Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Ребенок пытается ударить родителей. Как бороться???
Поделитесь опытом!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксан_Ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.15
Сообщения: 1038
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 16:50    Заголовок сообщения: Ребенок пытается ударить родителей. Как бороться??? Ответить с цитатой

Дочери 2 года. В последнее время стала очень самостоятельная и чуть что не по её,может подойти ущипнуть или ударить.Борюсь как могу,но помогает плохо.Попробовала стукнуть ее в ответ-она сдачи мне дает,драку продолжает,короче,поняла,что метод недейственный.Закрывать глаза и как будто плакать-тоже не проходит,смеяться начинает)))) Говорю,что больно и маму бить не в коем случае нельзя и не хочу с тобой играть и читать,тогда идет обнимается. Но через некоторое время забывает и опять дерется.А как вы справлялись с такими ситуациями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 18:05     Ответить с цитатой

Руки хватаете при попытке,четко спокойно говорите "драться нельзя" и убираете ее в другую комнату и игнор ненадолго! Наш не драося,но у друзей так отучили! В ответ драться не нужно,вам нужно показать,ЧТО будет если драться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксан_Ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.15
Сообщения: 1038
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 18:38     Ответить с цитатой

marjawa
Ну вот я экспериментальным путем тоже дошла до того,что игнор - самый действенный способ))) Думаю,может еще у кого какие-нибудь секретные приемчики имеются))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kpacoma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.15
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 3:20     Ответить с цитатой

Оксан_Ка
Будете драться, кусаться в ответ или проявлять какую-то бурную реакцию - ребенок поймет, что вы "приняли" игру и будет и дальше драться.
А если будете игнорировать, как девочки выше писали, то интерес к этому занятию быстро угаснет. Игнорировать тоже надо правильно:
marjawa писал(а):
Руки хватаете при попытке,четко спокойно говорите "драться нельзя" и убираете ее в другую комнату и игнор ненадолго!
:pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaTasha22
Супер Орг 2021
Супер Орг 2021

На сайте с 09.04.11
Сообщения: 25923
В дневниках: 179
Откуда: ЕВРОПА-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 1:03     Ответить с цитатой

Оксан_Ка
Я в таких случаях говорю - Нет, драться не будем. Протягиваю руки со словами - Давай обнимимся? Всегда помогает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах