Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Православная мама (том 8)
Готово сердце мое, Боже, готово сердце мое: воспою и пою во славе моей.(Пс., 107)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 23:15     Ответить с цитатой

mikez
Что мне очень нравится в нашей вере, так это то, что свобода выбора, верить или нет, всегда остается. Одно и то же явление часто можно органично встроить в совершенно противоположные мировоззренческие концепции. Что только подтверждает, что Промыслу Божиему нет препятствий, что он воплощается не только через верующих, но и через неверующих и даже через явных врагов Бога.

Только атеист вряд ли сможет объяснить, зачем природе через естественный отбор создавать параноиков. Естественный отбор, скорее, привел бы к появлению наиболее устойчивой, индифферентной к контролю событий и психологически гибкой личности (вопрос о создании личности безличной природой вовсе смешной, конечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 23:28     Ответить с цитатой

там про конспирологию было. Ну, лёгкой паранойей можно назвать. Но это практически "нейтральная мутация" для полового отбора и достаточно полезная для естественного (дикарь-параноик, быстро сваливающий при звуке шевеления в кустах, имеет больше шансов остаться несъеденным, нежели дикарь-пофигист - будущий "завтрак туриста", т.е. тигра)
Про прототип ("образ и подобие") параноика в целях исключения богохульства мы же не будем? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 23:45     Ответить с цитатой

mikez
Цитата:
дикарь-параноик, быстро сваливающий при звуке шевеления в кустах, имеет больше шансов остаться несъеденным, нежели дикарь-пофигист - будущий "завтрак туриста", т.е. тигра
Еще больше шансов у зайца - бегает быстрее и плодится несоизмеримо лучше человека. С точки зрения эволюции заяц более совершенен. :-)
Про тараканов вообще молчу. А вирусы даже в космосе выживают. Вот она - вершина эволюции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 8:57     Ответить с цитатой

В своей экологической нише каждый ныне существующий вид является "вершиной эволюции", да.
Но это, всё-таки, сильно далеко от темы вопроса "почему именно в скорби и болезнях..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 11:23     Ответить с цитатой

mikez
Согласна. А экологические ниши создал Бог. И Он же положил, что падший человек удобнее спасается "в скорби и болезнях..." :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 2:05     Ответить с цитатой

Анна Валентиновна Кирьянова
1 ч ·
Знаете, почему вы не можете дать отпор хаму?
И сначала теряетесь. А потом успокаиваете себя тем, что не хотели опускаться до его уровня... Все просто. Кто имел раньше полное право на вас кричать? Заставлять вас делать то, что вы делать не хотите? Отбирать что-то, толкать, требовать уступить? И даже обзывать? Родители. Мама и папа. И орущий хам моментально превращает человека в маленького беззащитного ребенка. В малыша, на которого орут мама или папа. И им надо подчиниться! Или заплакать... Или и то, и другое. Вот поэтому не надо орать на детей и грубо командовать ими - потом взрослый человек не может ответить. И стоит, краснеет и бледнеет, а глаза наливаются слезами. Хам присваивает себе роль родителя. Грубого, жестокого, имеющего право так с вами обращаться. А вас превращает волшебным образом - в кроткого ранимого малыша. И, как ни странно, именно дети жестких, кричащих, повелевающих родителей пасуют перед хамством. А те, у кого в семье было уважение и вежливое обращение - всегда найдутся, что ответить. Такой вот парадокс. И надо выйти из гипнотического транса, в который вас погрузил хам - спасибо родителям, как говорится, - и увидеть, что это совершенно чужой, посторонний, гадкий человек. Дядька или тетка чужие. И ответы придут тут же. Вполне адекватные. Ответы взрослого человека, который может за себя постоять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 8:39     Ответить с цитатой

Раз уж хотите подекларировать, то экологические ниши созданы естественными природными процессами. Итерировать можно и дальше. :)
Но, наверное, для дискуссий есть какие-то другие темы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 11:46     Ответить с цитатой

mikez
Цитата:
экологические ниши созданы естественными природными процессами
Бездоказательно, а значит, совершенно ненаучно.
Кстати, какова цель Вашего первого комментария? Просветить мракобесных фанатиков? :haha: А потом снисходительно им сказать, что для дискуссий есть другие темы... Pourquoi pas - другие темы ждут Вас, папа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 12:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Бездоказательно, а значит, совершенно ненаучно.
Вы хотите прослушать лекцию? Из меня плохой преподаватель, но список литературы дать могу :)

был вопрос про "почему именно в горестях..." - цель была дать ответ (ну, если хотите - "вариант ответа").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 12:56     Ответить с цитатой

mikez
Цитата:
но список литературы дать могу
Гипотезы меня не интересуют, а точных теорий, построенных на доказательствах, наблюдениях и экспериментах, выдерживающих проверку принципом фальсифицируемости, на эту тему нет. Дискуссия закрыта, с вашего любезного позволения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 16:52     Ответить с цитатой

Если кратко: научные теории есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 16:48     Ответить с цитатой

Всем привет!
Про землянику страшный рассказ. Честно говоря.
Про Задорнова радостно. Я его язычества не слышала и не знала даже. Думаю, что если покаялся, Господь простил, несмотря на "след".

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Цитата:
Например, вот: чем ближе наша жизнь из осени катится в зиму, чем безнадежнее каждый следующий день, тем выше и прямее должны быть наши устремления и тем сильнее раскрываться силой и красотой наши души. Аминь.

а у меня наоборот как-то все :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

А вот еще про болтовню в храме тема интересная. Согласна я. Что нельзя. Но не справляюсь иногда.
Некоторых знакомых вижу только на службе. После службы дети кричат, муж торопит, не до бесед. В гости некогда собраться. Получается, что только во время службы и можно узнать, как дела у человека :oops:
А еще бывает, что бабуля какая-нибудь подойдет поговорить. Вот тоже мне неудобно делать строгий молчаливый вид :eek:
как вы эти моменты решаете, девочки?
Или это я "трандычиха" :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

И чего, фоток то нет, штоль, со встречи? :oops: :oops: Может, в личку покажете? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19858
В дневниках: 5273
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 17:18     Ответить с цитатой

Olguta, неа, нету фоток, как-то забыли...

В храме - не, ну иногда болтаю :oops: , но только если расслаблюсь-забудусь. А так - максимум кратко, поздравить\выразить соболезнование. Ну если уж иначе никак, спрошу, выздоровел ли ребенок, скажем. Но в целом - нет, стараюсь "поймать" знакомых сразу после службы.

А так - меня при маленьком ребенке выручал интернет и телефон, иногда даже весьма обстоятельные беседы удавалось вести.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 1:05     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Специально то я не болтаю, конечно. Но вот иногда чувствую, что тянет.Телефон и интернет - это да, но не живое общение. Ну и служба - это не время для общения, конечно. Надо встречаться, чай пить)). К сожалению, все сложнее найти для этого время.
Девочки, помяните в молитве болящую млад.Любовь, пожалуйста.
(у средней пневмония была небольшая, вроде вылечилась вот только, и тут младшая затемпературила вечером :eek: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19858
В дневниках: 5273
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 12:53     Ответить с цитатой

Olguta, помощи Божией! :-(

Насчет времени на чай - знаешь, я пришла к выводу, что это не всегда реально невозможно, это именно "быт заедает". Если этак полупринудительно себя вытолкнуть (или наоборот, гостей втолкнуть :haha: ), всё оказывается часто вполне возможно и посильно, и даже, наоборот, сил от этого общения прибавляется.
Но другое дело - насколько конкретно каждому из нас это в данный момент надо. Каждый это обычно чувствует...

(Мы все ждем тебя в Нске!! Пингвины с кенгуру уже давно в нетерпении)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 71 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах