Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Мясорубка или кухонный комбайн?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 18:18     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
А Вам терка для чего нужна? Ну в смысле для чего-то специального...большие объемы продуктов измельчать...или так, по мелочи, морковка/свекла? Я измельчаю всегда в блендере, очень удобно...уже почти год не режу лук...кайф. Теперича всем советую блендер :)

Не нам измельчать не надо. Просто я например очень люблю тертую морковку. А вот с теркой это фиг натрешь руки отваливаются.
Плюс я часто борщ варю. В общем мы теркой очень часто пользуемся. Но я вечно об нее руки себе сдираю, ну и после пары то морковок у меня рука отваливается. Так что терка это для меня актуально… Раньше когда был кухонный комбайн очень радовалась на это. Но всеми остальными функциями комбайна я практически не пользовалась. Так что новый не спешила покупать. А к рождению дитя надумала, но с нужными мне терками дорогой комбайн. А мясорубка в два с половиной раза дешевле…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 18:40     Ответить с цитатой

У меня электромясорубка отечественного производства, кажется "Гамма", в комплект входят терки, я довольна. Для борща вообще - самое милое дело: и капусту, и морковку, и свеклу - все натираю на ней. Мясо вообще вертит как зверь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 20:54     Ответить с цитатой

А я все-таки блендер советую. Потому как пюрешки и кашки дитю блендером делать - милое дело :) И измельчает все подряд - и морковку. и лук, и орехи, и сыр, и все на свете. Вот только моется за 30 сек., в отличие от мясорубки :) Короче, нужно и то, и то)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 21:22     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
А я все-таки блендер советую. Потому как пюрешки и кашки дитю блендером делать - милое дело :) И измельчает все подряд - и морковку. и лук, и орехи, и сыр, и все на свете. Вот только моется за 30 сек., в отличие от мясорубки :) Короче, нужно и то, и то)

Согласна, блендер у нас тоже наличествует. Глупо как-то собирать мясорубку, чтобы прокрутить пару ложек овощей для пюрешки :wink: . Можно, конечно, делать впрок, но я предпочитаю каждый день свеженькое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 22:08     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
ValenTina писал(а):
С насадками тоже удобно - если надо морковку натереть, то зачем покупать комбайн :).

ну вот я то же так подумала, потому как тот же набор терок у комбайна есть только у модели за 8 тыщ. А такая как на картинке с большим набором дополнительных насадок 3...


Не правда, нам на свадьбу подарили кухонный комбайн, я им очень довольна (Braun k700), все виды тёрок (включая для картошки фри)+насадка вместо миксера+ножи для измельчения (например, лук)+насадка для замеса теста (лично я очень увлекаюсь стряпнёй)+2 разные насадки - соковыжималки для твёрдых овощей (свекла, морковь и т.д.) и для цитрусовых, я даже фарш для печеночных котлеток на комбайне делаю, только он получается мельчем и мне это больше нравится, спокойно моется в посудомоечной, ровно как и мясорубка (отдельно от мотора). И уже совсем недавно купили мясорубку только для фарша. мощность мясорубки 1300 Вт. И потом, комбайн очень хорошо смотрится на кухне, но вот мясорубку я бы не оставила на столе, всегда убираю. Если мне надо сначала потереть морковь, а потом свеклу, то комбайн помыть намного проще, чем мясорубку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 23:12     Ответить с цитатой

SweetMama писал(а):


Не правда, нам на свадьбу подарили кухонный комбайн, я им очень довольна (Braun k700), все виды тёрок (включая для картошки фри)+насадка вместо миксера+ножи для измельчения (например, лук)+насадка для замеса теста (лично я очень увлекаюсь стряпнёй)+2 разные насадки - соковыжималки для твёрдых овощей (свекла, морковь и т.д.) и для цитрусовых, я даже фарш для печеночных котлеток на комбайне делаю, только он получается мельчем и мне это больше нравится, спокойно моется в посудомоечной, ровно как и мясорубка (отдельно от мотора). И уже совсем недавно купили мясорубку только для фарша. мощность мясорубки 1300 Вт. .

Не знаю вот буквально на прошлой неделе смотрела комбайны, с нужным набором терок есть только самый дорогой мулинекс и очень (аж подозрительно) дешевый витек.
А все остальные имеют всего лишь половину от наличествующих в мулинексе…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 18:07     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
Не знаю вот буквально на прошлой неделе смотрела комбайны, с нужным набором терок есть только самый дорогой мулинекс и очень (аж подозрительно) дешевый витек.
А все остальные имеют всего лишь половину от наличествующих в мулинексе…


Мы только этим летом купили такой же комбайн моей маме и мужниной, они нарадоваться не могут!!! Стоил он летом 3000 р. Подешевел на 3000 за год. я вот сейчас прямо сфотою его и выложу в альбом (через 10 минут)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 18:54     Ответить с цитатой

У меня мясорубка Браун 1300 Вт. Использую, не нарадуюсь. Без насадок. А комбайн БОШ. Набор насадок и функций как в Браун К700. Только вот ножи все там цельные дисковые, в отличии от Браун (не в обиду :wink: ). Мы сравнивали долго между этими двумя моделями и остановились на БОШе. Стоил тогда почти 4000 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 19:36     Ответить с цитатой

SweetMama писал(а):


Мы только этим летом купили такой же комбайн моей маме и мужниной, они нарадоваться не могут!!! Стоил он летом 3000 р. Подешевел на 3000 за год. я вот сейчас прямо сфотою его и выложу в альбом (через 10 минут)

ну, все правильно стандартный набор из 3-х терок, только в том комбайне, который я хотела 5 терок и в мясорубке то же 5 терок это в + ко всем остальным насадкам...
Ой я соврала оказывается кухонный комбайн я модель подобрала Philips HR 7768....


Последний раз редактировалось: Вэйра (Вт Окт 31, 2006 19:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 19:40     Ответить с цитатой

А для чего остальные тёрки? В этом комбайне крупноту нарезки регулируется скоростью, то есть сами выставляете скорость, а смысл в других тёрках??? :idontno: И в нём получается не 3, а 4, забыли про картофель фри, но на ней можно не только картофель+ножи, ими вообще всё что угодно, вот на ножых делаю фарш для печеночных котлеток.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 20:00     Ответить с цитатой

SweetMama писал(а):
А для чего остальные тёрки? В этом комбайне крупноту нарезки регулируется скоростью, то есть сами выставляете скорость, а смысл в других тёрках??? :idontno: И в нём получается не 3, а 4, забыли про картофель фри, но на ней можно не только картофель+ножи, ими вообще всё что угодно, вот на ножых делаю фарш для печеночных котлеток.

просто наверное я извращенка но мне нужно два размера терки. (не с шипами которая а именно терки) а в таких наборах всегда одна терка из нужных мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7852
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 23:47     Ответить с цитатой

Bosh Champion.
в посудомойке моется, но после первого же раза потемнела( была блестящяя, стала серая)

ножи и решетку лучше протереть насухо сразу после мытья, быстро ржавеют

купили после рождения первого ребенка, чтоб не покупать фарш в магазине

дополнительные насадки и терки к этой мясорубке приобретаются отдельно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 0:49     Ответить с цитатой

У меня мясорубка Kenwood, лучше я не видела, даже мороженое мясо прокрутит, коту куриные кости промолет.
а маме на ДР купила Панасоник, так она постоянно наматывала жилы, да и мясо, сдали, купили такую же как у нас, доволтна по уши.

кстати мы когда искали, тоже на мулинекс засматривались, но мне удобнее иметь все по раздельности: мясорубку, комбайн, овощерезку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 1:14     Ответить с цитатой

Вообщем так: у меня такая мясорубка один в один. Мясо крутит отлично, а вот насадки для овощей фуфло полное-забиваются (в смысле внутри уже прокрученные овощи комком наматываются, сок летит в разные стороны (а если свекла?)). Про посудомойку-т.к нам не дали в магазине однозначного ответа о возможности помывки в пмм метал. частей не рискую, т.к уже угробила одну мясорубку-почернела, покрылась черным налетом и стала очень шершавая. Пластмассовые части (муторные в помывке руками мою в пмм) К слову сказать, моется мясной блок ии в раковине отлично и быстро. И еще-шумновата она, хотя модели потише из другой ценовой категории будут. Короче, как активный юзер представленной модели могу сказать, что мр хорошая, но не стоит тратиться для насадки для овощей.

Если интерестно, могу подарить Вам этот овощной блок, т.к не использую его абсолютно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 12:56     Ответить с цитатой

Happy писал(а):
Вообщем так: у меня такая мясорубка один в один.

то есть у вас Moulinex DKA2?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах