Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Ребёнок сам зарабатывает.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
masy_masy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.15
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 13:59     Ответить с цитатой

МММ -это вообще жесть. Деткам ни в какие пирамиды лезть нельзя(хотя даже некоторые родители умудряются влезть). Пусть лучше выращивают что-то или подделки делают на продажу. У меня вот одноклассник делает чудесные бусы и подделки разные. Сейчас имеет свое небольшое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1912
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 15:52     Ответить с цитатой

Скоро лето, дочери предстоит два месяца провести в городе. Хочет поработать. А у меня что-то ступор - в какую сторону посоветовать обратиться? Где поискать? ей 14 лет. Может есть у кого опыт?
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 17:01     Ответить с цитатой

У меня прошлым летом работал на заводе. Рабочий день с 8 до 12, четыре раза в неделю, все по Трудовому законодательству.Объявление увидела на сайте службы занятости. Заработал мало, но был устроен официально, теперь хвастается что у него трудовая есть.

Оформлялось через заявку в центре занятости, мне объясняли, что т.к. у него был аттестат об основном образовании, то мое разрешение не требуется, а если бы еще не закончил девятый класс, то надо в опеке оформлять разрешение от родителя, если нет 16 лет.
Сейчас в раздумьях это лето отдыхать или нет.... Я не заставляю, на его усмотрение.

Вот прямо сейчас проситься объявления клеить - деньги на "игрушки" хочет срочно.

Дочь у меня клеит из бумаги аниме фигурки и всякие закладочки, конвертики делает
Типа таких:

Весной продавала подружкам в школе за символические деньги - от 10 до 50 руб.
Я не гоняла, но честно не могла понять, как можно подружкам продавать, а не дарить....
Наигралась в "бизнес" сама быстро где-то за неделю две.
Я правда со своим традиционным воспитанием не понимаю... правильно это или нет....
Говорила со школьным психологом (попутно с другими темами), она ничего страшного не видит...
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1912
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 13:36     Ответить с цитатой

Poni
Ну сын ваш всё же постарше. Хотелось бы без опеки обойтись))))
Кстати, моя дочерь будучи помладше собирали с подружками всякие ненужные штучки из дома (диски, игрушки, резиночки-заколочки) и ходили в место скопления детей с родителями, продавали эту ерунду тоже по 5-50 рублей. А ещё ходили на озеро ловить улиток и тоже продавали их)).
Думаю, что сейчас нужно что-то поприличнее. Может листовки раздавать, рекламку, газетки разносить. Только где искать работодателей?
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛОРА.C
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.16
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 4:05     Ответить с цитатой

Тигрена писал(а):
Poni
Может листовки раздавать, рекламку, газетки разносить. Только где искать работодателей?


Больше всего объявлений на сайтах редакций, типа требуются разносчики-распространители и т д. Иногда прямо в рекламной газете есть объявление и куда обращаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ноки (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 14:10    Заголовок сообщения: сложно найти подработку Ответить с цитатой

Реально найти подработку старшекласснику не так просто. И за расклейку объявлений могут не заплатить - обязательств у работодателя никаких. Столкнулись с этим на практике.
Вернуться к началу
           
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 16:40     Ответить с цитатой

В университете были вакансии на лето. Причём нужно было напрямую сходить к начальнику хозяйственной части, чтобы про них узнать. Несовершеннолетних устраивают нормально. В следующем году можно пробовать желающим. Просто нужно проявить инициативу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20447
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 10:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Мой как-то подрабатывает в интернете



Видимо так же как и Вы, размещает ссылки на сторонние сайты на форумах..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 10:55     Ответить с цитатой

Подниму тему.
Интересует, насколько серьезно, вы бы отнеслись к подростку-репетитору? Например, если ребенок 12-13 лет поможет вашему третьекласснику в приготовлении уроков, объяснит непонятный материал, "подтянет" по иностранному, поможет сделать проект или подготовит к олимпиаде и соревнованиям.
Среди моих знакомых мнения разделились. Кто-то сказал, что готов оплачивать такую работу ребенку-репетитору, хотя и не будет платить полную оплату как взрослому. Кто-то сказал, что считает, что это может быть только бесплатная работа ( :aga-aga: ), но услугами готов воспользоваться. Кто-то посмеялся, типа ребенок не сможет также полноценно объяснить материал другому ребенку, потому что сам еще многого не знает.
А что думает вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 15:20     Ответить с цитатой

ValenTina, третьекласснику можно. Только не английский, ИМХО. И оплата меньше, чем взрослому, да. Опять же через одно-два пробных бесплатных занятия, чтобы посмотреть, насколько подросток справляется и объясняет, а не сам решает за третьеклашку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 15:38     Ответить с цитатой

Vileya
почему не английский и почему оплата меньше? Я неоднократно сталкивалась с подростками, знания которых в некоторых областях превосходили знания преподавателей. Например, есть один знакомый тринадцатилетний мальчик, который говорит на английском лучше чем англичане :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 15:41     Ответить с цитатой

ValenTina, если только произношение хорошее, то да, можно. Обычно хромает. А слушать неправильное произношение тоже не есть хорошо, ИМХО.
Знания - это одно, а научить - это совсем другое. Можно тренеров спортивных посмотреть, наглядный пример: сам не может сделать, а научить - запросто и наоборот - сам умеет хорошо, а научить - никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 16:01     Ответить с цитатой

Vileya
это конечно! При любой подходе важно чтобы преподаватель был квалифицированный.
Мне важно понять, при равных знаниях со взрослым, насколько критично если преподавателем будет подросток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 10:28     Ответить с цитатой

по сути такая "перепродажа" это просто обман взрослых людей, я бы запретила.
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 20:34     Ответить с цитатой

Bella98
ваша фраза вообще непонятна. Про какую "перепродажу" Вы говорите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах