Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Вопрос про отдавашек?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13814
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 14:38     Ответить с цитатой

Bast
а в квартирах сетки на окнах
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 20:13     Ответить с цитатой

Джули
Такая сетка защитит животного от того, что бы он не выпал. Но в тех же самых стоящий на проветривание животные кучами давятся и сетка не поможет. Осенью жили на съемной квартире, там современный радиаторы стояли. И кот между секциями попал когтем. Пока я сообразила, пока добежала разодрал лапу до крови. Квартира возможно безопаснее дома, но не панацея. А если дом в таком поселке, как у нас и забор глухой в землю, то мне кажется страхи свободного выгула это не так и страшно. Дальше своего двора не уйдет, а если и уйдет, то не страшно. У нас объявление на нашем форуме висело, дословно не помню, но смысл такой "Соседи, чей котик (с фото) живет у нас в гараже уже два месяца. Мы его кормим, поим, любим товарища. Но заберите пожалуйста, скоро холода-котик замерзнет". Кота забрали, кот негодовал, у него там дама сердца была. Своему коту я адресник купила.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Debi
Цитата:
В свободном выгуле животное живет пару лет и потом пропадает, а хозяева думаю что его украли, сбежало, потерялось и совесть чиста.

А откуда у вас такие данные? Знаю у кого кошки и по 12-14 лет жили.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 20:55     Ответить с цитатой

Мошка777
Своей смертью кошки умирают в 17-21.
А 12-14 это кошки пенсионного возраста))
Если бы ни чем не заболели, не поймали (достаточно просто понюхать) отравленного грызуна, или еще чего не случилось - пожили бы ещё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 21:05     Ответить с цитатой

Fish_ka
Давайте будем реалистами, 12-14 это тот возраст когда 1/2 кошек уходит на покой. 20 лет и более лет проживет любимец, которого правильно кормят, о котором правильно заботятся которого в случае чего повезут к ветеринару. А отношение к любимцу не как не связано с местом жительства хозяина.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13814
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 21:26     Ответить с цитатой

Мошка777
Цитата:
Но в тех же самых стоящий на проветривание животные кучами давятся и сетка не поможет

:o ответсвенные хозяева давно ставят "антикошки"

а 12 лет это еще молодое животное. Вот 16-18 и конечно после 20 - да.
Меня лично никто не убедит, что свободный выгул - это нормально.
Украдут/убьют/задавят/отравят - все это очень легко может произойти с кошкой на улице и уж на 99,9% не произойдет дома.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 9:08    Заголовок сообщения: Re: Вопрос про отдавашек? Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
Здравствуйте, девушки. Вот хочу получить ответ на такой вопрос. Решили мы взять кота/кошку. Хотели котенка, но при просмотре данного раздела я увидела взрослую кошку. Смотрю на нее и чувствую, что моя. Позвонила отдающему, мне отказали по причине, что у меня свой дом. Поясните кто с этим сталкивался, почему это может быть причиной отказа? Я вот честно не понимаю. У меня кот-кушает хороший корм, хороший наполнитель у него, живет в огороженном поселке без бешеного движения. Да и я не сразу его не улицу выпустила, смотрела когда он будет морально готов, сначала минутку на ручках, потом рядом со мной и т.д. Почему частный дом - это красный свет?

У тех, кто подбирает, приводит в порядок, а потом отдаёт животных, могут быть свои представления о счастье для своих подопечных. И ничего не поделаешь. Но животных на пристрой очень и очень много, найдёте и Вы свою кошку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13814
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 12:15     Ответить с цитатой

Н.В.
да просто самостоятельно подобрать, их еще больше ;)
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 14:52     Ответить с цитатой

Джули
Я вообще рассматривала только маленького котенка, брали мы взрослого кота, когда с родителями жили и еще одного, когда дедушка переезжал в квартиру, а кота нам пристроил. Но это уже животное со своей историей, характером, повадками, и привычками. И как то не получилось у нас слиться с ними. Своего кота, выращенного со возраста первых кошачьих шагов я очень люблю, он мой друг и товарищ. Может быть то что просто совпадение, а может быть и то что я выходила и вырастила с пеленок этого дрища повлияло. Поэтому я в принципе не рассматривала взрослое животное, у меня нет цели кого то подобрать. Просто ее я увидела и влюбилась. Моя девочка. Готова была сразу забрать. А сейчас уже две недели просматриваю и кого отдают, и породистых кого продают. Так и не выбрала. Не мое. :idontno:

Добавлено спустя 19 секунд:

Н.В.
Надеюсь :give_heart:
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 17:18     Ответить с цитатой

Мошка777, у меня так получилось, что выращивала двух котят, но один заболел (онкология) и пришлось усыпить. Искала второго кота в напарники - среди котов-подростков, беспородных подобранцев. Тоже столкнулась с тем, что временные хозяева бывают весьма требовательны к тем, кто хочет взять животное, пара вариантов обломилась. Однако, мне в конце концов всё же попался "свой" котеец, так что и Вам попадётся, наберитесь терпения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
semicvet
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.15
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 22:16     Ответить с цитатой

У меня сразу ассоциация с частным домом это много гуляющих беспризорных кошек :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 12:22     Ответить с цитатой

semicvet
Вот в этом и проблема, что существуют стереотипы. У нас был один только беспризорный кот, управляющая компания его забрала себе. Кормит, поит, заботиться. У меня кот ходит погулять, он привитый, кастрированный. На шеи адресник с именем, адресом и моим номером телефона.
Бродячих собак у нас нет, машины тихо ездят. Есть конечно свой риск в своем доме, но и в квартире он у меня в погоне за волей, прыгнул в окно на проветривание и застрял.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadezhda2304
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 13:12     Ответить с цитатой

мне кажется свой дом это не повод отказывать в отдаче кошки.
Своих трое, двое из приюта, одна подобрашка. Все привиты и стерильны. На шеи адресник. Но при этом свободный выгул. Живите свободно, что называется. Хотят дома спят, хотят на улице мышей и птичек ловят.
В квартирах мне кажется в разы опасней, окна, машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 16:15     Ответить с цитатой

А ещё, к тому, что сказано выше, могу добавить, что частный дом не равно свободный выгул, но люди этого не понимают!
У нас не предыдущий кот, ни сейчас оба - не на свободном выгуле. Живут в доме. Выходят с нами на прогулку минут на 10 и всё, под присмотром постоянным. Ещё бы к шлейке приучить и вообще красота будет.
Не нужен им этот выгул свободный вообще, им и в доме не плохо, а даже очень хорошо.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Обитаемый Остров
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.16
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 23:40     Ответить с цитатой

:-) :in_love: :-) Котята спят в новых хозяев :vesna:

Последний раз редактировалось: Обитаемый Остров (Ср Июн 14, 2017 23:14), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 8:54     Ответить с цитатой

Обитаемый Остров
На Авито разместите, там быстро разберут.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах