Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Квартира нуждающейся многодетной семье!
Программа в 2015-2016 году

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 3:24     Ответить с цитатой

Для меня огромным стимулом были , простите девочки :give_heart: , тётки, которые рожали просто так, просто потому, что хотели быть мамой, не за бабки, хотя и они не лишни...Когда я сюда, на СМ пришла, тут только такие и были!!! Не было тогда поддержки государства, просто не было... А тётки рожали ничего не боясь... :give_heart: На себе вытаскивая.
Сейчас рожай не хочу...а тогда ...это были белые вороны!!
Кстати белыми воронами были, в детстве...
Шишкин, Бил Гейтс, Анна Ахматова, Достоевский...
И многие стали многодетными, не за бабки...а просто потому, что это правильно... :aga-aga:
Тогда, заходя в ветку многодетных....не боялись рожать, тк поддержка была лишь на словах, от девочек тут сказанных, а не от гос-ва...и это было отличное время... :give_heart:
А сколько девочки добились своими силами...То, как выделили семьи с 5-ю детьми...Это было сделано, в том числе и с помощью СМ и многодеток, тут обитающих на тот период...Отличный период... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 3:35     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
Моя мама тоже от государства ничего не получила за свою многодетность :aga-aga:
Но жили мы в квартире 90 квадратов вшестером, то есть довольно просторно :aga-aga: И за нее не нужно было всю жизнь платить ипотеку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 3:43     Ответить с цитатой

Анна-1981
Цитата:
то есть довольно просторно

Карма, наверное...Мы вчетвером(с родителями) в комнате 19 кв.м...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настюко
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.10
Сообщения: 4271
В дневниках: 10
Откуда: Линёво
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 20:03     Ответить с цитатой

Мы прописаны в квартире, проживаем в селе, построили большой дом. У моих соседей сейчас 11 детей им государство купило дом за 2,5 млн, когда у них было 8 детей. но у них ничего не было в собственности, жили по съемным квартирам, намучились бедные. Купили дом большой, хороший они очень довольны. Есть программа для семей с 5-ю и более детьми, конеш нуждающиеся в жилье с собравшие кууучу бумаг, они ждали три года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КАААМ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.15
Сообщения: 48
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 22:19     Ответить с цитатой

Вот в начале темы "про купило гос-во" очень правильно КАК ВОТ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА 2,5 ЛЯМА ПО КАКОЙ СТАТЬЕ ,ПРОГРАММЕ ВЫ УЗНАЙТЕ ПОЖ-ТА У СВОИХ СОСЕДЕЙ И НАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО СКАЖИТЕ Мы все, будем очень признательны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 0:27     Ответить с цитатой

КАААМ
Цитата:
Мы все, будем очень признательны

Мы все будем признательны...мой поклон...Боже храни всех начинающих... :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 0:43     Ответить с цитатой

Настюко
Ну вот, 3 года после постановки на очередь - относительно недолго. Я 5 лет ждала :aga-aga:

Главное - на очередь встать (если есть основания в ней стоять) :aga-aga: Очередь ведь есть-пить не просит, можно и дождаться квартиры от государства :aga-aga:

КАААМ
Ну, мы на четверых получили почти миллион, на семью из 10 человек вышло бы почти 2,5 ляма :aga-aga: Но мы сертификатом получили (по программе Молодая семья), жилье себе сами искали и приобретали (и риэлтеру за услуги заплатили :aga-aga: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настюко
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.10
Сообщения: 4271
В дневниках: 10
Откуда: Линёво
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 11:16     Ответить с цитатой

КАААМ
Хорошо, как увижу её уточню. Но это точно только от пяти детей и обязательно надо документы сдать и встать на очередь, как нуждающиеся в жилье.
Вы встали на очередь? если нет смысла нет чего-то узнавать.
Я точно знаю, что дом у них не в собственности, а по договору соц.найма. Дом они выбирали вместе с соц.защитой, чтобы он соответствовал всем санитарным нормам(туалет и ванна в доме), деньги они даже в руках не держали, переводом денег продавцу занималась соц.защита.


Последний раз редактировалось: Настюко (Пн Янв 25, 2016 11:29), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ilon@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 312
Откуда: г. Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 11:24     Ответить с цитатой

Margariter,так и сделаю))чем больше знаешь вариантов,тем ты более вооружен информацией)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 17:39     Ответить с цитатой

https://news.mail.ru/economics/24637995/?frommail=1
Программа «Жилье для российской семьи» действует в Новосибирской области с начала 2015 года. По подписанному с Министерством строительства России договору в регионе до 2017 года должно быть построено не менее 145 тысяч квадратных метров жилья со стоимостью «квадрата» 80% от среднерыночной (на конец августа 2015 года — 35 тысяч рублей). Списки «льготников» на приобретение такого жилья формируются в местных администрациях. В августе таких семей было 36, по данным на 1 января — 127.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юшкова
Студент
Студент


На сайте с 23.09.14
Сообщения: 2115
В дневниках: 58
Откуда: Малиновое озеро, Новосибирск, ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 9:01     Ответить с цитатой

Вчера была в администрации в жилищном отделе. Мне рассказывали про эту программу:"жилье для российской семьи". Опять же, нужен первоначальный взнос, опять же идешь в банк за кредитом и не факт, что дадут. У меня дохода практически нет.
Думаю, надо идти к депутату, может поможет чем-нибудь.

Добавлено спустя 3 секунды:

Вчера была в администрации в жилищном отделе. Мне рассказывали про эту программу:"жилье для российской семьи". Опять же, нужен первоначальный взнос, опять же идешь в банк за кредитом и не факт, что дадут. У меня дохода практически нет.
Думаю, надо идти к депутату, может поможет чем-нибудь.

Добавлено спустя 3 секунды:

Вчера была в администрации в жилищном отделе. Мне рассказывали про эту программу:"жилье для российской семьи". Опять же, нужен первоначальный взнос, опять же идешь в банк за кредитом и не факт, что дадут. У меня дохода практически нет.
Думаю, надо идти к депутату, может поможет чем-нибудь.

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

Дали список документов и список застройщиков, мол выбирай. А как их выбирать? Только по местоположению объекта?! Чтоб к школе нашей ближе ехать.
Да, и хочу отметить работу специалиста Проценко Татьяны Михайловны. Добрая, все выслушала, у нас не простая ситуация... спокойно все посчитала и объяснила доступно. Советский район
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 20:06     Ответить с цитатой

Мы получили квартиру вне всех очередей, НО в коммерческий найм. Потом надо было собрать все бумажки и встать в очередь и дожидаться перевода квартиры в соцнайм.
Так дают тем кто родил единовременно (!) трёх и более детей. И у кого проблемы с жильём. У нас была только комната в общаге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3526
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 19:46     Ответить с цитатой

Юшкова писал(а):
Вчера была в администрации в жилищном отделе. Мне рассказывали про эту программу:"жилье для российской семьи". Опять же, нужен первоначальный взнос, опять же идешь в банк за кредитом и не факт, что дадут. У меня дохода практически нет.
Думаю, надо идти к депутату, может поможет чем-нибудь.

Добавлено спустя 3 секунды:


Дали список документов и список застройщиков, мол выбирай. А как их выбирать? Только по местоположению объекта?! Чтоб к школе нашей ближе ехать.
Да, и хочу отметить работу специалиста Проценко Татьяны Михайловны. Добрая, все выслушала, у нас не простая ситуация... спокойно все посчитала и объяснила доступно. Советский район


Подскажите, плиз: есть ли в списке документов пункт, типа, сколько лет проживаешь на территории НСО (прописан)? В предыдущей жил.программе было обязательное условие не менее 5 лет...
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юшкова
Студент
Студент


На сайте с 23.09.14
Сообщения: 2115
В дневниках: 58
Откуда: Малиновое озеро, Новосибирск, ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 11:17     Ответить с цитатой

КМСВ
КМСВ
Здесь в жилищном отделе они сами говорят, что это обязательное условие... но документа, где это прописано я не спрашивала
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юшкова
Студент
Студент


На сайте с 23.09.14
Сообщения: 2115
В дневниках: 58
Откуда: Малиновое озеро, Новосибирск, ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 11:17     Ответить с цитатой

КМСВ
КМСВ
Здесь в жилищном отделе они сами говорят, что это обязательное условие... но документа, где это прописано я не спрашивала
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах