Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Болтушка кулинаров "За чашкой чая" - 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 20:52     Ответить с цитатой

Васина
Ну ты что в депрессивное чтение впадаешь? Хотя я от Мальчика особой депрессии не получила, мне вообще эта вещь показалась надуманной. Ну не может мальчик в семье эсэсовца быть до такой степени непонимающим, особенно с учетом того, что в школах там пропаганда была поставлена почище нашей. Поэтому вещь мимо меня.

Добавлено спустя 50 секунд:

Варвара Плюшкина
Я еще не стриглась и не красилась :haha: . У меня срок где-то через пару недель.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Я сегодня после обеда прилегла отдохнуть... Проснулась в 6 вечера, блин. Вот какая-то глобальная усталость, вчера так паршиво себя чувствовала, кое-как отработала. И сегодня с утра день такой депрессивный, снег, никакой весны. Я вчера в ночи радостную аватарку нашла, а весны нет. Пойду назад переоденусь.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisen@k
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1476
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 21:16     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, верни назад радостную ;) . Хотя ты и на этой ничего :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Конечно всю ночь не спала: в некоторых ветках поздно ночью еще была ;) , нет чтобы ночью спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 21:25     Ответить с цитатой

ИРРА
Мальчика я смотрела год назад, щас в апатии вообще такие фильмы не смотрю.
Тогда не показался надуманным.

Я в детстве очень много книг читала про ВОВ. Про оборону Керчи и блокаду Ленинграда сильно отразились на моем разуме. И про концлагеря. Я еврейка на четверть, но внешность еврейская, с детства слышала- евреечка. Глубоко к сердцу принимала.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 21:27     Ответить с цитатой

lisen@k
У меня старческая бессонница :haha: . И вообще - я классическая сова, поэтому я ложусь поздно и встаю тоже поздно по вашим меркам.
Скрытый текст:
Я вчера в ночи составила варианты дифзачета, собрала 4 варианта полностью (по 5 абсолютно равноценных задач), все красиво оформила. Потом уснула. Сегодня на свежую голову глянула, вроде бы все нравится, отправила лекторам посмотреть. Я сегодня филоню :haha: , тот товарищ, которого я заменяла, вернулся, так что я на заслуженном отдыхе ;) .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 21:29     Ответить с цитатой

По приколу покажу вам пост, который я писала об отношениях с Васькиным отцом в теме о межнациональных браках и разности менталитетов.

Скрытый текст:
Я -почти еврейка. Без пейсов и крови во мне еврейской- четверть. Но бьют же по морде, не по паспорту- внешность у меня еврейская, да и в характере национальные черты проявляются- бабулина кровь сильная.

Отец моего ребенка- типичный немец, он чистокровный. Наш, русский немец, но педант и вообще порядок любит во всем. Правда, темперамент итальянский.

Вы не представляете, как феерично мы ругаемся- он мне припоминает всю вековую мудрость "моего" народа, я ему- достижения маршала Жукова в ВОВ.

Жукова- моя девичья фамилия. Это у меня дополнительный аргумент в спорахbiggrin.gif

Наша дочка Вася (Василина), с типично русской внешностью- курносая и голубоглазая, смотрит на нас с флегматичностью финна- родители, живите мирно-я у вас есть, какого счастья еще желать?

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisen@k
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1476
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 21:38     Ответить с цитатой

Васина писал(а):
По приколу покажу вам пост, который я писала об отношениях с Васькиным отцом в теме о межнациональных браках и разности менталитетов.

Скрытый текст:
Я -почти еврейка. Без пейсов и крови во мне еврейской- четверть. Но бьют же по морде, не по паспорту- внешность у меня еврейская, да и в характере национальные черты проявляются- бабулина кровь сильная.

Отец моего ребенка- типичный немец, он чистокровный. Наш, русский немец, но педант и вообще порядок любит во всем. Правда, темперамент итальянский.

Вы не представляете, как феерично мы ругаемся- он мне припоминает всю вековую мудрость "моего" народа, я ему- достижения маршала Жукова в ВОВ.

Жукова- моя девичья фамилия. Это у меня дополнительный аргумент в спорахbiggrin.gif

Наша дочка Вася (Василина), с типично русской внешностью- курносая и голубоглазая, смотрит на нас с флегматичностью финна- родители, живите мирно-я у вас есть, какого счастья еще желать?


:haha: :haha: :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

ИРРА писал(а):
lisen@k
У меня старческая бессонница :haha: . И вообще - я классическая сова, поэтому я ложусь поздно и встаю тоже поздно по вашим меркам.
Скрытый текст:
Я вчера в ночи составила варианты дифзачета, собрала 4 варианта полностью (по 5 абсолютно равноценных задач), все красиво оформила. Потом уснула. Сегодня на свежую голову глянула, вроде бы все нравится, отправила лекторам посмотреть. Я сегодня филоню :haha: , тот товарищ, которого я заменяла, вернулся, так что я на заслуженном отдыхе ;) .

Ира, не наговаривай на себя.
Я периодически страдаю бессонницей.
Сына родила в 25, и в тот период я страдала уже бессонницей: мои спали, а я в прихожке-кухне журнальчики сидела читала ночью (Васина-Наташа меня поймет, т.к. мы жили в то время в гостинке на Красном Знамени).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 21:42     Ответить с цитатой

Васина
Скрытый текст:
:give_heart: .


Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Моя свекровь из еврейской семьи. А дети пошли в нашу породу. Так вот она очень горевала, что внуки «хохляцкие» получились :haha: . Зато характеры у обоих - мама, не горюй, такая мешанина кровей добром не кончается :haha: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Вт Мар 01, 2016 22:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 21:45     Ответить с цитатой

ИРРА
Я этого ничего не видела. Только по книгам.
Родилась в вольном портовом городе- межнациональном, в застой. В разум вошла в перестройку- не до того было.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 21:46     Ответить с цитатой

Васина писал(а):
По приколу покажу вам пост, который я писала об отношениях с Васькиным отцом в теме о межнациональных браках и разности менталитетов.

Скрытый текст:
Я -почти еврейка. Без пейсов и крови во мне еврейской- четверть. Но бьют же по морде, не по паспорту- внешность у меня еврейская, да и в характере национальные черты проявляются- бабулина кровь сильная.

Отец моего ребенка- типичный немец, он чистокровный. Наш, русский немец, но педант и вообще порядок любит во всем. Правда, темперамент итальянский.

Вы не представляете, как феерично мы ругаемся- он мне припоминает всю вековую мудрость "моего" народа, я ему- достижения маршала Жукова в ВОВ.

Жукова- моя девичья фамилия. Это у меня дополнительный аргумент в спорахbiggrin.gif

Наша дочка Вася (Василина), с типично русской внешностью- курносая и голубоглазая, смотрит на нас с флегматичностью финна- родители, живите мирно-я у вас есть, какого счастья еще желать?


Почитала...смешно стало... :lol:
Я немка+казашка :lol:
Папа чистый немец (вся семья там)
Мама казашка - высокие скулы, карие глаза, черные волосы....
А я....характер просто наимерзейший...русский разгул души и преземленное отношение к жизни.
А внешность на фотках видели... с казахами ничего общего :lol: :lol: :lol:
Когда была беременной, то думала казашкины корни вылезут, назову дочь Агатой...потом подумала немка будет...и вот ОНА Агния.....рыжая-бесноватая :lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 21:47     Ответить с цитатой

lisen@k
Я вообще никогда не страдала бессонницей. Наоборот, я очень страдала, когда мне не давали спать, и готова была убить любого, кто мне мешал наслаждаться сном :haha: . В полном смысле этого слова. Первые несколько минут после внезапного пробуждения я злая и невыносимая, и горе тому, кто разбудил меня напрасно :moderator: . Меня даже кошка не будит по ночам, жить хочет долго и счастливо. Когда муж уезжает, и мне надо вставать кормить эту лохматость - это трагедия доя нас обеих.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 21:48     Ответить с цитатой

Васина
Скрытый текст:
Скрытый текст:
я читаю Кристину Жувильскую "Я пережила Освенцим", это мемуары. В общем, по названию понятно, книга безрадостная. Я мельком увидела название это в одной из тем про книги здесь. Три дня думала, читать - не читать. Скачала. Еще пару дней думала, все время мысли возвращались к ней.
Я тоже стараюсь щадить свою психику, но не смогла не начать читать. Как бы пафосно ни звучало, но те миллионы, которые там исчезли бесследно, они безусловно достойны, чтобы потомки знали, о том, какой нечеловеческий ужас выпал на их долю. Читаю по несколько страниц в день, некоторые моменты проскакиваю по диагонали, специально не даю себе возможности осознать отдельные эпизоды. Вот эту книгу надо в принудительном порядке заставлять читать современных уб.. юдков-неофашистов, нацистов и тех, кто сейчас вовсю пищит на Украине о советской оккупации.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 21:59     Ответить с цитатой

корОЛЬКА
Мамина младшая сестра вышла замуж за русского. Но! У этого русского когда-то очень давно в роду была монгольская кровь. И до сих пор дети рождаются и с типично монгольской внешностью у светленьких родителей, и типично русские, в одной и той же семье.
Так что все еще может проявиться.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Estelle
Скрытый текст:
Очень тяжелая книга, я ее до конца не осилила, не смогла. У меня все время проекция была на людей, которых я знала, потому что тут в лагерях было не лучше. А у моей бабушки один только брат вернулся после наших лагерей, и я знаю каково там было выживать. Только про наши лагеря не пишут и не обсуждают.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 22:03     Ответить с цитатой

Помню, в школе по биологии изучали доминантные типа генов, как я помню, это смуглые, темноглазые, темноволосые. Для меня др сих пор загадка, как у нас с мужем родились русоволосые, белокожие, серо-голубоглазые дети, если муж у меня темноволосый, вьющиеся волосы, зеленые глаза и смуглая кода, а у меня типично славянская внешность - серые глаза, прямые темнорусые волосы, светлая кожа... Дети точно от мужа)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 22:04     Ответить с цитатой

Я уже зашиваюсь с чтением совсем :mad: . ФМ по рассказам, ФМ по детективам и там столько хороших предложений :in_love: , а я еще с прошлого ФМ читаю семейную сагу Стейнбека, наслаждаюсь от души, и тоже часть книг с того ФМ сложила в хотелки. Когда читать всё это - непонятно. Все думала, вот уйду на пенсию - буду читать сутками. Только этих суток всё нет и нет :-( .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 22:06     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
корОЛЬКА
Мамина младшая сестра вышла замуж за русского. Но! У этого русского когда-то очень давно в роду была монгольская кровь. И до сих пор дети рождаются и с типично монгольской внешностью у светленьких родителей, и типично русские, в одной и той же семье.
Так что все еще может проявиться.

Мы когда имена выбирали дочери, то было 2: Агата и Агния.
Я мужу говорю: "Быбушка казшкого вида и маман такая же. Родится тёмненькая, что делать? "
ОН сказал, что будет как будет...Родилась доня рыжая в меня, а дальше копия папа....все в папу...ест как папа, спит как папа...повадки папины...мои только волосы :aga-aga:
вот интересно, кого она родит...казахи есть в крови :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах