Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Кабачки и Тыквы ... том 2-й
Лучшие сорта кабачков и тыкв

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 15:05     Ответить с цитатой

уже можно тыкву сажать? например, на выходных? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21476
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 8:51     Ответить с цитатой

Malilina, да, вроде, ИРРА говорила, что в середине мая. Я запланировала на воскресенье-понедельник.
И по лунному календарю 14-15 и 24 мая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13552
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 10:34     Ответить с цитатой

Vileya
Это что за лунный календарь, который рекомендует сажать в 4-й фазе (я про 24-е)? Да и 14-15 не лучшие дни, 3-я фаза, в Стрельце и Козероге. 28-29 мая подходит, Луна растет, в Раке. Но кабачки и тыквы лучше во второй четверти, а в этом году поздновато получится, 6-7 июня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 16:05     Ответить с цитатой

Vileya
Planetgreen
спасибо, еще подожду.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21476
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 12:39     Ответить с цитатой

Planetgreen, поподробнее, пожалуйста :eek: Я через поиск нашла такое.
Когда садить-то?? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13552
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 13:06     Ответить с цитатой

Vileya
Точно нельзя с 19.05 по 27.05 это убывающая Луна 4-я фаза и последующее новолуние. В это время лучше бороться с вредителями и сорниками, рыхлить, копать, закладывать компост, вносить удобрения.
Сейчас и до 19.05 именно кабачки и тыквы садить не желательно, это время больше подходит для посадки растений с подземным урожаем и многолетних растений.

Наиболее подходящие даты для нашей темы 28-29 мая и 6-7 июня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21476
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 14:20     Ответить с цитатой

Planetgreen, а не поздно так садить на рассаду? или сразу в открытый грунт садить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13552
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 15:03     Ответить с цитатой

Vileya
Вот по этому вопросу не подскажу. Кто-то следует лунному календарю, кто-то нет. Он носит рекомендательный характер. А законы Земли никто не отменял.
Мы будем в ОГ именно в эти даты высаживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2008
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 5:28     Ответить с цитатой

Если придерживаться постоянно лунного календаря, то и без урожая остаться можно. У нас то полнолуние, то новолуние, то затмение, то церковный праздник какой. 😄 Если кабачки и тыквы только в июне сеять, когда же они вырастут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21476
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 8:20     Ответить с цитатой

понятно. Завтра-послезавтра посажу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 8:38     Ответить с цитатой

Vileya
Я с утра уже замочила. Не войдут, так 28-29 досажу. Но это поздно для моего участка. Прошлогодние посаженные в это время самый пик был когда снег уже пошел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21476
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 11:51     Ответить с цитатой

ZaNa, понятно. Спрошу у свекрови, сколько она будет садить и сколько мне посадить и тоже замочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.Ю.Р
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1019
В дневниках: 24
Откуда: Сиб.Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 12:03     Ответить с цитатой

Кабачки и тыквы лучше посадить на рассаду 15,16мая (в IIIфазу луны) чем дожидаться 28-29 мая(29-до 19ч) и 6-7 июня. Так можно потом и не дождаться урожая.

Мой опыт(если я опоздала с "посадкой"):
Для ускорения прорастания надо надщелкнуть семечку и на 20 минут замочить в перекиси водорода. Затем развести 1ст.л перекиси водорода на 0,5л воды, обмакиваю ватный диск в этом растворе, слегка отжав кладу в полиэтиленовую крышечку, сверху выкладываю эти семечки и накрываю вторым ватным диском(смоченным и слегка отжатым). Заворачиваю крышку в пленку и на батарею или где есть тепло, но так чтобы не сварились(температура должна быть не более 32-35гр.) или можно оставить в теплице. Каждый день заглядываю и проветриваю пару минут. Как прорастут на 1,5-2см сразу сею в стаканчик(если меньше будут дольше всходить), слегка полив углубление теплой водой(но немного) и засыпаю землёй.
И этому же стаканчику создаю тепличку. Всходы появляются через 8-12-20часов.

Потом если температура не менее +7гр на улице, я стаканчики ставлю в теплице и сверху ставлю 5-ти литровую банку(без дна)как бы получасется вторая тепличка,но крышку откручиваю.

Если оставляю дома, то также накрываю 5-ти л.банкой, но крышку не откручиваю, а на жарком солнце вообще её снимаю.

Дальше смотрим по температуре и состоянию наших "растений", т.е. чтобы не перерастали и хорошо росли (до требуемого состояния),- регулируем сами(крышку то откручиваем, то закручиваем :rostok2: :bee:)

Но так "танцую" только с кабачками, тыквами,огурцами, арбузами и дынями. Опять же если только уходят сроки "посадок".
_________________
Стоп Клещ/Коронавирус. Телемед. Накопительное страхование жизни. Инвестиционное.
Сервизы, Термочайник https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1670928
Обувь женская https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1669184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13552
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 12:13     Ответить с цитатой

Я и говорю, в этом году поздно благоприятные дни. Мы на рассаду во 2-ю фазу посадили.
Мне кажется, кто не успел, на рассаду лучше сейчас посадить, до 19-го мая, а в грунт уже 28-29 высадить или в июне. Ростки же уже успеют появиться?

Девушки, а скороспелые сорта тоже не успевают вырасти? Я хотела в конце мая как раз скороспелые сразу в грунт посадить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19043
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 12:31     Ответить с цитатой

Я в прошлом году садила тыкву в первых числах июня. Выросла огроменная.
Кабачки тоже всегда в июне сажу, ни разу без урожая не осталась. Я мускатную сегодня замочу на рассаду, а улыбку сразу в грунт воткну, но позже. Надо по земле смотреть. Если холодная и сырая, то семена сгниют и не взойдут. У меня так бывало уже.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 28 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах