Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Репетиторы в Барнауле
Сочи
Расскажите, кто где был

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 15:55     Ответить с цитатой

Мы едем в этом году в Лазаревку в конце июня, была там проездом давно, поэтому ничего толком не знаю, но едем почти с местными и к местным, надеюсь расскажут, куда лучше
Планов с сыном уже настроили по потушествиям, но у него одна мысль - сочи-парк и там бал роботов, только будет ли этот бал в этом году :aga-aga:
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения_KRAVT
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.12
Сообщения: 846
Откуда: Барнаул, Балтийская-Власихинс кая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 16:50     Ответить с цитатой

В поисках Истины
Шпикачка
Эби_Лайм
Девочки большое всем спасибо!!!
Обязательно рассмотрю совхоз "Россия" :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фруктина
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 21826
В дневниках: 58
Откуда: оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 15:51     Ответить с цитатой

Аульчанка
Что за бал?) Нам тоже эта тема интересна!!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 20:31     Ответить с цитатой

Фруктина
Мы были два года назад и там в Сочи парке был павильон роботов
Ооооооочень интересно было сыну :-)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фруктина
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 21826
В дневниках: 58
Откуда: оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 11:24     Ответить с цитатой

Аульчанка
Ух здорово! Мы были в подобном, в Москве на ВДНХ 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения_KRAVT
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.12
Сообщения: 846
Откуда: Барнаул, Балтийская-Власихинс кая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 20:39     Ответить с цитатой

Аульчанка
Как приедите-напишите ваши впечатления, может поделитесь советами, потому что мы собираемся в августе, нам всё очень пригодится!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enygma
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 12209
В дневниках: 67
Откуда: Барнаул, Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 12:59     Ответить с цитатой

Евгения_KRAVT
Имеретинка, или совхоз Россия, на мой взгляд, лучшее место на сочинском побережье. Особенно с детьми. Море чистое, хороший заход в море. Чисто. Рядом олимпийские объекты, сочи-парк. Если вернусь еще в Сочи, то только туда.
Мы бывали в разных местах на сочинском побережье. В Лазаревском плохой вход в море на большинстве пляжей. Грязновато. Но климат там хороший, отличается от имеретинки, влажность выше, как мне показалось. На имеретинке более сухой воздух.
В Лазаревское 2 года назад сестра ездила в гостиницу Прибой. Бюджетный вариант очень близко к морю.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 14:56     Ответить с цитатой

Enygma
плюсую :give_heart:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танитас
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.08
Сообщения: 1321
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Дача Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 19:41     Ответить с цитатой

Шпикачка
Спасибо за отчет. Долго искала по сайту где хоть что - то найти. Едем в БС в Русский дом 14 в понедельник. Не знаю какие корпуса там ближе в набережной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vogue13
Академик
Академик


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 10999
В дневниках: 45
Откуда: Нск, Дзержинский, Лада 8 913 371 ОО 7О или 335 18 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 23:26     Ответить с цитатой

приветствую! :4U: неделю нахожусь в поиске Квартиры в сочи...

подскажите как лучше забронить заранее или приехать и на месте снять жильё?
_________________
Праздники для Детей! Линеечка АКТИВНА ЖМИ!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
В поисках Истины
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый

На сайте с 02.03.13
Сообщения: 18392
В дневниках: 28
Откуда: барнаул, центр
Карта № 023216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 13:46     Ответить с цитатой

Приехать и снять в самом Сочи рискованно. Забронируйте тогда хотя бы гостиницу/ пансионат дня на 3, пока будете осматривать запланир. ранее квартиры (договариваться с хозяином лучше все же заранее).
Можно посмотреть на Авито, но там много мошенников, можно через букинг, есть еще понадежнее, но подороже - аирб... - что-то такое. Как посредники они берут комиссию, но зато гарантий, что хорошо отдохнете и все написанное правда 99%.
Если едите в Лазаревскую и пр., то можно снять на месте. В любом случае не отдавайте сразу всю сумму, всякое бывает. Оплатите 1-2 дня, скажите, что еще не сняли деньги с карты или ждете, что Вам перечислят на карту и имейте запасной вариант. Обман не редкость и условия могут быть хуже, и море дальше описанного, и хозяйка неприветлива... Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 15:49     Ответить с цитатой

Танитас
там примерно одинаково - русский дом весь в 400-450 метрах от моря :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.06.17
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 20:37     Ответить с цитатой

Отдыхала по случаю не в сезон (в апреле-мае) в санатории в Центральной части Сочи. Не купалась, но кроме лечения успела на кучу экскурсий съездить. Без пробок, народу немного. И цены другие. Для несезона -хороший отдых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17589
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 21:34     Ответить с цитатой

Vogue13
Мы бронируем через сайт airbnb, на месте я бы не рисковала.Квартиры 100% соответствуют описанию, единственный нюанс-оплачивается все при бронировании, но зато лишней налички не везти, и с хозяином никаких расчетов из рук в руки.Сайт берет комиссию, но это все равно выгоднее, т.к. при раннем бронировании цены дешевле :aga-aga:
Если планируете ездить по олимпийским объектам, или в Абхазию, то удобнее остановиться в Адлере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 17:34     Ответить с цитатой

Мы вернулись :)
Что хочу сказать, это мой 3й Сочинский отдых в 21м веке.
Первый раз был санаторий по путевке с работы в начале 2000х, второй раз ведомственный 2 года назад и в этот раз жили в Лазаревской у подруги.
Пляжи Лазаревской разные и в то же время одинаковые :)
Вход везде отличный (мы были ближе к Свирскому, к центру один раз зашли, но народу на порядок больше и поэтому не скажу по тем пляжам), но я люблю гальку и ребенок любит гальку. Никакие тапки не используем.
На два дня ездили в Адлер/Сочи.
Бронировала гостиницу на набережной, чтобы до Сочи-парка можно было пройтись пешком. Гостиница "Кавказ". Неплохо. Чистенько. Хороший завтрак. Мыльные принадлежности, жуш, вода, кулер в общем холле.
Вход в море однозначно сложнее Лазаревской. Камни крупнее. Но нас и это не смущает :)
Билеты нам обошлись 32 т.р.на 2х (ребенок 10 лет). Летели туда из Барнаула через Москву с остановкой в Москве (обратно в Новосибирск прилетели). Успели сбегать в оружейку, а потом пошел ТАКОЙ дождь, что до Красной площади мы просто не смогли доплыть :lol:
Просидев с подружкой до утра за разговорами, я забыла зарегистрироваться.. и нам в результате достался бизнес-класс,т.к.остальные места уже были))) Сын предложил всегда выкупать бизнес :lol:
Аэропорт Барнаул как всегда "хорош". Посадка через международный позорный терминал в душных коридорах... брр... не люблю, хотя это было первое место моей работы...

Никогда не берите такси в Сочи в аэропорту. Заказывайте через приложения - максим или яндекс, без разницы. Цена в любом случае на порядок ниже.
От аэропорта до ж.д.вокзала 170 р. (на стойке предложили довезти за 800... 5 минут езды :eek:
Билеты на ласточку купили уже по прилету, т.к.заранее не рискнула (вдруг задержка).
А вот в Сочи-парк все покупала через приложения. Не люблю электрички без мест. Пусть чуть дороже, но зато сидя, а не как селедки пусть и в прохладной, но банке.
Сочи-парк:
Однозначно нужно посетить, если вы с детьми, а если без детей и любите покатушки, то тоже надо :)
Мы попали как раз на скидку 20% в связи с кубком конфидераций.
В этом году сын попал на все атракционы, кроме квантового скачка. Он счастлив. Я местами хотела остановить землю, чтобы сойти (ц) :lol: На жар-птицу вообще не пошла.
Очень мне нравится там дельфинарий. Хотя, к сожалению, продажа картины и всякие сопутствующие дела занимают много времени, но мне там нравится больше, чем в дельфинарии в Ривьере.
Шикарные поющие фонтаны и огненное шоу вечером (именно поэтому и остались вблизи парка с ночевкой).
Ни в коем случае не ходите на роботов. Это просто какой-то ужас и кошмар. Ничего общего с тем, что было 2 года назад. Сын был очень расстроен из-за того, что ничего толком там не было, а я из-за потраченных доп.денег.
Ресторан роллокостер со съезжающими по амер.горкам блюдами - симпатично, прикольно, дороговато как везде в Сочи, не шибко вкусно, НО оно того стоило :)

На второй день мы сходили на выставку ретро автомобилей. Сохраняйте билеты Сочи-парка и тогда скидка 50% что ли процентов в музей. Очень существенно.
Музей нам понравился. Можно включить аудиогида на смартфоне. Мы возле некот.экспонатов включали, все подряд не слушали.

Не люблю этот район Сочи за отсутствие растительности. Лет через 10 там будет клево, а сейчас и олимпийский парк и сочи-парк - страна асфальта и бетона. Уж на что я не ношу всякие шляпы, тут пришлось купить, чтобы хоть как-то прятаться.

Потом на "Матрешке" - двухэтажный автобус мы поехали напрямую в Ривьеру.
Каждый 1,5 часа от Сочи-парка идет автобус с обзоркой. Без остановок. В пути 1 час. Неплохо рассказывают. Нам очень понравилось.
Цена 250 р. (детям до 5 лет ил скидки или бесплатно, не знаю, к сожалению, у моего уже и на электрички некоторые скидок нет)


Ривьера.
Здесь как раз все наоборот - огромные деревья. Красота. Гулять одно удовольствие.
Сходили в дельфинарий, т.к. читала хорошие отзывы и сын сильно просил.
Не воодушевило. Как-то все не столь слажено и не столь организовано.. и опять продажа картины еще дольше, чем в Сочи-парке. А пингвинарий, это просто ужас. Не ходите туда по отдельному билету. Нам 3 пингвина в одной комнате.
При этом мы попали на экскурсию в Океанариум там же. Очень грамотно и интересно рассказывала экскурсовод. Мы потом еще раз все обошли уже самостоятельно.
Билеты брали не отдельно, а комплексно - дельфинарий, пингвинарий, океанариум. Так дешевле, чем отдельно.

Фрукты - дороже, чем у нас. Местные фрукты не везде есть. Они вкуснее привозных конечно. Как раз пошла алыча.
Зелень хорошая. Базилик так вообще объеденье (моя любимая еда - бутер:
помидор, базилик,сулугуни)
Овощи - дороже, чем у нас. Огурцы по 60-70р., томаты по 100-130 были. ПО 70 купила мелкие у бабушки случайно один раз.
А мы потребляли каждый день морковку и кукурузу. кукуруза по 25р. за початок (варили сами) На пляже кукуруза 50р.
Молочка - шикарный мацони! Кто любит не сладкие йогурты, рекомендую. Очень-очень вкусно.
Сулугуни - вторая моя любовь :) Я люблю не соленый. С собой всегда привожу (в этот раз 3 кг привезла).
Третья моя любовь - специи. Хмели-сунели и универсальная.
А еще абхазская аджика (и сухая и в банках) и соль.
Соль смотрите в магните, если повезет и она будет, то цена в 2-3 раза ниже рынка.
Сейчас, к сожалению, вяленой хурмы нет. Это только к осени (остатки на базаре есть, но я уже не рискнула).
Фундук, если будете брать, то крупный лучше не надо, лучше местный, чаще всего он лучше качеством, нет пустых и прогорклых.
В августе уже свежий молочный будет...мммм... вкусняшка!

Лазаревка - если бронируете жилье, смотрите, уточняйте, сколько до ближайшего перехода. С этим там прям беда нынче. Очень далеко друг от друга переходы после закрытия перехода на жд вокзале.

Экскурсии нас сильно в этот раз не интересовали, но на 33 водопада мы съездили. Было интересно. Хороший новый микроавтобус на 20 чел. (ездили с команией "Путешествия с МИхаилом"). Интересный экскурсовод.
И в общем-то у него подешевле, чем у остальных при этом.
Сами водопады оставили двойственное впечатление, т.к. природа хороша, погода отличная, а вот с точки зрения безопасности на самих водопадах.. мне кажется собственникам было бы неплохо немного вложиться туда.. может я придираюсь, но лестница со скользкими ступеньками без ограждений меня немного смущала (особенно, где падать метров 10 пришлось бы, а дети то носятся вокруг :aga-aga:

Сейчас если меня спросить, что было самое неприятное, сразу в голове всплывают бесконечные "дегустации только у нас и только для вас". Очень напрагает меня, когда я иду на море или с моря, у меня все хорошо, душа поет, а тут чуть ли не за руки хватают разные зазывалы - еда, выпивка, бесконечные выкачивающие деньги бестолковые аттракционы. Вечерами набережная тоже не впечатлила - из каждого кафе свои "туманы-маны".
Единственное, что нам очень понравилось - наблюдали как парни рисуют баллонами с краской. Очень красиво и приятно посмотреть. Если увидите, остановитесь. Забавно (мы до этого в интернете с саном частельно смотрели ролики)

В общем и целом путешествие удалось. Главное было прополоскать носики у некот.мальчиков))) Вот мы и накупались, хотя море было всякое - и шторм и спокойное, и 24 и 18 градусов. Медузы были достаточно часто. Меня они не смущают почти, а сын их таскал постоянно то туда, то сюда, ему в радость)))
Если бы жили на съемной или в гостинице, то вышло бы дорого для такого отдыха.
Не поеду однозначно при таком раскладе.
А если санаторий от орг-ции или жилье свое или друзей, то можно и в Сочи.

если есть вопросы, спрашивайте
что помню, что знаю, расскажу :)
фотки позже
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах