на самом деле не такая красная, скорее ярко оранжевая), очень вкусная, на мой вкус самая лучшая тыква для чизкейка, пока стою режу, чищу, половину съедаю сырой :haha:

россиянка
нагури, тоже понравилась, в основном запекаю в духовке со специями, крахмалистая,немного похожа на картошку
зимняя сладкая, из своих семян, в прошлом году была невероятно сладкая, в этом ещё не пробовала
славянка, кустовая, по вкусу ничего особенного, хорошо подходит для цукатов
мандаринка, очень красивая и маленькая тыковка, пока только запекала её с изюмом, курагой и медом, получилось обалденно :in_love: хочу ещё с мясом запечь
это тоже мандаринка, но крупнее и белая, и похоже кто то из её родителей согрешил с кабачком :haha: внутри тоже белая, на вкус никакая, использую как кабачок
улыбка
грибовская кустовая, выросла только одна, дожидается своего часа
каротиновая, тоже долёживает
ореховое масло, цвели самые последние, уже не надеялась, но успели всёже вырасти, сейчас уже цвет поменяли
_________________
:snegg:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13543
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 22:26     Ответить с цитатой

Марьинок
Ярко, художественно)))
Темно зеленые, это нагури у Вас? У меня они совсем малышки получились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1777
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 10:56     Ответить с цитатой

Марьинок
Офигеть! Вот это размах! А красивые то какие! Супер! На следующий год беру на вооружение ваш пост! ;)
Planetgreen
У меня тоже Нагури маленькая совсем получилась. Я ещё и прищипнула куст рано очень, побоялась, что не вызреет.
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2299
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 11:11     Ответить с цитатой

Подскажите где сорт Мандаринка можно купить. Уж больно красивые! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марьинок
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 6848
В дневниках: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 14:50     Ответить с цитатой

Planetgreen
ага они :yes: мои тоже не большие, в районе 1 кг все


Настюлечка
тыквы моя слабость :oops: полюбила её благодаря ИРРА, какие у неё в теме десерты из тыквы :in_love:
теперь каждый год увеличиваю количество сортов, подбираю самые самые для себя
_________________
:snegg:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1777
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 15:03     Ответить с цитатой

Марьинок
Я тоже полюбила тыквы. У ИРРА в теме, несомненно, огромный ассортимент блюд из тыквы. Я тоже там бываю. ;) В следующем сезоне обязательно буду садить тыкву. Только вот мне бы, в идеале, чтобы они не очень крупные были в итоге. Раза на 2 приготовить, максимум на 3. А то разрежешь и не успеешь израсходовать, испортится.
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марьинок
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 6848
В дневниках: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 15:16     Ответить с цитатой

Настюлечка
я с крупными с прошлом году намучилась, по 12-13 кг были, больше такие не сажу :nea: самый оптимальный вес на мой взгляд 1,5-2-3 кг, расходуются за раз, два, и созреть успевают, в этом году много такого размера выросло, прям ненарадуюсь :dance:


не получаются у меня почемуто мускатные :-( в этом сезоне прикубанские все поскрючились и отвалились, причем уже не маленькие были, вот эта последняя была и тоже начала портиться

чего ей не хватило не понимаю :o
_________________
:snegg:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1777
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 15:20     Ответить с цитатой

Марьинок
А какая у вас площадь участка, если не секрет, что есть возможность столько тыквы выращивать. ;) У меня земли очень мало, я в этом году выделила ей местечко вдоль забора, но, видимо, не особо довольна она осталась.
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krista_20
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.13
Сообщения: 4371
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 16:51     Ответить с цитатой

Марьинок
Я в восторге :-o :list:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 16:53     Ответить с цитатой

Марьинок
Ничего себе... Это какая площадь чтобы вырастить и хранить то потом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13543
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 17:19     Ответить с цитатой

Марьинок
Тепла не хватило прикубанским. У меня в прошлом году аж 19 штук вызрело, и не маленьких. А в этом такая же проблема. Скрючиваются и все(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьинок
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 6848
В дневниках: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 22:06     Ответить с цитатой

Настюлечка
ZaNa
как ни странно площадь небольшая, везде по огороду да по углам распихала, кто на заборе висел :vis: а домааа, куда ни глянь тыковки лежат :haha:


krista_20 :blush_boy:


Planetgreen
капризные они, мускатные, вечно им чего то не хватает :aga-aga:
_________________
:snegg:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21232
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 11:23     Ответить с цитатой

Смотрите какая история про сорт Парижская Золотая, во вконтакте попалась:



Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Справедливости ради, даже в описании у Поиска написано, что тыква малосладкая (и не написано, что будет вкусной :haha: ):

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 11:59     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Ну , кормовая, есть то можно :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37724
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 13:31     Ответить с цитатой

Кто-то наоборот любит малосладкую тыкву и даже ищет такие сорта.
У меня морковь редко когда сладкая бывает, хотя на пачке пишут обратное. От почвы многое зависит. Ну, а если даже на пачке пишут про это, то уже против генетики не попрешь :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 66 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах