Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Перейдёт ли АК на пятидневку в школах? Голосуй!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 22:23    Заголовок сообщения: Перейдёт ли АК на пятидневку в школах? Голосуй! Ответить с цитатой

Голосование на сайте Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края за переход школ АК на пятидневную школьную неделю.
http://www.educaltai.ru/vote/
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 22:33     Ответить с цитатой

А смысл голосовать? :-( У меня дочь второй год учится по пятидневке. И возвращать все назад никто не собирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 22:41     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
Лена, я так понимаю, единицы школ на пятидневке. А хотят перевести все.
Почему бы не озвучить свое мнение, если им в кои то веки (зачем то) поинтересовалась наша власть?
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крумка
Академик
Академик

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 365
Откуда: Барнаул Забираю: ЦРПЦ/Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 22:48     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Elena-kuzmina
Лена, я так понимаю, единицы школ на пятидневке. А хотят перевести все.
Почему бы не озвучить свое мнение, если им в кои то веки (зачем то) поинтересовалась наша власть?

плюс один. я проголосовала. но не покидает стойкое очучение что все решено уже до голосования, а опрос проводят для обоснования принятия решения)))
_________________
если что-то не оплатила, где нет АСУЗ-напишите ЛС. АСУЗ избаловал, прошу понять и простить(
Маша я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 22:59     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Я лично за. Но у нас школа переполнена, и директор однозначно дает понять, что в 5-дневку мы никак не уложимся, кабинетов не хватит :aga-aga:
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 23:25     Ответить с цитатой

Я уверена, что мы не пройдем((
И кабинетов мало, и нагрузка большая...
Но....я за пятидневку, короче.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scratte
Академик
Академик

На сайте с 01.08.09
Сообщения: 23309
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Карта № 003124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 23:31     Ответить с цитатой

У детей и так по 6 уроков почти всю неделю (4 из 6 дней), а если ещё на пятидневку перейти, то по 7 уроков в начальной школе :eek: - это перебор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zanaveska
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1214
Откуда: Барнаул, Лазурный
Карта № 010214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 23:38     Ответить с цитатой

у меня сын в 3 классе - в субботу всего 3 урока, их вполне реально раскидать на неделю шестым уроком (у нас только один день шесть уроков, остальные по пять). Поэтому для начальной школы я однозначно за пятидневку, а вот старшие классы, на мой взгляд, такую нагрузку не осилят, у них и так каждый день 6-7 уроков :aga-aga: как-то так...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
шнурок
Студент
Студент

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 1518
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул,Спортивная школа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 11:28     Ответить с цитатой

я только ЗА!!! пятидневку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
настя1981
Студент
Студент

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 2368
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 11:50     Ответить с цитатой

Я тоже за пятидневку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marcipana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 1067
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Сибирская Долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 12:08     Ответить с цитатой

Проголосовала. В нашей школе 6-дневка только начиная с 4 класса. Вспоминаю себя в школе и, больше чем уверена, даже по 7 уроков в день не так тяжело, как учиться по субботам, фактически у детей отсутствуют выходные: суббота на учебе, в воскресенье уже уроки делать. Я только за пятидневку!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кики-рики
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.11
Сообщения: 357
Откуда: Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 12:33     Ответить с цитатой

Очень и очень спорный вопрос!Для начальной школы возможно это и хорошо:дети больше отдыхают,больше проводят время с родителями.А старшие классы?Все шесть дней по 6 уроков.Притом в субботу уроки-не расслабишься:англйиский,лит-ра,русский и т.д.Это конечно из-за того,что составить иначе расписание просто нет возможности.Несмотря на это посещаемость в субботу резко падает.Классный руководитель всегда обращает внимание на то,что в субботу есть уроки,которые вообще 1 раз в неделю существуют.Если поставили меньше уроков или допустим труды или физ-ру,еще меньше бы ходили.Если будут делать пятидневку,однозначно урежут летние каникулы.Другой возможности я не вижу.Вчера разговаривали на эту тему с дочкой,она сказала,что после двух дней выходных в понедельник вообще не встанет утром.Хорошие инициативы нам,конечно предлагают:и пятидневка и только первая смена,только как это будет осуществляться в реальной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамарочка Тома
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.04.14
Сообщения: 1451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 13:13     Ответить с цитатой

Очень бы хотелось перейти на пятидневку. У детей совсем нет выходных. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Ворожцова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 3950
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул, санаторий 'Энергетик'
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 14:56     Ответить с цитатой

Нам в классе раздали бланк,где указано,что если родители за 5ти дневку,то в год "теряется" 38 часов русского языка и 42 часа математики.....
И это во 2 классе...Как принять логичное решение,если качество образования желает лучшего(имхо)?!
_________________
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК! ОПЫТНЫЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ! ПОДРОБНОСТИ В ЛС.
пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116947898#116947898
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кики-рики
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.11
Сообщения: 357
Откуда: Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 15:11     Ответить с цитатой

Русский и лит-ру и без того сократили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах