Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Какой должен быть перерыв в возрасте между детьми?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Своя (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 18:17    Заголовок сообщения: Какой должен быть перерыв в возрасте между детьми? Ответить с цитатой

Меня очень волнует этот вопрос. Первому ребенку 1 год и 2 мес., до сих пор сосем титю. Ближе к 2 годам первенца планирую снова забеременеть, но боюсь, что и к этому возрасту он от груди не откажется. И тоже переживаю как ГВ повлияет на беременность. Должен ли быть перерыв ?
Под своим именем войти не решилась :)
Вернуться к началу
           
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 19:32     Ответить с цитатой

Своя писал(а):
Должен ли быть перерыв ?

Перерыв в норме должен быть между детьми не менее 3-х лет. Для этого есть множество причин. Не торопитесь, дайте малышу подрости, да и себе, любимой, передышку сделать... :987:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Riply
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 376
Откуда: Bern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 18:59     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Своя писал(а):
Должен ли быть перерыв ?

Перерыв в норме должен быть между детьми не менее 3-х лет. Для этого есть множество причин. Не торопитесь, дайте малышу подрости, да и себе, любимой, передышку сделать... :987:


очень интересно почитать о множестве прчин. у вас не завалялось ссылочки?))))
почему не менее 3 лет?
_________________



краткость - с.т.
https://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=199
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2005 18:04     Ответить с цитатой

Riply писал(а):
очень интересно почитать о множестве прчин. у вас не завалялось ссылочки?))))

ссылочки не завалялось... на слово поверите?
:roll: это тема для 2х часовой лекции, мне нужно подумать, как описать вкратце :cranky:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Riply
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 376
Откуда: Bern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2005 19:28     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Riply писал(а):
очень интересно почитать о множестве прчин. у вас не завалялось ссылочки?))))

ссылочки не завалялось... на слово поверите?
:roll: это тема для 2х часовой лекции, мне нужно подумать, как описать вкратце :cranky:


Галина!
ВАМ поверю :D

но для информации и для удовлетворения любопытства окружающих надо быть вооруженным до зубов такой информацией) а то скушают ведь :lol:
_________________



краткость - с.т.
https://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=199
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 2:07     Ответить с цитатой

Для того, чтобы растить малыша, нужно, чтобы мама была достаточно свободным человеком. Т.е. маленький ребенок – новорожденный – требует от мамы 100% внимания. Предполагается, что старшее дите уже самостоятельное. Оно может себя обиходить, может поесть и убрать за собой посуду, сходить в туалет и смыть за собой, умыться, застегнуть молнию и т.п. Это очень логично. :)

С точки зрения биологии разумно забеременеть не раньше, чем года через 3 после родов.
Во-первых, потому, что мама уже отдохнула. У нее восстановилось в печени депо железа, которое отвечает за вынашивание следующего и восстанавливается в течение 2,5 лет после родов независимо, кормила она грудью или нет. Многие процессы в период беременности и кормления грудью истощаются и нужно время, чтобы восстановаться. Эта информация от гинекологов, думаю, это подтвердит любой врач.
Во-вторых, малыш становится самостоятельным к 4 годам. Вот тогда мама может быть свободной и заводить следующего. Это подтверждает здравый смысл и логика.

Именно с точки зрения здравого смысла, а так же опыта наблюдений за детьми с маленькой разницей в возрасте мы будет рассуждать дальше. 8-)

Ребенок до 3-4 лет рассчитывает, что мать будет его, и ничья больше. И что бы ни взяли, все упирается в этот возраст (сроки кормления грудью, совместный сон с ребенком). А в 4 года ребенок самостоятелен, это хорошо видно, он приходит к маме только в крайней нужде. И никакой ревности к новорожденному не проявляет... :roll:
Если старший ребенок меньше 3-х лет, то на маленьком регулярно заметны признаки нападений со сторны старшего... (конкурента надо убрать) :? ))

Малыш до 3-х лет сохраняет клетки, которые имеют вид и функцию эмбриональных. Поэтому он чувствует внутриутробный плод и может его подавлять. Эти клетки будут мешать развиваться другому эмбриону, потому что старшему самому доразвиться надо. Клетки давят морфогенетически, на уровне биополя. Уже внутриутробно могут развиваться болезни и патологии, которых при других обстоятельствах могло бы и не быть :cry: .

Это глобальный биологический закон!!! И вы, возможно, не раз это чувствовали, видя маму с двумя малышами-погодками, или чуть больше. Потому что внутри каждого из нас это знание есть. И когда мы слышим ему подтверждение, то нам ссылки и основания не нужны!
Спросите любую маму с годовичком, хочет ли она ещё ребенка? Здравомыслящая мама ответит... "ага... не надо, этого бы поднять!!!"

Помните сказку? "...было у отца три сына... старший умный был детина, средний был ни так, ни сяк, третьй вовсе был дурак..." т.е. это нарушение биологической программы, где уже на третьем ребенке с маленькой разницей в возрасте очевидны признаки вырождения :cry: .

Если мама решила всё же рожать, мы помогаем ей наладить кормление тандемом, т.е. кормить двоих детей одновременно, потому что в такой ситуации отлучать стршего от груди нельзя, если ему меньше 2-х лет. При этом, вероятно, организм матери будет страдать - женщина беременная и кормящая - это свеча, зажженная с двух сторон. Т.е. это не норма, но это лучше, чем отлучение, для старшего. В естественных условиях этого нет.

В любом случае, решение всегда за вами, это ваше решение, и ваша ситуация. Хорошо, если решение будет взвешанное. 8-)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Своя (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 10:25     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):


Малыш до 3-х лет сохраняет клетки, которые имеют вид и функцию эмбриональных. Поэтому он чувствует внутриутробный плод и может его подавлять. Эти клетки будут мешать развиваться другому эмбриону, потому что старшему самому доразвиться надо. Клетки давят морфогенетически, на уровне биополя. Уже внутриутробно могут развиваться болезни и патологии, которых при других обстоятельствах могло бы и не быть :cry: .

Галина, спасибо за полный и исчерпывающий ответ !!
Но неужели то, что вы написали про эмбриальные клетки и их подавление - это правда ? Я ни разу такого не слышала. Меня это очень насторожило.
Ссылаясь на это может и, правда, стоит подождать не до 2-х лет, а до 3-х. А почему я хотела родить второго раньше ? :
Просто мой муж старше меня на 16 лет и только из за этого я хотела родить второго малыша сильно не затягивая по времени. Потому что при беременности, врачи ссылаясь на нашу большую разницу в возрасте, постоянно посылали на генетические анализы (амниоцентез и т.п.), боясь вероятности патологий. Мы постоянно писали отказы, намучалась во время беременности я от предположений врачей очень сильно. Хоть генетик нам и говорила, что у вас все хорошо.
Сейчас я понимаю, что все это была перестраховка врачей.
Именно этой нервотрепки я не хочу в будущем
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 22:42     Ответить с цитатой

Своя писал(а):
Ссылаясь на это может и, правда, стоит подождать не до 2-х лет, а до 3-х.

да, а иначе вы будете растить ДВОЙНЮ :shock: . Только разновозрастную двойню.
Потому что они оба маленькие, оба сильно нуждаются в маме. И если одного из них (старшего) пытаются от мамы отделить - отлучить от груди, отложить в другую постель, отдать в детсад, то он считает, что он него решили избавиться... :bams:
Будет он после этого доверять маме и слушаться её? Сомневаюсь... :?

Своя писал(а):
Просто мой муж старше меня на 16 лет и только из за этого я хотела родить второго малыша сильно не затягивая по времени.

не думаю, что подождав один год, что-то изменится в худшую сторону. А вот сильно поторопившись, вы подставите под сомнение благополучие своих потомков... :? Потому что, для того чтобы вырастить благополучно двойню, дав им и кормление грудью и совместный сон и прочее, нужно колоссально много сил!!!!!!!!!

Кстати, в древности было большим грехом "обрюхатить" кормящую женщину. Но постепенно традиции ушли. Но сейчас аптеки полны всяких штучек, так что нам живется проще, но вот что странно - погодки при этом регулярно встречаются... :?
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4653
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 0:07     Ответить с цитатой

тык чтоб получилась разница в три года... как раз надо беременеть в 2,3 года старшего... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 2:32     Ответить с цитатой

Я сначала была героически настроена на погодков :lol: Сейчас не могу нигде догнать своего шустрика и с ужасом представляю, что их могло быть уже двое :shock:
Сейчас более прагматично настраиваюсь на разницу в 3,5 года. Но это если доча захочет отказаться от тити :)
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 12:03     Ответить с цитатой

почитала я темку, у меня все не слава богу получается...
Получается, надо было мне беременнеть, когда доче будет 2, 3, а я забеременела, когда ей было полтора...Надеюсь мне хватит сил и здоровья выносить ляльку, и кормить обоих детей грудью.
Пругова Галина
Цитата:
Если мама решила всё же рожать, мы помогаем ей наладить кормление тандемом, т.е. кормить двоих детей одновременно, потому что в такой ситуации отлучать стршего от груди нельзя, если ему меньше 2-х лет. При этом, вероятно, организм матери будет страдать - женщина беременная и кормящая - это свеча, зажженная с двух сторон. Т.е. это не норма, но это лучше, чем отлучение, для старшего. В естественных условиях этого нет.

Прочитала и грустно и обидно стало. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 23:20     Ответить с цитатой

Stellochka, не надо грустить, ведь у Вас будут два замечательных ребенка! Просто это действительно сложно для материнского организма. Поэтому надо обязательно отнестись с большим вниманием к своему здоровью - полноценное питание, прием витаминов, рациональная нагрузка, обязательный отдых и :) побольше приятных моментов. Позитивный настрой это огромная поддержка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 14:36     Ответить с цитатой

Шмакова Елена
спасибо! А я счастлива!:in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 12:06     Ответить с цитатой

добиваются ли этого перерыва природными методами и какими?

обычно в год и пару месяцев мне хочется от ребенка днем сбежать (особенно от ГВ) , ну и деньги нужны, так что я выхожу на работу вне дома 1-2 раза в неделю. почти сразу наступают месячные или беременность или сначала месячные потом беременность? может надо на работе сцеживаться? но у меня сцеженное молоко никто не пил, не из бутылки не из стакана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 23:11     Ответить с цитатой

Ханочка, да, методы есть, хотя это и не тема данного форума. Например, метод естественного планирования беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах