Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Православная мама (том 8)
Готово сердце мое, Боже, готово сердце мое: воспою и пою во славе моей.(Пс., 107)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 23:41     Ответить с цитатой

Olguta
Цитата:
Девочки, слышали/читали имя Владимир Головин? (Священник)?

Да, он священник. Я его смотрела на ютьюбе. Мне нравится. Какие-то финты мимо ушей, а в основном много здравого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ира К@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 4171
В дневниках: 1188
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 23:43     Ответить с цитатой

А я Ткачева читаю..... Нравится. И книги и проповеди. У меня подписка на его проповеди на елицах. Головина надо запомнить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 0:03     Ответить с цитатой

Ира К@
Ткачев тут на форуме раздоры вызвал, так что его имя шепотом :haha: Но мне тоже нравится. Опять же, и его какие-то финты мимо ушей. Всегда надо делать скидку на наше человеческое несовершенство. Забываем об этом. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12176
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 0:20     Ответить с цитатой

А у нас тут и не знаю, радоваться или нет.
Короче, выделили нам путевки в лагерь "Тимуровец". И Алиске тоже. А она возьми и заболей снова, как в прошлом году. Мы уж ее так массированно лечили-лечили...Короче, пару дней осталось до последнего визита к врачу, у дочери ночная смена на Скорой, Алиску со всеми небулайзерами и пилюлями ко мне определили, значит, долечиваться и мне же определили ее в поликлинику везти на прием к врачу для вынесения приговора: ехать-не ехать ребенку. Алиска очень хочет, впервые, ничего еще не знает, но очень хочет. Так вот мне она и говорит: "Баба, давай молиться с тобой будем" И сама все правила читала. И утром, и вечером.
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Вымолили на свою голову.
Прожила три для и воет:"Домой!" :haha:


Свящ. Головин о воспитании детей.
https://www.youtube.com/watch?v=UaodwZYLh4Q
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 9:03     Ответить с цитатой

Ткачев недавно опять "отмочил" . Но я молчу :aga-aga:
А про Головина насторожило меня. На сайте его "духовное лечение" рекламируется, постоянно читаются акафисты по соглашению тематические и пишется об огромном количестве случаев исцелений
и прочих чудес. Вроде и правильно это. Но вот как-то настораживает меня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 9:21     Ответить с цитатой

Мне не хочется дискуссии опять, только скажу, что я окончательно закрыла для себя о. Андрея Ткачева как автора. Не вижу пользы что-то фильтровать в данном случае.
Про Головина мнения нету у меня, слышала кое-что странное, но не вникала.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 11:03     Ответить с цитатой

ТЕАМА
+1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ира К@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 4171
В дневниках: 1188
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 11:22     Ответить с цитатой

Ой а шепните мне на ушко, что с ткачевым не так? Я читаю с удовольствием, подводных камней не обнаружила. Может, что не вижу по неопытности

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Ruth
Здоровья Вашей Алисе!

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

Да, кстати, есть среди нас прихожане краснообского, храма? У меня вопрос по нашей приходской школе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 14:19     Ответить с цитатой

Ира К@
Ну, он о наболевшем высказывался в такой форме, что шокировал нежные нервные системы. При этом, эти нервные системы не шокируют библейские повествования о том, как Бог приказал евреям вырезать целый народ, включая младенцев - этому оправдания находятся, а чересчур эмоциональному священнику - нет (там была тема о том, что бабы уже заколебали - везде лезут командовать и указывать, а вторая о гулящих малолетках). Никто не задумался, что он не о тех малолетках высказывался, которых взрослые сломали, а о тех, кому нравится вести разгульную жизнь с малолетства, кто этим наслаждается. Ну ладно, не будем осуждать осуждающих :haha:

Головин там, да, уперся в акафисты с неуемным рвением. Ну, фильтруем это. Он жеж не святой, можно не всем советам следовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ира К@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 4171
В дневниках: 1188
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 14:39     Ответить с цитатой

Юджин
Ааааа...... Ну я так глубоко не капаю. Просто нравятся его практические советы для современных прихожан . Четко, ясно и есть ощущение, что и для меня не все пропало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12176
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 18:17     Ответить с цитатой

От Алиски пеленки теплые остались. Покрывальце, простынка, пододеяльник. Надо отдать кому-то своим.
Посоветуйте, кому? У Марины поди есть ? Тел. ее не могу найти позвонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 23:00     Ответить с цитатой

Ruth, спасибо, у меня все есть. И из пеленок мы уже вырастаем, ок. 8 кг весит, крупная девушка, и бултыхается очень резво.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12176
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 10:17     Ответить с цитатой

Topolek :-) Это меня Лена просила, дочка. Ты, говорит, кому попало-то не отдавай, а отдай своим. Оно там все почти новое. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 14:57     Ответить с цитатой

Девочки зравствуйте :-)

Ruth
Люба, радость моя!
Скрытый текст:
я прослушала твоё голосовое сообщение. Дело в тосм что я сейчас в деревне, без цивилизации, связь никакая,до Путина легче дозвониться , чем до меня в деревню, вот например я с телефона не могу даже в личку зайти , поэтому пишу тут сидя на крыше бани, а иначе связь не поймать.
Люб,пелёнки оставь пожалуйста, и всё для младенца что есть оставь, у меня мама одиночка четвёртым беременная, заберём ей. Я не знаю когда я вернусь, но к 1 сентября должна приехать в город, я наберу тебе обязательно.
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AllaBella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.15
Сообщения: 257
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 17:04     Ответить с цитатой

Девочки, всем добрый день! :give_heart:
Можно к вам? я вас давно читаю :oops:
я Наташа
Дело в том что вроде тянущийся с детства к Богу и Церкви человек, но вот ни разу не исповедовалась.... причем в последнее время все собираюсь, начинаю готовиться например, но все не доходит дело, то кд раньше времени начнутся и я в панике, то еще что то
но конечно понимаю все, и настраиваюсь
у меня вот такой вопрос - лучше к вечерней службе в первый раз? просто слышала такое мнение... утром вот смотрю на исповедающихся в Храме и думаю - как мне успеть всю свою тонну грехов так же быстренько? мне кажется я начну рыдать, рассказывать все долго и тд
в общем какие то мысли))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 61 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах