Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Кто сталкивался, помогите советом!
У меня доча 3 годика, она жутко боится собак!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 10:28     Ответить с цитатой

NataliaErmoshina, угу, хороший совет, для трехлетки особенно. Так и вижу рыдающую девочку на руках у мамы, которая третью руку на лоб ложит, четвертую на затылок и просит дышать и думать о собаке :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лисинья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.14
Сообщения: 1057
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 10:41     Ответить с цитатой

3 дня сюда не писала - у нас прогресс!!!!! Причем очень положительный!
Мы купили щеночка!
Знакомство было очень осторожным, неторопливым и ненавязчивым.
Получилось!
Я два дня просидела с доней, с собачкой и со старшим сыном просто не занимаясь больше ничем, даже не готовя еду - свекровь в этом помогла.
Так вот доча подружилась со щенком - причем сейчас говорит, что она его любит.
Котяра тоже очень хорошо принял щенка - сразу как принесли зашипел - два дня прятался за шторой, а сейчас даже нюхаются и по очереди даже с одной миски воду пьют.
Так что мы медленно но верно взяли курс на выправление ситуации. И еще прогрес что теперь она не боится соседского йорк-шира, он мимо нее прошел - она вообще спокойно посмотрела и все, была занята тем, что своего щеночка держала на поводке.
Так что я не прогадала, хотя безумно переживала, чтобы не было хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 10:46     Ответить с цитатой

Milko
У меня ребенок сидел на руках. Кричащий от ночного кошмара, даже не проснувшийся толком. рыдал. После 5-ти минут уснул и до утра больше не просыпался.
Старший в школе перенервничал из-за контрольной и тоже рыдал. Он лежал в постели, а я держала. И тоже все пришло в норму.
А вы пробовали? :eek:
Я этот прием использую с рождения второго сына, 7 лет уже как. И не только для детей. Сама тоже охотно применяю.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Лисинья
Здорово! А порода щеночка какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 11:03     Ответить с цитатой

NataliaErmoshina писал(а):
У меня ребенок сидел на руках. Кричащий от ночного кошмара, даже не проснувшийся толком. рыдал. После 5-ти минут уснул и до утра больше не просыпался.

С тем же успехом можно ребёнка держать в любой другой позе, поэтому позу лучше подбирать под удобство мамы. Также несколько минут покричит, потом до утра будет спать спокойно.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Лисинья, хорошо, что девочка приняла щеночка. Но это ещё не значит, что она перестанет бояться собак на улице, особенно крупных и шумных. Не забывайте ещё и тот момент, что на прогулке Ваша собака будет привлекать внимание других собак, а отношения между собаками нередко бывают конфликтными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 11:06     Ответить с цитатой

Н.В.
+1.
Слезы, у детей, да и у взрослых тоже - это хороший механизм самовосстановления и успокоения заложенный в нас природой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 11:44     Ответить с цитатой

Я не говорила того, к чему Вы, плюсуетесь, судя вот по этой вот фразе:
NataliaErmoshina писал(а):
Слезы, у детей, да и у взрослых тоже - это хороший механизм самовосстановления и успокоения заложенный в нас природой.

Ночной кошмар к механизмам самовосстановления отношения не имеет, это сбой в нервной системе, происходящий из-за её незрелости. С возрастом проходит. Что касается обычных слёз - да, это помогает сбросить избыток нервного напряжения, это выполняет коммуникативную функцию, привлекает внимание тех, кто может помочь и позаботиться. Но это если в меру. Если превышает меру, то плач становится разрушительным и самоподдерживающимся до полного истощения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 11:50     Ответить с цитатой

Так я про слезы и пишу, а не про ночной кошмар...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисинья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.14
Сообщения: 1057
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 12:55     Ответить с цитатой

теперь я уже думаю все будет хорошо, потихоньку освоимся, она поймет, что чужим собакам до нас дела нет...
не думаю о негативе - знаю цель и будем к ней идти...
в любом случае я поняла что сделала правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 13:09     Ответить с цитатой

Лисинья писал(а):
она поймет, что чужим собакам до нас дела нет...

Ещё раз внимание! Когда Вы идёте с дочерью и со своей собакой, то всем чужим собакам есть дело до Вашей собаки. Причём на щенка реакция скорее всего будет мирная, но по мере роста и полового созревания Вашего пёсика, будут учащаться агрессивные взаимодействия. Имейте это в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лисинья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.14
Сообщения: 1057
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 13:18     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Лисинья писал(а):
она поймет, что чужим собакам до нас дела нет...

Ещё раз внимание! Когда Вы идёте с дочерью и со своей собакой, то всем чужим собакам есть дело до Вашей собаки. Причём на щенка реакция скорее всего будет мирная, но по мере роста и полового созревания Вашего пёсика, будут учащаться агрессивные взаимодействия. Имейте это в виду.


ЭТО ЕСТЕСТВЕННО!
Тут по мере взросления щеночка будем подстраиваться, я не собираюсь когда собака будет взрослая - через год отдавать повод тогда уже доне в 4 года... при встрече с другими собаками это вообще исключено... в основном гулять вечером всей семьей будем, днем доня в саду - на сыне собака, утром тоже, поэтому все будет нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 13:27     Ответить с цитатой

Лисинья, а какую породу выбрали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лисинья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.14
Сообщения: 1057
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 14:17     Ответить с цитатой

хаски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 14:53     Ответить с цитатой

у меня девочки двойняшки, одна к собакам спокойно относится, другая боится, сразу на руки запрыгивает, я спокойно к этому отношусь, все люди разные, все чего то боятся.
Лисинья
я думаю у дочи вашей страх такой острый с возрастом пройдет и она просто будет с опаской относится к собакам - и это лучше чем совсем их не бояться и гладить всяких уличных и бродячих собак, которые являются источниками всякой заразы да и укусить могут в конце концов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисинья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.14
Сообщения: 1057
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 14:55     Ответить с цитатой

Таляля писал(а):
у меня девочки двойняшки, одна к собакам спокойно относится, другая боится, сразу на руки запрыгивает, я спокойно к этому отношусь, все люди разные, все чего то боятся.
Лисинья
я думаю у дочи вашей страх такой острый с возрастом пройдет и она просто будет с опаской относится к собакам - и это лучше чем совсем их не бояться и гладить всяких уличных и бродячих собак, которые являются источниками всякой заразы да и укусить могут в конце концов


Согласна, но я все равно побоялась, что может перерасти в фобию на всю жизнь, поэтому мы завели дома свою собачку, аккуратненько, не настаиваю на том, чтобы доча с ней сближалась. Доча сама к ней проявляет интерес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 15:02     Ответить с цитатой

мои к свой собаке (у родителей) спокойно относятся, а вот чужих одна доча боится :) а, вообще, меня тоже очень нервирует когда прут своих любимцев в общественные места - в парки, на пляжи, на горки и т.д, со словами -она добрая, не кусается, и ведь ничего не докажешь :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Лисинья
сейчас подумала что вы ж теперь тоже собачники, поди щеночка своего тоже везде брать будете, перешли на другую сторону баррикад так сказать :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах