Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Девятиклассники 2018-2019 том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 22:14     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Напишите, пожалуйста, есть в ваших школах трудовые объединения? Заставляют ли восьмиклассников, вернее теперь уже девятиклассников отрабатывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 8:47     Ответить с цитатой

L@pochka, про практику? у наших есть. Сколько-то часов нужно отработать. Можно не отрабатывать, если в летний лагерь только ходишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Храброе сердце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.15
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 14:35     Ответить с цитатой

В прошлом году сын ходил на отработки, в этом году вроде нет. По телевизору показывали сюжет, что в школе в г.Обь дети отрабатывают и получают за это деньги.
_________________
Предлагаю брошки в виде фигурок гимнасток, стоимость - 400р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9962
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 16:10     Ответить с цитатой

L@pochka
У нас практика есть у детей с 5 класса, отрабатывают все, даже 9-классники, которые идут в 10.


Храброе сердце
Моя дочь трудоустроена через ЦЗ, ходит работать в школу. Моет с другими детьми кабинеты. По договору рабочий день 1 час 18 минут, работают фактически часа полтора, за месяц получит примерно 3600, это уже с минусом подоходного налога. Деньги небольшие, зато пользы много, мыть научится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 17:47     Ответить с цитатой

А у нас нынче восьмиклассники не вышли на отработку, один человек только. Есть несколько ребят, которые ходят в летний лагерь, им тоже засчитывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 20:37     Ответить с цитатой

В нашей школе вообще нет никаких отработок. Плохо и то,что уже года три нет и трудовой бригады от ЦЗ. Не поняла почему. Может возится с документами не хотят. Я бы своего в школу трудоустроила. А тут с травмой9перелом носа) вообще работать в этом году и не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 20:39     Ответить с цитатой

Хочунька, :o мячиком прилетело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9962
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 21:18     Ответить с цитатой

Хочунька
Мы собрали стоооооолько документов, ужас. Раньше было проще, принес трудовую, заявление написал и вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HelenM
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.06
Сообщения: 4935
В дневниках: 289
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 7:42     Ответить с цитатой

У нас в школе нет такой практики. Лучше бы вместо учебы до середины июня была бы какая-нибудь практика. Полезней было бы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 13:45     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
Хочунька, :o мячиком прилетело?

нет, избил бывший одноклассник трижды второгодник 17 почти лет. Он два года его изводил, пока учились, а тут обманом заманил и за,якобы, обиду его девушки избил. И в больнице операцию на носу делали. Сколы 3-х зубов, сотряс, сетчатка глаза чуть затронута. Подала заявление в полицию, недавно ездили на экспертизу. Не хочу я этого, но и оставлять так нельзя.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Ирина 33 писал(а):
Хочунька
Мы собрали стоооооолько документов, ужас. Раньше было проще, принес трудовую, заявление написал и вперед.

Вот да. Я очень понимаю,что там морока. Но как было бы здоврово для меня- и я в школе и он-польза всем. И деньги были бы. Но увы. Да в этом году мы в пролете. На следующий будем смотреть, искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9962
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 14:23     Ответить с цитатой

Хочунька
Ничего себе история :o однозначно спускать на тормоза нельзя! Нужно до суда дело довести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 22:50     Ответить с цитатой

Хочунька, не нужно оставлять. Сейчас ещё родители могут втык дать хороший тому парню, потом он уже серьёзнее травмы начнет наносить, если оставить безнаказанно.
И лучше, если прям до суда доведете, а не пойдёте на попятную, если родители того парня в ноги упадут (так часто бывает, и становится хуже - как моей подруге в подобной ситуации адвокат сказала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 11:37     Ответить с цитатой

Ирина 33
Vileya
Девочки, самое поганое в этом всём,что отец(матери нет, да и не было.парень очень неблагополучный), так вот, отец на его стороне. Так в присуствии опрашивающих инспекторов и заявил, я ,мол, полностью на стороне сына, если моей девушке такое сказали(якобы сын мой сказал девушке этого агрессора, что поиметь ее хочет. Вот не верю я в эти слова. В маты очень верю, а вот так...). И то что судж, и то,что ущерб-сказал отец,что пварень работает и если надо будет по суду-всё оплатит. И тут мне реально страшно стало, насколько мы незащищённые(((( Парень в присуствии инспеторов развалился, вальготно так разговаривал.Чуть ли не высокомерно.... :eek:
Мы прошли экспертизу.теперь ждём решения экспертизы.

Добавлено спустя 44 секунды:

Да, я вот думаю-надо будет адвоката с случае суда нам? Не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 16:48     Ответить с цитатой

Хочунька
Адвокат бы не помешал. Мы были в подобной ситуации. Вероятность, что ему ничего не будет, действительно, очень высокая, особенно , если его научат правильно отвечать.

Парадокс еще в том, что до 14лет, пока нет "уголовной" ответственности, наказание существенныее, чем между 14 и 18. Возраста отвествености они хоть и достигли, но за тяжкие. Вот и выходят сухими из воды чаще всего.
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 16:53     Ответить с цитатой

нет, сухими не выходят. Отметку о суде делают. А потом (ещё и у нас всё электронно внедряют) это будет висеть на человеке.
У подруги в такой ситуации тоже виновные пальцы гнули до суда (там два парня отвечали). После суда одни ушли из поля видимости, вторые стали вести себя адекватнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 67 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах