Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Несколько кошек под одной крышей
Приглашаю владельцев котобанд делиться опытом :))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 21:04     Ответить с цитатой

якушка
У меня зверья много, но коты живут отдельно от кошек. Даже сейчас, когда оба кастраты. Пока один не был кастрирован, вообще проблем в их отношениях не было. Кастрат был наглый с замашками на лидерство. Производитель (не кастрированный) ему во всем уступал. Сейчас и его кастрировали. Ну... стали драться. Но как драться... первый кастрат начинает задираться, второй терпит-терпит, а потом надает по морде, загонит на подоконник и уходит. А потом снова спят в обнимку.
В общем, теоретически могут быть проблемы, но у нас их нет. Кошки больше между собой вредничают. Но это когда беременные или с котятами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pavel040
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 6921
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 23:26     Ответить с цитатой

У нас 4 котейки. Кошка (10лет) , кошка (8лет) между собою дружны. Кота нашли на даче взрослого ( прим 10лет) . Кошки к нему около полугода привыкали , по разным комнатам жили . 8 мес назад завели мейн-куна , кот Ее с первого дня облизывает с головы до пят ( и даже сейчас облизывает , как сил у него хватает всю тушку облизать не понимаю )))) , у них дружба не разлей вода . Кошки после появления котёнка жили 6 мес в отдельной комнате . Сейчас все мирно , но дружат парами ,две кошки и кот с кошкой ,и спят тоже парами )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
грустная
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.01.08
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск, заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 10:59     Ответить с цитатой

нешуточные страсти в кото-семьях. Как только уживаются большими семьями коты-кошки-котята у заводчиков? Неужели нет позитивных примеров?
Взяли второго кота несколько дней назад, теперь страшно, вдруг не подружатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 20:41     Ответить с цитатой

грустная
Заметила такую вещь: если ласково разговариваю и глажу одного из своих трех котов, двое остальных, где бы они не были, прибегают и ревниво смотрят, могут куснуть за руку... Так что по очереди, но глажка достается всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кассея
Ясельки
Ясельки

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск. Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 22:03     Ответить с цитатой

грустная писал(а):
нешуточные страсти в кото-семьях. Как только уживаются большими семьями коты-кошки-котята у заводчиков? Неужели нет позитивных примеров?
Взяли второго кота несколько дней назад, теперь страшно, вдруг не подружатся.

у меня уживаются. я не заводчик, просто так получается, что все выброшенные, замерзающие и т.д. кидаются мне под ноги, оказываются у меня в подьезде (как говорит моя мама: знают куда идти). все кошки и коты разновозрастные. стерелизованные и кастрированные.Агрессию пресекаю сразу.хотя новые подобрыши несколько дней живут на карантине(в др комнате). потом как пообвыкнут сами выходят к другим.у некоторых нейтралитет друг с другом, кто то в обнимку спит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 9:10     Ответить с цитатой

якушка
Коты, они территориальные животные, совсем не важно кастрат он или нет. Свою территорию защищать он будет от чужаков однозначно. Может и пометить. И драки не исключены, если у Вас два лидера образуется. На одной территории должен быть один главный кот, остальные как распределятся - так и будет. У кошек немного не так, в этом смысле кошки поспокойнее, но попадаются особи, которые любого кота за пояс заткут. :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Еще один момент, важно правильно познакомить котейцев. От этого зависит 90% успеха.
Удачи вам, пишите когда состоится пополнение семейства.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
якушка
Студент
Студент


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2787
В дневниках: 138
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 9:59     Ответить с цитатой

Бенгалка

Уже 2 месяца живет в доме кошечка
Кот с любопытством первый день наблюдал за новым жителем))
Сейчас Всё в обычном, тихом режиме
Кушают все мои питомцы в ряд. Никто никого не обижает. У каждого своя ниша в иерархии со скидкой на возраст котенка. Старший кобель, вожак стаи, взял на себя роль защитника и опекуна😆
Лоток, кстати, у кошек один! Что очень радует
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 15:35     Ответить с цитатой

ira.irina
:eek: ветеринар Вам в помощь! Так для информации, когда кошки еле дышат.

Добавлено спустя 55 секунд:

якушка
Кого кабель охраняет?
У собак все иначе в иерархии.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
якушка
Студент
Студент


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2787
В дневниках: 138
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 18:35     Ответить с цитатой

Бенгалка
Я в курсе как у собак))
У меня стая из 2 кошек теперь и 2 собак

Кобель котенка взял под опеку.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 14:22     Ответить с цитатой

якушка
Цитата:
Кобель котенка взял под опеку.

:lalka: молодец какой
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 8:44     Ответить с цитатой

якушка
Замечательно что кошечку взяли. С моей точки зрения шансов на мирное сосуществование при таком раскладе больше). Пока один из животных или оба малыши, проблем не возникает. Дележка жилплощади начинается позже, когда все становятся половозрелыми.... кастрация/стерилизация на сей факт не влияет (как уже выше писали).
У меня кот обижает кошку, а кошка выступает провокатором, причем изподтишка. И так уже года три..... А изначально кошка подобрана слепым котенком, а кот взят котенком на форуме. Разница в возрасте у них 1,5 года
А изначально было так :holding:



А три года назад у нас поселилась Кыся. Кысю в ноябре привезла моя мама с дач. Худющую с бледными глазами. Пока я искала ее хозяев Кыся жила изолировано от других кошкоморд. Поиски оказались тщетными и пришлось ее знакомить с остальными. Так вот это милейшее существо, напрочь лишенное агрессии. Она вышла из своей комнаты, села посредине и спокойно сидела наблюдала как оборегены ходили вокруг нее, периодически подходя к ней и обнюхивая. Она такая вот и сейчас: ни куда ни когда не ввязывается, чтобы не происходило :aga-aga:


Вобщем исходя из личного опыта, могу сказать: как будут вести себя кошки друг с другом по прошествии времени это не предсказуемо))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 22:01     Ответить с цитатой

А у нас проблема. В октябре на даче подобрали годовалую кошку, дома своя 15-летняя стерилизованная кошка. Сначала думали пристроить подобрашку, дали объявления, стерилизовали, но в результате она осталась у нас.
Кошки не дружат совсем, периодически стычки до драк, старшая переселилась в ванную и не хочет выходить, там у нее убежище, молодая получается гоняет старшую, а старшая вообще не принимает молодую - рычит, кидается. У каждой свои лотки, миски, лежанки, все на разных территориях. Вот уже три месяца не сходятся. И обеих жалко... В общем то мы вторую совсем не планировали, но кому ж она нужна, кошка сама по себе умнейшая, ласковая, игручая, уже любим безумно. А старушка тоже любимая, спокойная, добрая, беспроблемная кошечка . Эх, что ж делать то? Неужели никаких шансов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 12:28     Ответить с цитатой

orhideya-j
Шанс есть всегда.
Есть прием, совместная игра. Начинаете играть с одной кошкой, например молодой, махалочкой или лазерной указкой. Постепенно вовлекаете вторую. Они вместе бегают и забывают, что надо драться. Я так делала, они играют, потом неожиданно вспоминают, что они не дружат. Останавливаются, смотрят друг на друга, игра интереснее, опять бегут. :haha:
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 18:58     Ответить с цитатой

какая полезная тема.
Тоже нужен совет .В наличии есть кот 5,5 лет дворянин кастрированный, очень умный и ласковый к человеку.
И есть пес, золотистый ретривер, 3,5 года.
Так как пес вообще по природе своей понятия не имеет, что такое агрессия, то кот на него иногда нападает. Выглядит это так, пес сильно веселиться - кот нападает ему на попу или холку - вреда не причиняет, но пес очень обижается и уходит. Происходит это не часто.
Теперь у меня идея фикс - взять еще одного котенка.
Почитав тему сильно задумалась.
Что посоветуете - взять кота или кошку? Смотрела всяких потеряшек изначально, но вот задумалась может стоит выбрать какую то породу - игривую и миролюбивую. Очень важно требование к котенку, чтобы был ласковый, британцы, что на руки не идут нашей семье никак не подойдут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 19:35     Ответить с цитатой

Мне кажется это от породы совсем не зависит, у нас кошки обе ласковые к человеку, а вот молодая попалась лидер по натуре, захватила территорию, надо сказать она вообще настолько не пуглива что везде чувствует себя как дома, а старшая у нас наоборот пугливая, она к новоц квартире наверное год привыкала . Думаю тут как повезет и как показывает эта тема что даже если изначально пока один котенок ситуация нормально складывается то потом может все измениться. А если они потом вдвоем начнут нападать? Хотя ну очень ведь много случаев когда кошки привыкают друг к другу и живут душа в душу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах