Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Православная мама (том 8)
Готово сердце мое, Боже, готово сердце мое: воспою и пою во славе моей.(Пс., 107)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 0:17     Ответить с цитатой

Цитата:
сказал только, что они были адресованы конкретному человеку в качестве инструкции по обращению с конкретной женой, что всем бы так поступать он не советовал.

Странно. А в записи я совсем другое услышала.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 8:11     Ответить с цитатой

Ну вообще, да, в записи не похоже на общение один на один. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 13:11     Ответить с цитатой

Слушаю о.Андрея на его сайте уже не первую неделю, оторваться не могу. Замечательный священник. На многие куски из Евангелия заставил поглядеть другими глазами - то, что казалось одномерным, однозначно понимаемым, стало объемным и обрело глубокий духовный смысл.

Говорит он очень образно, с напором, многие слова театрализует, и держит внимание аудитории все время, сколько бы ни продолжалась беседа, а она бывает и по три часа. Какие-то слова его звучат жестко и сурово, и ты понимаешь, что дело более чем серьезно, какие-то заставляют зал кататься от смеха.

Нигде пока не встретила тот кусок, из-за которого разгорелись споры. Возможно, это был ответ на конкретную ситуацию конкретного человека на одной из встреч с прихожанами. Но сквозь все его проповеди звучит горький вопрос: "Где наши мужики?! Почему их нет в храме? Почему мусульмане стройными рядами на молитве в мечети, а у нас одни бабы в церкви, три деда и два калеки? Почему наши мужики отдали свое главенство? Если они не вернутся, Церкви не выжить, ее задавят те религии, где мужики молятся."

Я согласна с одним из комментариев к вышеприведенной статье, что даже если священник ляпнул что-то неудобоваримое, то последним делом будет начать это разносить и перемалывать, особенно выплескивая за рамки Церкви. Покрой его грех и блажен будешь. :aga-aga: Я как раз согласна с о.Святославом Шевченко в его мнении относительно скандальной записи. Вот он говорит еще об этой записи: http://protoinfo.ru/defitsit-nastoyashhih-muzhikov-byut-zhenshhin-tolko-trusyi/

Вот статья о реалиях сегодняшней ситуации в семьях: http://protoinfo.ru/ispoved-byivshey-feministki/ Этими реалиями и вызван вопль "вопиющего в пустыне".

Да что говорить, над нами живет семья: муж, жена, двое детей и теща. Муж и жена порой напиваются. Я их не осуждаю - если бы я жила с этой тещей, я бы тоже запила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 17:12     Ответить с цитатой

Юджин
Согласна.
_________________


Последний раз редактировалось: Olguta (Чт Фев 04, 2016 20:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 17:57     Ответить с цитатой

Юджин
Цитата:
Я их не осуждаю - если бы я жила с этой тещей, я бы тоже запила.

А тещу, стало быть, осуждаете? :haha:

Добавлено спустя 38 секунд:

Olguta
:give_heart:
Что-то твоя линеечка не отражается.

О, вдруг возникла.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.


Последний раз редактировалось: Стасенька (Чт Фев 04, 2016 18:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 18:00     Ответить с цитатой

Стасенька
Цитата:
А тещу, стало быть, осуждаете? :haha:
Я ее боюсь нафиг! :lol: Там одно выражение лица на ночь глядя лучше не вспоминать.

Olguta
Поздравляю! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 18:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот статья о реалиях сегодняшней ситуации в семьях: http://protoinfo.ru/ispoved-byivshey-feministki/

Напомнило Олесю Лонскую, "Каминг-аут карьеристки" :aga-aga:
Цитата:
Покрой его грех и блажен будешь.

Женя, просто интересно ваше мнение: есть ли ситуации, в которых грех ближнего покрывать нельзя? С вашей точки зрения?
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19871
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 19:52     Ответить с цитатой

Да и как-то для меня разные вещи: покрыть грех или не считать зло добром.

Olguta, поздравляю!! :holding:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 19:55     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Юль, поясни, немного недопоняла твою мысль.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 20:06     Ответить с цитатой

Стасенька
Думаю, понятие "покрыть грех" означает сделать так, чтобы человека не обсуждали, не разносить его грех по городам и весям. Это не имеет ничего общего с сокрытием вопиющего преступления от закона - закон должен работать в полную силу - это просто милостивое отношение к согрешившему, избавление его от суда толпы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19871
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 20:12     Ответить с цитатой

Стасенька, покрыть грех, то есть никому об этом не рассказывать - это одно. А считать, что это не грех - другое.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 20:26     Ответить с цитатой

Девочки, :give_heart:
Я считаю, что зло (грех) надо называть своим именем. И если это не несёт опасности шорокого соблазна, что ли, или просто нет необходимости это широко обсуждать, то вот именно от вынесения этого греха на всеобщее обсуждение лучше воздержаться. Наверно. Особенно, если это не систематический грех, а "случайный" и единичный. А то люди и не знали, например, что "кто-то что-то сказал", а им доложили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 18:13     Ответить с цитатой

Заселяюсь в домик, хоть немного и запоздало! :oops: :kon2:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12165
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 1:06     Ответить с цитатой

Olguta :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12165
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 15:25     Ответить с цитатой

Viktorinka09
Давай поближе, заселяйся! :give_heart: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 2 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах