Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Кто сталкивался, помогите советом!
У меня доча 3 годика, она жутко боится собак!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисинья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.14
Сообщения: 1057
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 13:00     Ответить с цитатой

мы все перечитали про породу эту... все это знаю, воспитываем во всю.... и ветеринар у нас друг есть, тоже все про эту породу знает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 19:57     Ответить с цитатой

у нас ребенок до истерики боялся всего, что движется - собак, кошек, животных в зоопарке.. лягушек.. всех.. мы взяли собаку. Сейчас живуту нас и собака и кошка, сын давно никого не боится, за собакой ухаживает - лапы моет, кормит; с кошкой постоянно носится в обнимку. Других животных тоже перестал боятся, совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лисинья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.14
Сообщения: 1057
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 20:58     Ответить с цитатой

Sunni писал(а):
у нас ребенок до истерики боялся всего, что движется - собак, кошек, животных в зоопарке.. лягушек.. всех.. мы взяли собаку. Сейчас живуту нас и собака и кошка, сын давно никого не боится, за собакой ухаживает - лапы моет, кормит; с кошкой постоянно носится в обнимку. Других животных тоже перестал боятся, совсем.


Да, у нас тоже успехи! Месяц уже как со щенком нянчимся, любит доча его аж трясется теперь, на улице теперь боится только огромных собак - но это дело времени, так как она постепенно сама повзрослеет и наша Хати на ее глазах будет расти... в общем я очень довольна, что мы решились взять собу! Сейчас как вспомню эти истерики.... это того стоило!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 13:17     Ответить с цитатой

Лисинья
у нас русский черный терьер:) поэтому огромных собак мы не боимся:) Хотя наша собака вообще не пугает никого, хотя у нее 75 см в холке, обычно все улыбаются и просят погладить его. Особенно маленькие дети:) У меня был случай, когда на съемку ко мне приехала девочка, которая, как оказалось панически боялась собак. Дома она его опасалась, на съемке же (я взяла собаку для безопасности - снимали в лесу) она как-то постепенно оттаяла и на последних кадрах уже разговаривала с ним, как со старым другом:)

Как писала тогда мама малышки: "Мы уже закончили съемку в лесу и поехали домой, как вдруг Аня остановилась посреди дороги, увидев в поле росчерки необычной красной травы. Руслана, тяжело вздохнув, согласилась поработать еще чуть-чуть и выбралась из машины. И вдруг мы увидели.... Мутную проселочную дорогу в рытвинах вчерашних луж, опадающее на землю, уставшее предзакатное небо, дерзкую обочину с непослушными краями, и огромную черную собаку, уходящую вперед, а за ней тоненькую девочку в грязных сапогах и балетной пачке. Руслана шла за собакой и разговаривала с ней как с равной "Ну ты куда, подожди! Куда пошла-то! Давай обратно. Ну, пожалуйста, ну пошли обратно!" И они были такие разные и одинаковые одновременно, такие мультяшные и настоящие, что мы то загибались от смеха от их диалога, то бешено щелкали затворами, боясь упустить. И если бы рядом стоял оператор и снимал эту идеально срежиссированную самим моментом сцену, получился бы настоящий фестивальный артхаус. Кто-то даже позаботился о том, чтобы не проехала ни одна машина, и не спугнула кино. А когда мы тронулись в обратный путь, машины снова появились откуда-то... И стало понятно, что вся эта фотосессия была нужна ради вот этих последних кадров на дороге про девочку и собаку...

Еще как испугалась вначале! Стояла вцепившись в меня, уткнувшись лицом мне в ногу и не дышала. Но Аня сказала что их волшебная собака лечит боязнь собак даже у самых отъявленных бояк! 😂 и так и вышло. В финале они общались как будто она и не боится всего живого что шевелится, не говоря уж о больших собаках!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лисинья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.14
Сообщения: 1057
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 21:21     Ответить с цитатой

Sunni писал(а):
Лисинья
у нас русский черный терьер:) поэтому огромных собак мы не боимся:) Хотя наша собака вообще не пугает никого, хотя у нее 75 см в холке, обычно все улыбаются и просят погладить его. Особенно маленькие дети:) У меня был случай, когда на съемку ко мне приехала девочка, которая, как оказалось панически боялась собак. Дома она его опасалась, на съемке же (я взяла собаку для безопасности - снимали в лесу) она как-то постепенно оттаяла и на последних кадрах уже разговаривала с ним, как со старым другом:)

Как писала тогда мама малышки: "Мы уже закончили съемку в лесу и поехали домой, как вдруг Аня остановилась посреди дороги, увидев в поле росчерки необычной красной травы. Руслана, тяжело вздохнув, согласилась поработать еще чуть-чуть и выбралась из машины. И вдруг мы увидели.... Мутную проселочную дорогу в рытвинах вчерашних луж, опадающее на землю, уставшее предзакатное небо, дерзкую обочину с непослушными краями, и огромную черную собаку, уходящую вперед, а за ней тоненькую девочку в грязных сапогах и балетной пачке. Руслана шла за собакой и разговаривала с ней как с равной "Ну ты куда, подожди! Куда пошла-то! Давай обратно. Ну, пожалуйста, ну пошли обратно!" И они были такие разные и одинаковые одновременно, такие мультяшные и настоящие, что мы то загибались от смеха от их диалога, то бешено щелкали затворами, боясь упустить. И если бы рядом стоял оператор и снимал эту идеально срежиссированную самим моментом сцену, получился бы настоящий фестивальный артхаус. Кто-то даже позаботился о том, чтобы не проехала ни одна машина, и не спугнула кино. А когда мы тронулись в обратный путь, машины снова появились откуда-то... И стало понятно, что вся эта фотосессия была нужна ради вот этих последних кадров на дороге про девочку и собаку...

Еще как испугалась вначале! Стояла вцепившись в меня, уткнувшись лицом мне в ногу и не дышала. Но Аня сказала что их волшебная собака лечит боязнь собак даже у самых отъявленных бояк! 😂 и так и вышло. В финале они общались как будто она и не боится всего живого что шевелится, не говоря уж о больших собаках!



Здорово! Это как про маленького принца - миллиметровыми шажками и подружились. Вот я на это месяц назад и уповала! У нас тоже успешно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 16:48     Ответить с цитатой

подниму темку.
Я так поняла, хорошее средство - завести дома животное. (в отличие от советов психологов "не акцентировать". Страх сам по себе не рассосется, если не акцентировать, с ним надо как-то работать, бороться. В теории одно, а на практике оказывается другое)
а бывало такое, завели дома животное, а ребенок так и продолжал бояться? или всегда успешно?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 23:14     Ответить с цитатой

У меня сын до истерики боялся любой собаки от мала до велика. Веду с ним разговоры, что собаки такие существа живые как и мы и прямой угрозы не имеют, многое зависит от поведения человека при встрече с ними. Порой собаки людей боятся больше, чем мы их. И все в таком духе. Вроде помогает. Сейчас маленьких собак перестал боятся, но больших я и сама стороной обхожу, кто его знает... У меня у самой в детстве был доберман и я не по наслышке знаю сколько надо вложить в воспитание адекватной собаки и не каждый хозяин этого желает. Одно радует, что мои дети не просят собаку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 21:59     Ответить с цитатой

Лисинья
Добрый вечер! Собачку брать пока не нужно, она тоже живая, а вдруг не слюбится. :aga-aga: А поговорить спокойно с девочкой о ситуации где и когда она так испугалась собаки.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Не прочитала.оказывается вы уже взяли собаку. :-)
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 11:17     Ответить с цитатой

"поговорить" не помогает. Какой смысл от того, что мама знает, где и когда был первый испуг?
Как показывает практика в рамках этой темы - хорошее средство - взять домой животное) нам тоже помогло.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31152
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 12:07     Ответить с цитатой

У нас дома собака. И дочка не боится чужих собак, может погладить, руку им дать полизать, с одобрения хозяина конечно. Считаю это именно потому что дома собака.
Тогда собака не воспринимается как что-то страшное, а что-то само собой разумеющиеся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 12:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Не пойму к чему такие крайности- брать собаку в дом. Можно просто избегать травмирующих объектов пока ребенок не подрастет и можно будет этот страх скорректировать. Собак сейчас не так много, избегать встреч с ними нетрудно. :aga-aga:
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 14:54     Ответить с цитатой

Neele
:haha: у нас в подъезде всего 5 этажей - 20квартир, на каждом (каждом, Карл!) этаже по 1-2собаки, всего около 9. И довольно трудно избежать с ними встречи.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 11:52     Ответить с цитатой

Иррида, странно в нашем доме вообще нет собак. Да и вообще в центре Барнаула их очень мало. :aga-aga: Может только в частнике бегают, да на цепи сидят, это да.
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 20:46     Ответить с цитатой

мне кажется, что это может само собой пройти, такое бывает, но это не страшно, я думаю...
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 12:47     Ответить с цитатой

Сын 10 лет стал боятся собак с этой осени :eek:, никто не пугал его, ничего такого не было. Раньше нормально к ним относился, у друга на даче огромная овчарка, этим летом они с ней и игрались, и лизались. Сейчас обходит собак за километр, когда на улице видит. Предложила взять собаку (давно думала об этом) - он категорически против, до слез.
Что-то в непонятках я... :aga-aga:
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах