Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Монстры, роботы, призраки и прочая ересь на канале Карусель
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dar_za
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.06.12
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 19:27    Заголовок сообщения: Монстры, роботы, призраки и прочая ересь на канале Карусель Ответить с цитатой

Я думаю все родители, которые смотрели этот канал уже заметили как он изменился буквально за год-полгода. Меня задело, что все образовательные программы показывались сначала ночью, а с нового года вовсе исчезли. Показывают Монстров Хай, Бурундуков, Энгри Бердс..., прекрасная романтическая сказка о Маленьком принце тоже превратилась в историю о призраках!
Я писала и в редакцию канала и на их форуме - нет ответа, меня услышали только в РВС. Но от того что там кто-то что-то высказал толка никакого по-моему.
Одна надежда выразить свое отношение объединившись.

http://www.onlinepetition.ru/остановите-антиобразовательную--исключительно-коммерческую-политику-редакции-канала---34-карусель--34--/petition.html

Это петиция президенту. Почитайте. Если вы согласны, подпишите, оставьте свой комментарий. По возможности, передайте эту ссылку друзьям.
Многие говорят, что бороться нужно выключая эту кнопку, отчасти согласна, но нужно выразить свое мнение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 19:40     Ответить с цитатой

Это сколько же нужно смотреть этот канал, чтобы заметить изменения.
Знаете ли полезно выключать телевизор время от времени.
Давайте президент еще будет контролировать во сколько укладывать нам детей и какие книги своим детям читать.
Своя голова должна быть на плечах, а не регламенты для всех разрабатывать, полагая, что вы лучше знаете что всем надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
dar_za
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.06.12
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 19:59     Ответить с цитатой

У каждого человека свое мнение. Вы считаете, что телевизор вообще включать не нужно, и это ваша позиция. Я же думаю, что СМИ, тем более федеральный, государственный канал должен отражать позицию государства. И если сейчас говорится о нравственности, патриотизме, то нужно чтобы и на ТВ мы видели свои, отечественные программы, мультфильмы, фильмы!
А дети мои не сидят весь день перед телевизором, как вы, видимо решили.
Мне просто обидно, что детское телевидение, которое только-только начинало появляться в нашей стране так скатилось в коммерцию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
 Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46435
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 23:58     Ответить с цитатой

С олько детских каналов.
Выбирай - не зочу.
А мульт про бурундукрв - приколюшный. Мне нравится, и детям тоже. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 9:35     Ответить с цитатой

dar_za
Цитата:
прекрасная романтическая сказка о Маленьком принце тоже превратилась в историю о призраках!

Допустим, только как телеканал в этом виноват? Они не снимали мультфильм, и не их вина, что с 1 по 10 серию была прекрасная сказка, а с 11 серии пошли призраки.

Я не пойму, в чём проблема. Не нравятся вам Бурундуки - не смотрите сами и не показывайте ребёнку. Не считаете нужным видеть Монстр Хай в игрушках дочери - не покупайте ей эту куклу, не смотря ни на какую рекламу.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 9:56     Ответить с цитатой

А что, на карусели Монстр Хай стали показывать? Надо будет дочери сказать. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 10:38     Ответить с цитатой

И что? Это политика канала! Давайте еще пойдем в магазины игрушек и будем требовать убрать "страшные " игрушки из продажи и вообще из стираны!??))))ну не смешно! Не смотрите,если не нравится! У вас всегда есть пульт под рукой)) да,сейчас много коммерческих мультов,чтобы потом родители игрушки покупали,но это всегда ваш выбор! И не нужно тут причитать,что раньше лучше было) не изменит чего! Смотрите советские мульты в записи) мне вот ге нравится,чтт на нвт вечно трупы и все плохо и что теперь-не включаю и все)и сми это всегда зомбо-ящик и никто не будет вам менять под вас) хорошо без телека жить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5402
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 12:21     Ответить с цитатой

marjawa
Вообще-то у нас есть государство, которое провозглашает необходимость воспитания с позиций нравственности и патриотизма. Но судя по посту ТС, слова о воспитании сильно расходятся с тем, в какую сторону развивается детский канал. Конечно, можно его просто не включать, но и выразить свое мнение нужно. А под лежачий камень вода не течет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 12:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Нас в детстве всегда учили, что зло всегда должно быть побеждено, злой персонаж наказан, никто из девочек не захотел бы быть, например, Бабой-Ягой, а сегодня зло – это круто (вспомним тех же Монстров-Хай – модные девчонки).

Очередной раз вспоминаю поговорку "о вкусе устриц надо разговаривать с теми, кто их ел". Монстр Хай - это просто девчонки, а не зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 15:13     Ответить с цитатой

Pelenka
А вы точно уверены, что ваше мнение самое правильное и самое государственное?
Как все-таки сильно в нас желание ограничения со стороны.
Казалось бы сейчас какая проблема, при наличии желания можно своим детям (пока они еще малы и не выбирают сами) такую сетку передач для просмотра составить, которая отвечает вашему мировоззрению на 100% и про добро, и про зло, и про призраков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5402
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 15:50     Ответить с цитатой

Janit_N
За своих детей я не переживаю. Переживаю о том, что им придется жить в обществе людей, воспитанных на энгри бердс.

Алкоголь тоже можно просто не покупать. Но это не повод продавать его детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 16:29     Ответить с цитатой

Pelenka
В советском союзе все выросли на советских фильмах и мультиках и что все подряд порядочные люди, весь Советский Союз, ни единого плохого человечка на всем протяжении советской страны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
n.atascha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.16
Сообщения: 1017
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 16:31     Ответить с цитатой

Всем не угодишь, кому-то монстров нравится смотреть. Есть еще канал мульт, и вообще можно включать мультики/фильмы с флешки, какие угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20785
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 11:50     Ответить с цитатой

Странно, мы по утрам смотрим Карусель, когда дети дома. Не замечала ничего плохого там. Мы любим этот канал. Передачи, пр рисование, семейные конкурсы, детские командные игры. Мультики тоже смотрим. Свинка Пеппа, Бумажная страна, Аркадий Паравозов, Щенячий патруль.... я даже не знала что монстриков показывают, но ведь аудитория разная, все любят разное. Мне канал нравится.


Свинка Пеппа мой любимый мультик :oops: :oops: :oops:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 14:04     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Свинка Пеппа мой любимый мультик

А мне Свинка Пеппа не нравится от слова совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах