Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Нужен совет начинающему ИП насчёт общения с налоговой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3865
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 22:02     Ответить с цитатой

Подскажите ещё, пожалуйста, кроме декларации по УСН, ещё всем ИП надо заполнять 3-НДФЛ ? Правильно :eek: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 8:06     Ответить с цитатой

pima писал(а):
Подскажите ещё, пожалуйста, кроме декларации по УСН, ещё всем ИП надо заполнять 3-НДФЛ ? Правильно :eek: ?
нет, если вы на УСН, то не нужно.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 13:14     Ответить с цитатой

Всем добрый день! :give_heart:
Такой вопрос: мы на УСН 6%. Выручка составила 270 000 за 2015 год. 270 000 * 6%= 16200. Взносы в фонды = 22261. Т.е налог мы не платим. А 1% от выручки нужно платить??? Или он платится только на УСН 15% :oops: Муж в налоговой спросил, тетьнька сказала: не волнуйтесь, если что вам пришлют налог. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3865
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 16:14     Ответить с цитатой

Женни
Спасибо!
Т.е. если Декларацию по УСН сдала ( и налог заплатила), то пока могу спать спокойно :haha: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
omelija
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.12
Сообщения: 226
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 19:30     Ответить с цитатой

pima писал(а):
Женни
Спасибо!
Т.е. если Декларацию по УСН сдала ( и налог заплатила), то пока могу спать спокойно :haha: ?

Добрый вечер! Еще сегодня истекает срок сдачи формы МП-сп, смотрю у Вас район железнодорожный, еще успеете, что нибудь накорябать и на главпочтамт отнести, отправить ценным письмом с описью, они до 10 работают, если конечно мое сообщение увидите. Если же завтра увидите, то лучше уже не высовываться, там штраф за непредставление несколько тысяч, но я думаю будет очень много тех кто не сдал формы и Вас пронесет aga_aga

Лиса 34 писал(а):
Всем добрый день! :give_heart:
Такой вопрос: мы на УСН 6%. Выручка составила 270 000 за 2015 год. 270 000 * 6%= 16200. Взносы в фонды = 22261. Т.е налог мы не платим. А 1% от выручки нужно платить??? Или он платится только на УСН 15% :oops: Муж в налоговой спросил, тетьнька сказала: не волнуйтесь, если что вам пришлют налог. :aga-aga:

1% с выручки платится только если Ваша выручка превысила 300тыс., не зависит от системы налогообложения 6% или 15%, т.к. это взносы в пенсионный (у Вас 270тыс, значит платить за 2015 не надо). Тетенькам в налоговой лучше на слово не верить,потом эти же тетеньки Вам пеню будут выставлять, небольшую конечно судя по Вашим оборотам, но не очень приятно и Ваши доводы, что "тетенька сказала" им уже будут не важны :aga-aga:
По вопросу уплаты налога на УСН не хватает исходных данных, ИП с работниками или без? Если без работников, тогда правильно УСН не платите вообще, т.к. имеете право уменьшить налог УСН на 100% уплаченных взносов , а если с работниками, то только на 50%.
_________________
"Я не волшебник, я еще только учусь" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 13:00     Ответить с цитатой

omelija
Спасибо за ответ! :give_heart: Да, ИП без работников. Про тетеньку :haha: это понятно. Как говорится, не знание закона, не освобождает от ответственности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3865
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 19:25     Ответить с цитатой

omelija писал(а):

Добрый вечер! Еще сегодня истекает срок сдачи формы МП-сп, смотрю у Вас район железнодорожный, еще успеете, что нибудь накорябать и на главпочтамт отнести, отправить ценным письмом с описью, они до 10 работают, если конечно мое сообщение увидите. Если же завтра увидите, то лучше уже не высовываться, там штраф за непредставление несколько тысяч, но я думаю будет очень много тех кто не сдал формы и Вас пронесет aga_aga


:o :o :o Пошла посмотрю в интернете, что это такое. Естественно, ничего такого не заполняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
omelija
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.12
Сообщения: 226
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 21:03     Ответить с цитатой

pima
Извиняюсь, я Вас дезинформировала по названию, МП-сп сдают юр.лица, а ИП - форму 1-предприниматель. Она сдается в статистику, теперь у Вас 2 варианта, 1-й ждать, если до 1 июня не успеют оштрафовать, то всё, сроки выставления штрафа пройдут, учитывая, что Вы ИП и никогда ничего в статистику не сдавали,они скорее всего про Вас не знают (юр.лица сдают ежегодно балансы в статистику), либо 2-й вариант сдать форму с опозданием, но за опоздание уже могут выкатить штраф. Я бы уже не сдавала, т.к. слишком много будет не сдавших, а в статистике тоже люди работают,физически всех найти нереально, тем более за 2 месяца.
_________________
"Я не волшебник, я еще только учусь" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3865
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 14:59     Ответить с цитатой

omelija
Представьте себе, сдавала уже :haha: . Какая-то форма, типа "Тотальная слежка за ИП". По почте присылали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
omelija
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.12
Сообщения: 226
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 15:28     Ответить с цитатой

pima
Вот и замечательно, теперь точно можно спать спокойно. Ваше название мне больше нравится, чем сплошное статистическое наблюдение, никакого перчика и юмора :lol:
_________________
"Я не волшебник, я еще только учусь" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3865
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 16:33     Ответить с цитатой

omelija
Т.е этой формой ("Тотальной слежки" ;) ) я как бы перекрыла форму, про которую Вы писали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
omelija
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.12
Сообщения: 226
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 22:17     Ответить с цитатой

pima
Т.е. это как раз и была та форма про которую я писала скорее всего, у вас же должен был остаться экземпляр с подписью статистики о принятии, форма называется "1-предприниматель" по научному :haha:
_________________
"Я не волшебник, я еще только учусь" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3865
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 10:04     Ответить с цитатой

omelija
Да, сделали копию первой страницы и сделали пометку о принятии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3208
В дневниках: 11515
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 17:14     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
pima писал(а):
Женни
Т.е. я вычитаю из суммы доходов сумму взносов в ПФР, и потом высчитываю 6%? А взносы в ФСС не вычитаются?
нет, не так ))
вы рассчитываете сумму налога и уменьшаете ее на сумму страховых платежей
при условии, что вы оплатили эти взносы в квартале, за который рассчитываете налог
вот тут можно рассчитать налог:
http://petroleks.ru/calculator/index.php?#calc

особенно спасибо за этот пост ... планирую открывать ИП, всё "соломку подстилаю" :oops:

Добавлено спустя 51 секунду:

pima писал(а):
omelija
Представьте себе, сдавала уже :haha: . Какая-то форма, типа "Тотальная слежка за ИП". По почте присылали.

это каждый год такая "слежка" :oops: ?
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
omelija
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.12
Сообщения: 226
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 22:21     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета писал(а):

pima писал(а):
omelija
Представьте себе, сдавала уже :haha: . Какая-то форма, типа "Тотальная слежка за ИП". По почте присылали.

это каждый год такая "слежка" :oops: ?

Неее, 1 раз в 5 лет (это статистика), налоговые отчеты каждый год сдавать надо, ну и еще если уж соломки подстилаете, предупрежу, может уже читали, даже если деятельность ИП не ведется, фиксированные взносы все равно надо платить, в 2016 это 23153р.
_________________
"Я не волшебник, я еще только учусь" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах