Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Кабачки и Тыквы ... том 2-й
Лучшие сорта кабачков и тыкв

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 22:59     Ответить с цитатой

ivanovan
У меня в прошлом году такая большая зелёная дома созрела :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марьинок
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 6848
В дневниках: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 21:42     Ответить с цитатой

VINALI писал(а):


Тыква Испанский сквош (во всяком случае под таким именем я приобрела семена на СМ) :aga-aga:
не взвешивали, в деревне нет напольных весов, но на вскидку муж сказал килограмм 30 есть :haha:

солидная тыковка у нас выросла :mrgreen: расскажите потом как она на вкус :shuffle:
_________________
:pasha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINALI
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 21236
В дневниках: 3060
Откуда: Федосеева-Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 21:47     Ответить с цитатой

Марьинок
и расскажу и семенами поделюсь, если будут желающие :haha:
_________________
Кашпо, вазоны, красота для дома и дачи: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808118
Кухонные нужности: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109937260#109937260
Тайские соусы: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113047304#113047304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 10:07     Ответить с цитатой


Срезала все тыквы. Какие садила, не помню. Но выросло что то странное :oops:
Разрезала маленькую, мякоть чуть ярче чем кабачок. Как понимать? не спелая, сорт такой или переопылилась с кабачком :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 10:28     Ответить с цитатой

ZaNa
Блин, девочки, да что же вы им вызреть то не даете? Ну рано её ещё резать, если только у вас не скороспелый сорт. Но скороспелки такими не бывают. Дайте им полежать пару месяцев. Я уже устала писать здесь, через пост пишу одно и тоже. Положите и не трогайте. Пусть лежит, дозаривается, цвет поменяется, вкус появится.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

ZaNa
Проведите эксперимент, сфотографируйте вашу тыкву каждые полмесяца и смотрите как она меняется. У меня за 2 недели малышки поменяли цвет от зелёной до желтозеленой окраски. Лежат дальше.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Среднепоздние и поздние сорта, а также мускатные тыквы у нас не вызревают. Только скороспелые и то не всегда, сильно зависит от лета.
Но они прекрасно дозариваются в помещении, просто на это нужно время, 2-3 месяца, не меньше.
Терпения вам!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 10:30     Ответить с цитатой

ИРРА
Так а куда им на улице то лежать, листву уже морозом прихватило. Я д почитала тут, что заморозка боится и срезала :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 10:30     Ответить с цитатой

Но это, если вы садили действительно сортовую тыкву. Если у вас прошлогодние семена или семена от друзей, взятые из выросших тыкв, то тут вам никто не гарантирует, что они не переопыленные. Но даже при этом раскладе, ей все равно нужно ещё подлежать, у неё шкура совсем зелёная.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 10:32     Ответить с цитатой

Или резать это про еду? :haha: Я потрогала, именно эта мягчеть стала и разрезала ее.
Мы то еще те едоки тыквы, первый раз садила :oops:

Добавлено спустя 28 секунд:

ИРРА
Не, точно из пакетика покупного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 10:32     Ответить с цитатой

ZaNa
А где я пишу, что на улице лежать? :eek:
Лежать в доме, мои вон под столом лежат, в журнальном столике, на шкафу, где место нашла, там и разложила :haha:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 10:34     Ответить с цитатой

Кругом тыквы да кабачки дома лежат :haha:
Если кабачки в салат замечательно у нас пошли, про тыквы еще не знаю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 10:38     Ответить с цитатой

ZaNa
Ну, если только мягчеть начала. Тогда нужно готовить вкусные маффины, запеканки, цукаты, лазанью, оладушки. И она уйдёт быстро и незаметно.
Если лежать отказывается, можно заморозить. Натереть на терке, отдать сок, разложить по пакетам и в морозилку. Но я бы на цукаты извела, ребятишкам они очень хороши вместо конфет.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

ZaNa
У меня иной раз больше 30 тыкв в доме, да ещё кабачки и патиссоны. На всех шкафах такая икебана :in_love: :haha: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Танитас
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.08
Сообщения: 1321
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Дача Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 23:17     Ответить с цитатой

ZaNa
У меня тоже самое выросло как у вас. Мнения разделились среди подруг по вкусу - одна говорит кабачок, другая тыква. Садила тыкву "Прикубанская", рядом рос кабачок желтый, в итоге вырос плод , как лампочка внутри желтый сверху зеленый , полосатый.
Вывод : нельзя садить рядом эти растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 23:54     Ответить с цитатой

Девочки, в стопятнадцатый раз повторяю: Прикубанская - мускатная ПОЗДНЯЯ тыква. Положите её в угол и НЕ ТРОГАЙТЕ месяца 2-3, а лучше 3-4. Она станет коричневого цвета и внутри станет оранжевая.
Я же вам выкладывала фото её в прошлом году, она так же была зелёная, потом дозрела.
Ну не вызревают они у нас. Ни с кем она у вас не переопылилась. Просто она ещё зелёная.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 21:17     Ответить с цитатой

А моё богатство еще на даче лежит в домике. ТЫКВА "конфетка"" , а может и не конфетка, но цукаты из неё просто мёд. Семена очень долго не могли проклюнуться, уже думала не взойдет. Из трех семечек и выросло три тыквочки ср.размера, остальные поздно завязались и не выросли. :aga-aga:
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KopNa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1247
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск юго-западный ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 21:27     Ответить с цитатой

KopNa писал(а):

вот чего наросло. самая большая больше 10 кг точно. в выходные привезут мне и взвешу


Привезли наконец-то... Самая большая 18 кг 600 гр :eek: Средняя 14 ровно. Они с одного куста. И маленькая 5,6

Добавлено спустя 57 секунд:

За 2 недели стали розово-кремового цвета
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 43 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах