Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Несколько кошек под одной крышей
Приглашаю владельцев котобанд делиться опытом :))

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 18:39    Заголовок сообщения: Несколько кошек под одной крышей Ответить с цитатой

Всем привет :in_love:
Если Вы заглянули в эту темку значит мысли о содержании более одной кошки/кота Вам не чужды)) Либо Вы уже являетесь обладателем такого хозяйства))

У меня имеются 6 представителей кошачих :eek: Не то что бы я этому несказанно рада.... но так уж получилось...
Как выяснилось опытным путем кошки - это не социальные животные! Им не доставляет особой радости делить кров и еду с себе подобными и даже если они друг друга давно знают, спят в обнимку, едят из одной миски.... это далеко не показатель того что они абалденные друзья навеки...)) Это я к тому, что сейчас я бы уже не допустила такого количества кошек) Но они уже есть и я их люблю :)

Поэтому хотелось бы обсудить некоторые вопросы касательно содержания (кормления, организации пространства, туалетных проблем и т.п)
Рассказы про своих любимцев и фотохвастики приветствуются :in_love:

А тут мои пушистики:)
Скрытый текст:

Сима и Чара- родные сестры. Найдены новорождеными котятами в июле 2009 года


Шанти и Даша тоже сестры. До трех месяцев дикие подвальные жители. Ко мне попали на социализацию... Но расстаться с ними я не смогла


Ричик по всей видимости жертва перекупов. Попал к нам в
возрасте около месяца


Кыся) - спецально ни как не называла, чтобы не привыкнуть))
Её привезла моя мама с дач глубокой осенью в плачевном состоянии. Кыся явно была хозяйской. У неё ампутирована задняя лапка и она стерилизована. Живет с нами третий год



Последний раз редактировалось: Fish_ka (Вт Янв 19, 2016 22:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 19:25     Ответить с цитатой

А почему Вы считаете, что они не друзья навеки? У нас кошек ровно в 2 раза меньше. Но тем не менее, много. Когда у нас одна потерялась (выскочила в подъезд), две другие вели себя очень беспокойно. И когда на утро мы все-таки ее нашли, они так ее старательно вылизывали, разговаривали с ней. Просто, как родные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 19:33     Ответить с цитатой

дважды мама
Вылизывали потому что от кошки был не родной запах) и разговор их носил больше тревожный характер по поводу чужого запаха)
У Вас их трое? Все кошки? Кого возраста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 20:58     Ответить с цитатой

Fish_ka
Кошка, с марте будет 2 года. Котик 1,5 года и кошечка 7 мес. Последняя и терялась. Не родственники. Все подобрашки. Брали на время, зависли.
А как же объяснить их тревогу, когда мелкая пропала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 21:15     Ответить с цитатой

дважды мама
Молоденькие :)
А в чём проявлялось беспокойство?

Мне тоже раньше казалось, что мои друг за друга переживают или нечто подобное испытывают. С годами поняла, в лучшем случае они просто друг к другу привыкли


Последний раз редактировалось: Fish_ka (Вт Янв 19, 2016 22:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 21:37     Ответить с цитатой

Fish_ka
Привычка это тоже эмоции. Люди часто живут вместе только по привычке.
У меня у племянницы когда кошка умерла, вторая неделю не ела. Мои суетились и во все углы заглядывали, под ногами путались и смотрели так, будто что-то сказать хотели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 22:19     Ответить с цитатой

дважды мама
А где нашли? Они ее слышать не могли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 14:05     Ответить с цитатой

Fish_ka
конечно у кошек слух хороший, но вряд ли. Мы на третьем этаже живем. Кошечка выскочила в подъезд, а там, наверное кого-то испугалась и побежала вниз. Мы вечером искыскались все. И по подъезду ходили, и соседей опрашивали, и вокруг дома прошлись не на раз. А утром при свете она обнаружилась спящей в сугробе снега на козырьке подъезда. Думаю, что ее товарищи ее не слышали. Просто искали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Katerina***
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.16
Сообщения: 179
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 22:04     Ответить с цитатой

Главное что нашлась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 13:42     Ответить с цитатой

Fish_ka
У нас две подобрашки: кошечка 3-х лет и котик- годик ему. Конечно, они не друзья, бывает и задираются друг к другу, гоняются по дому. Кот крупный уже, 5 кг, и нам приходится следить, чтобы кошку не обидел... Кошка "пользуется" этим. Сначала задирается к Фильке, а когда он разозлится, начинает нешуточно нападать на нее-кричит громко! Мы бежим Муську защищать...

Серая Муся и Фил рыжий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 17:46     Ответить с цитатой

Мусь
Красотули какие ушастенькие :give_heart:
Вот и я об этом) Мне бы если честно, хотелось бы какой нибудь примирин (в смысле препарат для примирения)) найти :)
У меня кошка Сима, которая вынянчила Ричика, теперь пластаются почем зря) территорию делят. Оба стерилизовынные давно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 22:39     Ответить с цитатой

Fish_ka
Муся жила у нас 1,5 года, когда появился Филька. (Она не одна была у нас, был еще Маркиз, старенький, 21 год . 14 мая он умер утром, а вечером мы взяли Фильку, знакомая нашла). Так этот котейка наглый и есть ей мешал, и в туалет не давал ходить, и спать -опять помеха! Пришлось вмешиваться!!! Причем активно!. А то он хоть и малявка был-загнобил бы ее. Как только он совершал "противоправное" действие, мы издавали звук такой шипящий(похожий на звук ну когда поранишься), иногда подушечкой я в него запускала! :lol: Вот сейчас ему 10 мес, подвижки есть существенные. Соблюдает соседство и в еде и в туалетных делах.
Зато коша стала потихоньку задирать его. Но она по сравнению с ним кроха, мы до определенного предела позволяем ей это

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:


У меня есть небольшая комнатка, где я занимаюсь рукоделием. И еще есть два помощника. Умеют делать все: помогают перематывать пряжу, что-нибудь кроить, выкройки из кальки особенно в ходу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 23:43     Ответить с цитатой

дважды мама писал(а):
Fish_ka
конечно у кошек слух хороший, но вряд ли. Мы на третьем этаже живем. Кошечка выскочила в подъезд, а там, наверное кого-то испугалась и побежала вниз. Мы вечером искыскались все. И по подъезду ходили, и соседей опрашивали, и вокруг дома прошлись не на раз. А утром при свете она обнаружилась спящей в сугробе снега на козырьке подъезда. Думаю, что ее товарищи ее не слышали. Просто искали.

Не факт. У меня коты бегут меня встречать, когда я еще в ворота не вошла. Т.е. достаю за воротам ключ - кастрат срывается с места и бежит встречать. За ним второй кот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyti-fryti
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2624
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 15:46     Ответить с цитатой

У меня лайка и два кота - скотиш и дворовый (кострирован). Дворовый считается в нашей семье хозяином дома и априори главный, он и по характеру соответствует(ему даже когти стричь без договоренности не выйдет, вот посидишь, уговоришь и дастся, иначе поцарапает и искусает руки). Его и собака опасается, всё боялись что глаз ей выцарапает в детстве, но кот втыкал когти только в нос.
Гриша (скотиш белый) и Кузя (черный)

Спят вместе очень редко, у каждого свои любимые места в доме.
Не сказала бы что они особо враждуют, просто скотиш очень миролюбивый и обычно только беготней ограничивается в конфликтах с Кузей. Вот поганяться они любят, но тут собака их утихомиривает. Лайка вроде бы и рада тоже поиграть с котами, но получает по носу от Кузьмы и уходит на место.
Явных конфликтов никогда не было, а мелкие все Кузя устраивает (видно корни дают о себе знать, иначе не нахожу оправдания воинственному поведению - взяли мы его в самом детстве, жил он у нас один, всё для него, а тут как появились "сожители" в виде собаки и плюша, так и раскрылся характер) Кузя иногда ревнует маму к Грише и тогда плюш получает люлей просто так. Туалет котам мы один оставили (было два, но они принципиально стали ходить в один, его и оставили) и теперь если Кузя гоняет Гришу, значит плюш сходил в него и надо убрать срочно :haha: В общем хозяин следит за порядком в доме ;)
Едят все трое вместе, либо сначала коты и потом собака (это от блюд зависит, собака курицу и рыбу не ест). При нас все мирно едят, если их оставить одних собака конечно съест свое и у плюша ( у Кузи не рискнет, тот сразу рычит и может сам забрать у нее еду).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 0:08     Ответить с цитатой

Tyti-fryti
Весело у вас :)
Мои лет до трех строили из себя любвиобильную семью))
А потом периодически стали нападать друг на друга :-( . И это стало совсем не похоже на игры..... А ещё, что самое не приятное, иногда метят территорию. А т.к на улицу ни кто ни ходит, территория у них дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах