Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Кабачки и Тыквы ... том 2-й
Лучшие сорта кабачков и тыкв

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kedroviza
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 284
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 10:31     Ответить с цитатой

Тыква Турецкий тюрбан, должны быть оранжевая, будет дозревать дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
-=M@RIN@=-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 4094
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 15:32     Ответить с цитатой

Kedroviza
Интересная тыква!)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясмина 33
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.17
Сообщения: 21
Откуда: Кизляр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 1:46     Ответить с цитатой

Kedroviza
Какая яркие, красивые тыквы 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лидунчик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.02.12
Сообщения: 408
В дневниках: 4
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 22:48     Ответить с цитатой

Вот такой вырос у меня кабачок. что дерево кабачковое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bord-kseniya
Профессор
Профессор

На сайте с 11.06.09
Сообщения: 5408
В дневниках: 4
Откуда: г. Барнаул, ул. Попова-ул. Г.Исакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 7:43     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Planetgreen
Ну, вкусы у всех разные. И результат финальный, кстати, тоже. У меня вот шикарные цукаты получились как раз из абсолютно несъедобной кормовой Золушки, они были прозрачные, упругие, взяли всё лучшее из сиропа, при этом своего ничего не привнесли, кроме консистенции.

Поэтому я предлагаю пробовать и оценивать что получилось.
Здравствуйте! А можете рецептом поделиться пастилы,цукатов? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 18:20     Ответить с цитатой

bord-kseniya
Пастила вот тут: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105620890#105620890
Цукаты можно найти в моей теме по каталогу, второй пост.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5588
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 1:52     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте жёлтый кабачок, что то запуталась я в сортах
Люблю Апельсинку, но она пропала, не нахожу ни в одном магазине её.
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 22:56     Ответить с цитатой

Helena Mur. писал(а):
Девочки, посоветуйте жёлтый кабачок, что то запуталась я в сортах
Люблю Апельсинку, но она пропала, не нахожу ни в одном магазине её.
у меня из жёлтых - сорт Рыжик самый любимый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5588
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 8:31     Ответить с цитатой

цыпа
Спасибо, даже не слышала про такой
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 10:02     Ответить с цитатой

Helena Mur. писал(а):
Девочки, посоветуйте жёлтый кабачок, что то запуталась я в сортах
Люблю Апельсинку, но она пропала, не нахожу ни в одном магазине её.

Вот я уже раз писала:
Цитата:
Из желтых такого же качества, как Кавили, очень рекомендую цуккини Атена Полька F1. Потрясающе красивый куст, очень урожайный, очень вкусные сочные плоды. Предупреждаю - они хороши для прямого употребления, переработки и для заморозки. Выращивать их для хранения в зиму не стоит.


Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

И ещё из желтых меня очень порадовал Пеппи - это ранний цукини с очень обильным плодоношением. Кустовой. Вкусный. Шкура тонкая, нежная. Насчёт хранения не скажу, я их не храню.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5588
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 14:17     Ответить с цитатой

ИРРА
Благодарю, прислушаюсь к Вашим советам, поищу такие :give_heart:
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 22:06     Ответить с цитатой

Девочки, всем добрый вечер!
Появился у меня дополнительный клочок земли, ну вот и решила я тоже тыквочками заняться. Сижу темку читаю, разумеется, с конца :haha: , и появился у меня вопрос.

ИРРА
Цитата:
Замочила сегодня тыкву и кабачки как обычно.

Это было 21 мая.
Цитата:
Первую партию тыкв сняла...... Прикубанская порадовала урожаем, Крошки тоже....На даче ещё штук 10 осталось, но те маленькие ещё, если погода постоит, то подрастут немного. Пока урожай под стол уложила

А это было 22 августа.
Это что же, тыквы выросли за 3 месяца от посева? А Прикубанская вроде поздняя?
Я назаказывала семян, все старалась ранние выбирать, но и мускатные заказала, не выдержала :oops:
И думаю, вот они не вырастут у меня. Зря боюсь?

В этом году выращивала Улыбку, и вообще я только ее выращивала. Места не было. Но она у меня не крупноплодная, а твердокорая, выросло 4 плети, на каждой по тыковке 2,5-3 кг. Она на кашу и сок хорошо идет, а другое я и не готовила. Слабо сладкая и крахмалистая.
Она ранняя и в любое лето вырастает. И сняла я ее в сентябре. Но она полностью вызрела на кустах.
Уже 2 съедены, то есть выпиты. Сок с облепихой вкуснятина.
А еще пыталась вырастить Лечебную, она ранняя и кустовая. В пакетике было 4 семечки. 3 сгнили одна за другой, а 4-я проклюнулась, посадила я ее в землю, выросли семядоли, после чего она скончалась. Семена видимо были совсем нежизнеспособные.

А желтый кабачок заказала Ясмин ф1, вроде бы хвалят.
Круглый растила в этом году Мячик, лежит, никак до него очередь не доходит. Он темно-зеленый, а сейчас желтеет. 4 штуки выросло, кустик компактный, и срывали его размером см 15-20 в диаметре, специально на хранение. Он у меня первый замерз, самый теплолюбивый оказался. А парочку слизни съели.
Кавили в этом году отличился, 2 кабачка выдал, вообще почти не рос, а только вял. Видимо семечка плохая была, последняя. Цукеша как всегда отличный. Желтоплодный еще рос, понравился, а так же Казанова и Якорь - примерно одинаковые светлые, я их не различаю.
Но вот кабачок Лена ф1 это нечто, куст здоровенный, кабачки росли со страшной скоростью, свето-зеленые, вкусные, и после заморозка даже 2 кабачка вырастил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 23:08     Ответить с цитатой

Д@чниц@
Вы видели на моих фото Прикубанскую - она интенсивно зелёная. А ее родной цвет спелости - желто-коричневый. Т.е. она ни при каком раскладе у нас не вызревает. Дозаривается дома. Вот она уже почти 2 месяца лежит, я вам завтра сфотографирую её цвет, она частично только его поменяла, т.е. она ещё не вызрела полностью. Судя по её виду, я её ещё с месяц точно ждать буду. Одна из них передумала лежать, пришлось срочно ее утилизировать, пустила на супы и овощное рагу, там её недозрелость не мешала.

Я выбираю сорта (кроме Прикубанской) скороспелые и раннеспелые, они успевают в открытом грунте вырасти, но всё равно, они дозариваются дома (сейчас получается уже почти 5 месяцев). И чем дольше лежат, тем лучше становятся. Набирают цвет и сахара.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 23:17     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо за ответ.
Да я это поняла уже, что дозариваются они дома. Но главное, чтобы выросли. :haha: Появилась у меня надежда. :) Буду и поздние пробовать сажать. Но потом, когда освою азы. ;)

Я тыквы люблю и на вид, и на вкус, и тыквенный запах, который некоторые не любят, мне нравится. Но места не было совсем, вот и не выращивала. Кустовых мало сортов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 23:03     Ответить с цитатой

Дамы, планирую покупку в Бaтaтoвыx кyщax. В целях экономии на почтовых расходах ищу компаньонов, кто живёт/ работает в диапазоне площадь Ленина- ниижт- дачная-дм.Донского- Альянс- вокзал Главный. Я в этом ареале обитаю и могу завезти семена, чтоб на рцр не тратиться. если кто заинтересуется, пишите лс. Заказ буду отправлять во середине ноября.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 86 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах