Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Непромокаемая резиновая одежда
*Надо? Или не надо?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к резиновой одежде
Активно пользуемся/ пользовались/ планируем пользоваться
64%
 64%  [ 33 ]
Купили, но не носили / почти не носили
9%
 9%  [ 5 ]
Не покупали
25%
 25%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 51

Автор Сообщение
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7813
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 14:26    Заголовок сообщения: Непромокаемая резиновая одежда Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

Непромокаемая резиновая одежда для детей.

Что из себя представляет?
На самом деле водонепроницаемая детская одежда - это одежда с резиновым слоем. Она очень легкая и совсем не пахнет резиной. С виду - обычная плащевка. Она надевается поверх основной одежды и служит для защиты ее от внешних воздействий, таких как вода и грязь.
Отсутствие боковых швов обеспечивает дополнительную водонепроницаемость. Те швы, которые все же имеются, проклеиваются специальной прорезиненной лентой, что не только делает их непромокаемой, но и укрепляет сам шов.
Надев непромокайку поверх основной одежды можно не беспокоиться о том, что дорогой осенний или теплый зимний комбинезон будет запачкан грязью или порван, если ребенок нечаянно упадет или заберется в лужу. Вместо того, чтобы стирать комбинезоны, можно просто протереть непромокаемую одежду влажной тряпочкой, и можно снова надевать ее "на люди".

Нужна ли ребёнку непромокаемая одежда?

Анна Семенович писал(а):
500 метров красной тряпки
Мое мнение - однозначно ДА!
Но без курточки... В куртке действительно парник..
А просто штаны - хорошо.
Мы с 2 лет носили такие штаны и рукавицы и я очень жалела, что не брала это с годика..
На сырую, грязную погоду и на лужи - самое то!


ВикаГор писал(а):
Я считаю, что можно обойтись. Мои оба не носили такое "чудо"... Просто учила сразу быть аккуратными, не купаться в грязных лужах :aga-aga: Лично для меня лишняя, неоправданная трата денег :o


Багряна писал(а):
Нас непромокайка очень выручает. Брали костюм, но курточкой пользовались раза 2 всего. А штаны палочка выручалочка! Натянули на резиновые сапоги и вперед! Сын счастлив, что я разрешаю ему лужи бараздить. Дождливой осенью у бабушки в саду нас тоже здорово выручал.


Masusa писал(а):
Я покупал своей старшей доче, она любила раньше лужи, а младшая брезгливая, так и не надели. Тут все от ребенка зависит. :eek:


Abramnushka писал(а):
У нас есть :aga-aga:
В "суровую сибирскую зиму" +3 в мокроснег - прям мильен раз порадовалась :haha: дитё играет, падает, возится в лужах сугробах, а домой приходишь - сухой :-)



Обзор моделей.

Детская непромокаемая одежда Тим




Одежда ТИМ полностью защищает верхнюю одежду ребенка от воды и грязи на прогулке весной, летом, осенью и зимой. Она не промокает и не впитывает грязь. Лямки полукомбинезона регулируются по длине. Одежда такого типа одевается на любую верхнюю одежду – комбинезон, куртку, брюки, джинсы, колготки и т.п.
Материалы нового поколения, из которых изготовлены изделия, очень прочны и не теряют своих свойств даже в сильный мороз. В костюмах и брюках швы не прошиты иголкой, они как бы пропаяны (проварены) и способны выдержать давление в несколько атомосфер.

Примерная цена: куртка - 1000 р, полукомбенизон - 900 р.

Отзывы сибмам:
Dark Angel писал(а):

У нас есть п/комбинезон, куртка и краги ТИМ, сказать, что довольна - это не сказать ничего. Единственное, куртку не так часто надевали, но п/комбез и краги весной/осенью постоянно. У меня очень активный ребенок, которого я не ограничиваю (хочет в лужу - лезет в лужу, на гору - лезет на гору, кататься по земле - катается), так что в этом случае такая одежда очень выручает.


Jnana писал(а):
Я покупала комплект " Тим"- куртку, рукавицы, полукомбез . Очень довольна( самой идеей), т.к. весной, когда все тает- ну прямо самое то для активного ребенка. Куртку, правда, можно и не брать, т.к. полукомбез высокий, защищает хорошо.
И для садика очень удобно- внутренний слой ( куртка, штаны утепляющие) после прогулки остается сухой. А то бывает, что вечером домой идти- а все мокрое, хоть выжимай.
Но конкретно качество исполнения " Тима" не очень устроило- быстро по швам разошелся. Пришлось самой прострочить.


Настюлечка писал(а):
Сыну покупала полукомбез Тим. Очень удобно. Осенью еще и краги купила. А то весной перчатки/варежки очень быстро от мокрого снега намокают. По поводу дышит/не дышит.... Если на голое тело надеть, то, конечно, парниковый эффект. А вот на теплый комбез нормально. Ничего излишне не потеет. Я только за!:-)




Непромокаемая одежда Reima




Детская одежда разработанная компанией Reima протестирована самими детьми в различных условиях, для любой погоды. Используются в производстве одежды прочные, легкие в уходе грязеотталкивающие материалы.

Примерная цена: комплект - 2500 р., штаны - 1500 р.

Отзывы сибмам:

Катюшкина мама писал(а):
Я купила резину рейма, на флисе, пролежал без дела, одела один раз во двор, чтобы не обидно было), даже сфотографировала))
Скрытый текст:


А, к слову сказать, живем в своем доме. Казалось бы, очень нужная вещь должна была быть. В солнечную погоду в нем жарко, не дышит, в прохладную не одевала, резина замерзнет быстрее ребенка. Активно носили мембрану без утеплителя. В ней и не жарко, и не промокает, и не продувается. Для меня резина осталась бесполезной одеждой, ну , если конечно, только за грибами ходить.))
Мой личный опыт такой.


pticha писал(а):
Имхо, активного ребенка это чудо не спасет от промокания.
У нас не было именно такого резинового комбеза. Был непромокаемый мембранный комбез Рейма. И резиновые сапоги, конечно.
Ну что могу сказать - после того, как дочь заходила в этом обмундировании в лужу по колено и потом с упоением в этой луже прыгала.... под комбезом все было мокрое насквозь.
Да и употеет в этом ребенок, мне кажется... У нас ветровка Рейма, материал резину напоминает... потела в ней дочка сильно, больше у меня нет желания подобные вещи покупать.



Непромокаемая одежда Didriksons




Непромокаемые прорезиненные костюмы - идеальный вариант для игр на улице в дождь и слякоть. Костюм может использоваться как самостоятельная одежда, а также в качестве защитной одежды. Костюм выполнен из полиуретана (прорезиненная ткань), швы запаяны.

Примерная цена: комплект - 3000 р.

Отзывы сибмам:

Nastik писал(а):
Я покупала непромокаемый комплект Didriksons. Куртку ни разу не одевали. В штанах иногда душу отводим: после дождя или во время дождя (когда на улице уже не холодно) одеваем резиновые сапоги + непромокаемые штаны и сын вдоволь носится по всем лужам. Красота. Ребенок счастлив :give_heart:


Колоритная писал(а):
У нас есть! Фирмы Дидриксонс. Пока надевали только пару раз. Но ооочень понравилось. Ребенок доволен и мама экономит время на стирку и чистку тканевых вещей. Протер тряпочкой и все!
Летом правда не знаю как надевать. думаю ребенку жарко в нем будет. :-(

данные собраны пользователями форума в феврале 2017
______текст исходного сообщения___________________________________________
Всем привет!
Подобной темы не нашла :oops:

Смотрю на полукомбинезоны Тим.
С одной стороны в таких никакие лужи не страшны. Да и уход за ними практически никакой: тряпочкой протер и готово. С другой - ребёнок полностью запакован в резину :eek: В общем, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о такой одежде.

И ещё: весной нам будет 1,5 года. В этом возрасте ваши дети интересовались лужами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 19:01     Ответить с цитатой

500 метров красной тряпки
Мое мнение - однозначно ДА!
Но без курточки... В куртке действительно парник..
А просто штаны - хорошо.
И у вас самый возраст, когда ребенок ходит, падает.. все ему интересно.
Мы с 2 лет носили такие штаны и рукавицы и я очень жалела, что не брала это с годика..
На сырую, грязную погоду и на лужи - самое то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюшкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 03.04.11
Сообщения: 7708
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 20:53     Ответить с цитатой

Я купила резину рейма, на флисе, пролежал без дела, одела один раз во двор, чтобы не обидно было), даже сфотографировала))
Скрытый текст:


А, к слову сказать, живем в своем доме. Казалось бы, очень нужная вещь должна была быть. В солнечную погоду в нем жарко, не дышит, в прохладную не одевала, резина замерзнет быстрее ребенка. Активно носили мембрану без утеплителя. В ней и не жарко, и не промокает, и не продувается. Для меня резина осталась бесполезной одеждой, ну , если конечно, только за грибами ходить.)) В эту же стопку неиспользованных вещей отправился комбинезон дождевой Некст.
Скрытый текст:

Мой личный опыт такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 21:35     Ответить с цитатой

Катюшкина мама
А я надевала прям поверх обычного полукомбинезона в прохладную погоду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 21:48     Ответить с цитатой

Я считаю, что можно обойтись. Мои оба не носили такое "чудо"... Просто учила сразу быть аккуратными, не купаться в грязных лужах :aga-aga: Лично для меня лишняя, неоправданная трата денег :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катюшкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 03.04.11
Сообщения: 7708
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 22:54     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Ну может быть, не исключаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 14:19     Ответить с цитатой

Имхо, активного ребенка это чудо не спасет от промокания.
У нас не было именно такого резинового комбеза. Был непромокаемый мембранный комбез Рейма. И резиновые сапоги, конечно.
Ну что могу сказать - после того, как дочь заходила в этом обмундировании в лужу по колено и потом с упоением в этой луже прыгала.... под комбезом все было мокрое насквозь.
Да и употеет в этом ребенок, мне кажется... У нас ветровка Рейма, материал резину напоминает... потела в ней дочка сильно, больше у меня нет желания подобные вещи покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5881
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 22:29     Ответить с цитатой

Нас непромокайка очень выручает. Брали костюм, но курточкой пользовались раза 2 всего. А штаны палочка выручалочка! Натянули на резиновые сапоги и вперед! Сын счастлив, что я разрешаю ему лужи бараздить. Дождливой осенью у бабушки в саду нас тоже здорово выручал.
_________________
Любимым мальчишкам 24 и11 лет💜💜💜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larus
Студент
Студент


На сайте с 03.06.13
Сообщения: 2561
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 12:22     Ответить с цитатой

в прошлом году тоже сомневалась брать или нет резиновые штаны. Купила прорезиненую ткань сшила штаны, швы проклеила спец.лентой. Счастью не было предела. Все лужи и грязь в них с апреля ходили до самого снега. После дождя в них гуляли. Ребенку было в этот период 1,8-2,3 примерно. В этом году заказала тим, уже жду когда приедут, а сама прям хочу ребенка в лужи загнать. Это такое удовольствие когда она бегает а ты спокойно за нее радуешься :haha: У нас весь массив в них гуляет весной. А вот мембрана на этот случай мне не понравилась, очень многие штаны из мембраны не проклеены по швам, значит будут мокнуть и уход сложнее. Под резиновыми штанами носит комбез рейматек и он остается чистым.
А с воспитанием ходить аккуратно проблем нет. Если надо было куда то ехать то всегда прекрасно перешагивали все лужи. Зато знала дочка что если в резиновых штанах значит лезь куда хочешь, если без то нужно аккуратно гулять.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

и на базу отдыха два раза ездили и оба раза не повезло с погодой. Гуляли по воде, по лесу в сапогах и штанах (дождевик обычный полиэтиленовый был), благодать. А так сидели бы в домике безвылазно из-за дождя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 14:30     Ответить с цитатой

Я не покупала.
Была мысль, но поняла, что с моим желанием гулять в непогоду - будет все лежать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dark Angel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 3685
Откуда: Новосибирск - Москва
Карта № 013604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 17:53     Ответить с цитатой

500 метров красной тряпки
У нас есть п/комбинезон, куртка и краги ТИМ, сказать, что довольна - это не сказать ничего. Единственное, куртку не так часто надевали, но п/комбез и краги весной/осенью постоянно. У меня очень активный ребенок, которого я не ограничиваю (хочет в лужу - лезет в лужу, на гору - лезет на гору, кататься по земле - катается), так что в этом случае такая одежда очень выручает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 19:04     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Так эта непогода с марта по конец мая)))
Не обязательно ж в ливень гулять и в холодищщу.. Весной когда тепло.. но вокруг все тает - самое оно!
И не обязательно в лужай прям купаться.. Для меня это прежде всего защита одежды от грязи.
Ну и бонус, что по лужам можно пройтись.. И если вдруг в грязь упал - это не повод бежать домой ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 19:53     Ответить с цитатой

Анна Семенович писал(а):
И если вдруг в грязь упал - это не повод бежать домой ;)


Конечно не повод.
Отряхнул и пусть дальше гуляет.
потом постирал ;)
--------------------
А вообще у меня дочь аккуратно гуляла, не знаю, как сын будет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 3:21     Ответить с цитатой

Старшая доча тоже аккуратно гуляла, даже мыслей не было резину покупать. Младшая доча растет активной, но на улице все равно гуляет аккуратно. Меня больше смущает то, что кожа дышать не будет. Сверху ребенок сухой, а под резиновым комбинезоном вспотевший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 21:16     Ответить с цитатой

Я покупала непромокаемый комплект Didriksons. Куртку ни разу не одевали. В штанах иногда душу отводим: после дождя или во время дождя (когда на улице уже не холодно) одеваем резиновые сапоги + непромокаемые штаны и сын вдоволь носится по всем лужам. Красота. Ребенок счастлив :give_heart:
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах