Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Девятиклассники 2018-2019 том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 18:29     Ответить с цитатой

Я своих с садика к кальсонам приучила, надевают.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 19:22     Ответить с цитатой

pooha
А в школе тоже в кальсонах ходят? У нас в школе жарко. До этого года он ещё надвал горнолыжные штаны сверху, а тут выпрягся и на отрез!!!
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 19:49     Ответить с цитатой

да, у наших в школе тоже жарковато. Что-то под низ надеть точно не заставишь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 19:54     Ответить с цитатой

Да вроде не жарко у нас. На верхних этажах окна старые. Младший тоже не жалуется.
Сверху брюки только в морозы на прогулку надевают, у нас школа близко, замёрзнуть не успевают по дороге.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 21:49     Ответить с цитатой

pooha
У нас тоже близко, только поэтому и как-то терплю это безобразие...
Гуляет он как положено, в кальсонах и тёплых штанах и валенках. А вот обувь зимнюю приличную я ему даже не покупаю, так и ходит в мембранных ботинках. Влезает в них осенью после кроссовок и всю зиму ходит... Говорит что тепло. В Шерегеш в них же ездил, я не досмотрела... Вечерами в них бегал.
Они с мужем катаются с дикой скоростью, мне очень страшно, но я опять же ничего не могу сделать. Видимо вырастает мальчик из-под моего крыла :aga-aga:
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 22:58     Ответить с цитатой

Любисток
аналогично!! живем рядом со школой, но даже при минус 30 в одних брюках, там нет подклада. а на физру в тонких брюках спортивных. бесполезно, либо дикий скандал и все равно придет как ему удобно. плюнула
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 20:45     Ответить с цитатой

про моим наблюдениям, в нашей школе 80% учеников,приходят в школу в тонких брюках, девочки или в одних шерстяных колготках или тонких брючках.
утром иногда завожу младшую в школу и стою возле раздевалки наблюдаю кто во что одет. Не могут все жить рядом со школой, и судя по кол-ву машин возле школы,многие приходят пешком,или с остановки транспорта (она тоже не так близко)
дети.как Шарик из Простоквашино, одеваются по принципу "зато красиво".
Вот только не пойму родителей-неужели не видят во что одеваются дети? Ладно те,кто учится во 2 смену, днем никого дома нет. Но утром?!
Я со своими просто до трясучки спорю. Чтобы после 16С одевали зимние мембранные штаны сверху брюк. В остальное время -теплые колготы и теплые легенцы под брюки.(легенцы потом снять). Я внуков хочу.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 20:53     Ответить с цитатой

Lili@nna
У нас Рома позже всех из дома уходит... И у большинства так же. Учатся с 8-30, родители успевают на работу уйти и детки одеваются как хотят :aga-aga:
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 21:05     Ответить с цитатой

я дома. Толку то? Всё равно пытается ушмыгнуть в одних брюках. Ну, вот только в последнее время надевает, когда я говорю, что ниже 20 градусов сейчас. Если выше, то старается по-тихому утечь из дома в одних брюках, чтоб не остановила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 21:19     Ответить с цитатой

Любисток
мы с 8.00 учимся) и ездим. поэтому выхожу вместе с дочкой и вместе едем.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 21:42     Ответить с цитатой

Да, с девочками всегда сложнее.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HelenM
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.06
Сообщения: 4935
В дневниках: 289
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 0:29     Ответить с цитатой

Свою пару раз отправляла одеваться теплее. Благо, что я ее вожу, отслеживаю в чем идет. Со мной особо не поспоришь, поэтому несильно возмущается. Ну и знает, что с почками шутки плохи, наследственность у нас не очень.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
аамбагси
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 8259
В дневниках: 670
Откуда: Н-ск -Плехановский ж/м, ост.Войкова
Карта № 161179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 14:06     Ответить с цитатой

Всем, приветик!
Моя тоже периодами не те колготы одевает( в холода колготы тёплые с начесом игнорирует, так как в школе, говорит тогда жарко), у нас колготки теплые и с начесом есть, так первые в основном одевает , но у нас школа в 2-х мин. от дома(во дворе дома находиться), а я тут на остановке прям чуть не упала, увидев как одеваются некоторые девы, лет 12-16, лосины, потом см.10 голой кожи и ботинки, стоят, трясуться, зато сверху шарф намотан на пол спины и плечи, то есть сверху густо, снизу пусто. :-o Причем прям нескольких так одетых дам видела и в метро и на улицах. :-(

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

У меня тут один вопросик созрел, нам предложили в санаторий съездить сейчас, потом может не получиться, вот решила отправить, а сама думаю, в середине года стоит ли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 14:13     Ответить с цитатой

аамбагси, я бы отправила. Сейчас вирусов много бродит, лучше не в школе находится. Правда, если бы Володя учился в какой-нибудь требовательной школе, тогда бы подумала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 14:15     Ответить с цитатой

аамбагси
думаю,стоит.Во-первых,там хоть какие-то оценки заработает, во-вторых,приедет и четверть ещё не закончена. Если это нужно,то отправляйте.Только в школе заявление напишите,что вы в санаторий,что не отмечали,что без уважительной причине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 2 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах